Украиночка• 28 октября 2021
Корона и кашель с кровью
Доброй ночи.
Болею неделю. Сухой навязчивый кашель, приступообразный. Вот только сегодня чуть легче стало прокашляться, вроде бы переходит во влажный.
Стала откашливать мокроту и заметила, что с кровью. Сначала это была субстанция с темными прожилками крови, а сейчас прям кровь алая.
Температура 36.6, самочувствие нормальное.
Завтра, разумеется, сообщу семейному.
При ковиде такое было у кого-то? Или это признаки пневмонии? Очень переживаю
Завтра, разумеется, сообщу семейному.
Мая твая не панимать• 28 октября 2021
Может то с носа шла и натекла в горло. Или может еще пробка в горле оторваться если тонзиллит хронический и рана. Но конечно завтра идите к врачу
Вот Она Я• 28 октября 2021
Что бы Вам тут сейчас не написали - срочно к врачу и на рентген/КТ. Это не норма ни при какой болезни
Железный коготь• 28 октября 2021
Может быть и пневмония, и туберкулез, и ещё не очень приятные болезни.
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
тонзилита точно не было, но горло болело в самом начале болезни. из носа тоже высмаркивала кровь, но это было пару дней назад...
Федорино Горе• 28 октября 2021
У меня такое было, только температура ещё, 39.по рентгену вирусная пневмония, тест +. В ковид не верила до последнего. Семейная сказала, что при кашле повреждаются мелкие сосуды, поэтому кровь. Сейчас уже выздоровела
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ дляВот Она Я
семейные врачи консультируют по телефону, на прием прийти нельзя. по крайней мере к моему врачу.
Вот Она Я• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Все там можно! В Вашем случае - у Вас нет выбора, честно. Вы к врачу не домой идете, а на работу, где она обязана принимать БОЛЬНЫХ людей. Это ее работа, за не маленькие далеко деньги. Не даст придти на прием - смените врача.
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ дляФедорино Горе
Вы меня немного успокоили про “повреждающиеся сосуды при кашле”. кашель дикий был 4-5 дней, чуть ли не до рвоты.
Разумная Губка• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Не переживайте. Сухой кашель стал причиной. Перестраховаться, если боитесь, конечно, нужно. Но у меня, например, так бывает при любом ОРВИ с кашлем. Сухой навязчивый кашель - мелкие сосуды повреждаются и результат, как у вас. Выздоравливайте!
Кофр для ноги• 28 октября 2021
Вам срочно на рентген. Но я бы сразу на КТ поехала бы. Дорого но более информативно.
Мне врач назначал две флюорографии но я всё равно чувствовала какую то боль вверху легких. Просила рентген. Не назначил. Сказал компьютерная флюорография все что надо покажет. Не показала ничего! Но я очень переживала потому что чувствовала какой то дискомфорт как будто кто то ударил. В итоге сама записалась на КТ за деньги (примерно 1400 грн) и ночью сделали КТ. Рано утром получила описание. Двухсторонняя пневмония. Поражение легких 8%. Срочно начала лечение. Вовремя. В то время я болела ковид.
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
у меня такого жуткого сухого кашля никогда в жизни не было, соответственно кровь я тоже впервые вижу.
спасибо, немного успокоили!
Танцепесенная• 28 октября 2021
Автор может быть при Ковиде, вы не первая
Сообщите врачу .
Сдавайте анализы ..держите все на контроле
Сообщите врачу .
Федорино Горе• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Я утром так кашляла, что аж рвота была, три утра подряд. Мне назначали пить бетаргин, 2 ампулы в день, и ещё ацц 600, и грудной сбор. Ещё делать дыхательную гимнастику, мне врач показывала основное упражнение, но и в ютубе есть.
Вечно недо...• 28 октября 2021
Еще до короны, когда был свинной грипп-муж заболел в субботу 37,5, а с воскресенья на понедельник начал кашлять кровью, утра еле дождались, с боем забрала скорая и сразу на рентген, пневмония, плеврит... Слава Богу, выкарабкался... врач сказал, что успели... и советовал на будущее не ждать скорых, а своим ходом в больницу...
Танцепесенная• 28 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
Может туберкулез?
Не пугайте автора
Для короны это характерно..
Танцепесенная• 28 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
В больницу без скорой , направления от семейника, теста пцр вас Никого Не возьмет ...а кое где мест нет вообще
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
У меня нет никаких ощущений боли или дискомфорта нигде. Кашель перешел во влажный, температуры нет, самочувствие нормальное. Если кровь является следствием лопнувшего сосуда, то не вижу причин для паники.
В любом случае, проконсультируюсь завтра с врачом.
Тюрюнь_Тюнь• 28 октября 2021
Ответ дляФедорино Горе
Так і є. Чоловік у січні хворів на двосторонню пневмонію, кашель дуже сильний був, і пару днів теж кров була, лікар так і казав, що це судинки від кашлю пошкоджуються.
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
Может туберкулез?
нет, подтвержденный ковид.
66сезон666серия• 28 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Не пугайте автора
Для короны это характерно..
Это не страшно.
Пишу так как у меня так было и слава Богу что попался ’адекватный’ врач)
Автору нужно к пульмонологу.
66сезон666серия• 28 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
лишь бы ляпнуть?
Ну да...
Сейчас в ’теме’ только ковид)
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
я практически не кашляю, температуры нет.
зачем мне всё усложнять? зачем мне скорая и больница?
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
тест пцр у меня есть, только причин для госпитализации не вижу. я вообще-то на поправку иду, не считая этих кровянистых выделений.
Украиночка
• 28 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
Это не страшно.
Автору нужно к пульмонологу.
у меня подтвержденный пцр-тестом ковид. зачем мне искать туберкулез?
Главный котик• 28 октября 2021
У меня при ковиде шла из носа алая кровь, тоже сначала испугалась. Но врач успокоила.
Ковид вообще может спровоцировать разнообразные симптомы. А потом начали неметь ноги и руки, просыпалась ночью и не чувствовала ног. Полностью онемевшие. Потом с месяц ноги болели, с трудом ходила. Когда выздоровела, все прошло.:
Украиночка
• 28 октября 2021
Скажите, пожалуйста, у кого на КТ обнаружена была пневмония, это вирусная пневмония? Та, которая при ковиде(темные стекла)и которая не лечится?
Какая температура была и на какой день болезни делали КТ?
Главный котик• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Понаблюдаете за собой. Ковид очень непредсказуемый. Может все пройдёт само собой, может осложнения начнутся. Главное, не нервничайте, выпейте успокоительное. Главное, сатурацию меряйте, можете сдать анализы на свёртываемость крови.