Неугомонная• 27 октября 2021
Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм
Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Выходит, ему мясного блюда нет.
Неугомонная
• 28 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Дочка мысли читать должна, как ее мама еду наперёд рассчитывает? Если скажут и она начхала на всех - то грустно. А пока она в неведении и мама просто её на форуме зашла обсудить
А увидеть что хлеб последний можно только силой маминой мысли?
Неугомонная
• 28 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Я так сразу по описанному выше и поняла, что ваш муж ей не отец. Вы думали она уже отделилась и все, отрезанный ломоть. Может ей было сложно самой, и подумала, хоть у мамы под крылышком поживет спокойно
Я так и вижу, что вы как раз все поняли
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы серьёзно
Взрослая молодая жеещина не понимает, что на утро не осталось хлеба на завтрак? Автор вроде не писала, что у дочки зпр.
ХуАнита• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я так и вижу, что вы как раз все поняли
Да все равно. Хлеба накупите впрок, с дочкой поговорите тактично. Сразу после готовки порцию папе отложите в судок, туда же его часть вкуснях и хлеба. Ну не ссориться же из-за еды, в конце концов. В целом, хороший ребенок?
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Прям в лазанью запихнуть кусок колбасы, пару конфет и три куска хлеба))
Ms. Dolly• 28 октября 2021
У нас так племянница мужа жила месяц.
18 дамочке. Поела-встала-телефон.
Особый прикол - запекла я отбивные с сыром и овощами на листе, два ряда по 6 штук. Я реально надеялась, что на два полноценных приема пищи хватит. Пюрешку, салат сделала, компот - обычная домашняя еда. Агась-херась называется. Открываю духовку, а рядка отбивнушек нет. Целого рядка. Картошка на месте, салат на месте, даже хлеб на месте. Т.е. без ничего в один роток влетело 6 отбивнушек, не запивая и не закусывая
.
По дому работать цаца вообще не приспособлена, вот тупо руки не стоят, резала огурец - порезалась в таком месте, что я даже не поняла, как ножом надо было махать; воду лужами и мотки волос после себя в ванной оставить - святое дело; про кровь на полотенце вообще молчу
. Очень удивилась, что у нас нельзя поднос с бутербродами нести в кровать и смотреть на планшете фильм
. И вообще бутерброд - это лучшая еда. Суп, каша? Не, сами ешьте, а я пока двадцатый бутер наверну.
18 дамочке. Поела-встала-телефон.
. По дому работать цаца вообще не приспособлена, вот тупо руки не стоят, резала огурец - порезалась в таком месте, что я даже не поняла, как ножом надо было махать; воду лужами и мотки волос после себя в ванной оставить - святое дело; про кровь на полотенце вообще молчу
ХуАнита• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Не ерничайте, писать подробную инструкцию, в самом деле? Собрать пакет на утро: лазанья отдельно, остальное тоже, соблюдая товарное соседство
Неугомонная
• 28 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Так мы и не ссоримся! Ну хватит же придумывать.
Ей слова никто кривого не сказал.
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Излагайте ясно
Все поняли правильно, кроме нескольких «читательниц»
ХуАнита• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну отлично. Придавайте вселенскую масштабность ситуации и автора накрутите
Чеширская кошечка• 28 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
У нас так племянница мужа жила месяц.
18 дамочке. Поела-встала-телефон.
.
18 дамочке. Поела-встала-телефон.
Дома так приучили.Тут на меня накинулись когда я написала что у нас в семье едят только за обеденным столом,никаких чашек тарелок по комнатам
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
У нас так племянница мужа жила месяц.
18 дамочке. Поела-встала-телефон.
.
18 дамочке. Поела-встала-телефон.
И долго Вы это терпели?
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
У нас так племянница мужа жила месяц.
18 дамочке. Поела-встала-телефон.
.
18 дамочке. Поела-встала-телефон.
Прямо съела девочка 6 отбивных?!! Расскажите, наверное 2 съела вместо 1 вот у вас и истерика, но племянница не родная дочь, то что она раздражает понятно.
У меня муж 1 отбивную ест, больше 2 не съест)
Девчонки тоже могут по 1)
Съела за раз 6 отбивных, сказочница Вы!!!!
Девчонки тоже могут по 1)
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляХуАнита
В любом случае это как-то нелепо. В собственном доме мужу надо ныкать еду по пакетам, иначе не достанется.
Лучше всё таки донести до дочери, что никому ничего не жалко, но хорошо бы заботиться друг о друге, так как они семья и живут вместе.
РозаЛюксен• 28 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да,почему мать дочери не может приготовить,а мужику должна?
Отец должен обеспечить семью как минимум продуктами!
Нафига рожать детей если жаба давит за каждый кусок хлеба?
Потому,что дочь взрослая.
Дочь автора элементарный потребитель.
Ms. Dolly• 28 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
И у нас. Всегда поражалась, как с детства малышам полуторагодовалым печенье в рот и иди по обоям и стенам три слюнями и жёванным печеньем.
РозаЛюксен• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Она еще спит!)
ПОднять и пусть идет за продуктами.
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Если Вы с таким не сталкивались - Вам не понять. У меня папаша такой был. И *рать ему было, что остальные будут есть - жена и двое детей, а добытчик с него так себе был
Чеширская кошечка• 28 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ага,потом удивляются почему не сдают квартиру семье с ребёнком.Или жалуются что у подростка в комнате,грязные вещи,посуда,фантики
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Девчонки тоже могут по 1)
Ту иногда рассказывают, что из куриной грудки 30 отбивных получается. Может тут тоже размер имеет значение)
Но смысл у поста такой же как у автора. Человек съел не подумав о других. Вообще странно, что не все сели за стол, а племянница куда-то там полезла.
Фамильная фондюшница• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Ей слова никто кривого не сказал.
За глаза обсудили, как чужого человека, лучше уж претензии высказали как мама, а не как мачеха какая- то.
ХуАнита• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Возможно
Неугомонная
• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Я обсуждаю не дочь, а ее поступок.
Но вам разница не очевидна, видимо.
Неугомонная
• 28 октября 2021
Зато меня тут не обсудил и не обозвал только ленивый, за редким исключением. И ничего, не поморщились.
Ms. Dolly• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Девчонки тоже могут по 1)
Да я сама офигела. За пол дня коровка 1,80 с ногтями и ресницами утрамбовалась шестью отбивными. Я приготовила обед, она с утра была на гостинах у других наших родичей, пришла, я спросила хочет ли она есть. Она сказала, что сытая. Супер, тогда будет всё на ужин, я ушла в офис, в 7 возвращаемся с мужем, а тут оказывается малышка успела и проголодаться и покушать.
Ms. Dolly• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
И долго Вы это терпели?
Месяц
.
У неё даже позывов не было вытереть стол после еды, когда она ела одна! Не все мы вместе, а одна поела бутерброды, палочки кукурузные огромный пакет себе купила - все в крошках и пудре с палочек…. Твою дивизию! Я ей говорю: Алина, а чего ты не убрала? А там кулёк оказывается у палочек порвался и она его дальше двигать боялась. Полетели и палочки и крошки в ведро
. У неё даже позывов не было вытереть стол после еды, когда она ела одна! Не все мы вместе, а одна поела бутерброды, палочки кукурузные огромный пакет себе купила - все в крошках и пудре с палочек…. Твою дивизию! Я ей говорю: Алина, а чего ты не убрала? А там кулёк оказывается у палочек порвался и она его дальше двигать боялась. Полетели и палочки и крошки в ведро
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
И хлебом закусила))))))
Я из другой семьи, у нас оставшийся кусок торта / лазаньи / пирога всегда режется на количество членов семьи. Каждый думает о других)
психология недоедания
Ухахайкина• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
психология недоедания
Это психология нормальной семьи где все всех любят))
Не завидуйте))
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Не завидуйте))
завышение важности еды...психология бедности, ввиду постоянного голода. Когда сыт и есть достаток нет такой мелочности.
Ухахайкина• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хаха, вы даже не представляете о чем пишете))))
Вам бы такую «бедность»))