Украиночка• 28 октября 2021

Корона и кашель с кровью

Доброй ночи.
Болею неделю. Сухой навязчивый кашель, приступообразный. Вот только сегодня чуть легче стало прокашляться, вроде бы переходит во влажный.
Стала откашливать мокроту и заметила, что с кровью. Сначала это была субстанция с темными прожилками крови, а сейчас прям кровь алая.
Температура 36.6, самочувствие нормальное.
Завтра, разумеется, сообщу семейному.
При ковиде такое было у кого-то? Или это признаки пневмонии? Очень переживаю
автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Я кстати тоже думала что выздоравливала. Меня смущала иногда (не всегда, а иногда) тупая боль в груди. Я бы ее не заметила если бы не переболела в 20 лет туберкулёзом. Поэтому я всегда на стреме если касается легких.
я ооочень внимательна к своим симптомам. понимаю, что всё может быть. и понимаю, что неделя для ковида не показательна, могут еще быть сюрпризы.
но никакого дискомфорта не ощущаю нигде в теле.

автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляСерьезная баба
У брата был кашель с кровью, сразу после этого забрали в больницу. Двухсторонняя пневмония, сатурация падала, лежал с кислородом. Уже ттт все в порядке.
у меня сатурация 99
самочувствие нормальное
температура 36.6
Ifsogirl• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Я читала, что показателен обычно 10- й день.
Ifsogirl• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
конечно, меня тоже волнует кровь в мокроте, и я взволнована этим.
бактериальной , требующей лечения антибиотиками, у меня 100% нет.
если даже и вирусная, то она же не лечится...
Ну вам как бы лечить нечего сейчас, температура норм, сатурация прекрасная. Сообщите врачу завтра о проблеме и продолжайте следить за температурой и сатурацией.
Ресничный червь• 28 октября 2021
Ответ дляIfsogirl
Ну зачем вы советуете непроверенное лечение? Кем доказан и признан этот способ? Научная база на страничке инстаграмма, вы шутите?
Чем вам инстаграм не угодил? Там много доказательных врачей, учёных со степенью ведут свои блоги. Не смотрите голые жопы, подписывайтесь на полезный контент. Где ещё почитать и послушать мудрых людей? По телеку может? Или вы поверите, если в фейсбуке напишут?

Почитайте и узнайте кто такая Анча Баранова. Она у себя на эфирах уже раз десять сказала про ингаляции. И посмотрите эфир его с доктором Ланой Мортенсен и эфир доктора Усенова. Там со ссылками на первоисточники, на международные иследования. Там полная база, со ссылками. Можете лезть в интернет и читать без перевода. А можете дальше спорить и продолжать кашлять. Не собираюсь вам ничего доказывать. Спасение утопающего-его личное дело.
автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляIfsogirl
спасибо, именно так и сделаю
Банка с бутылками• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
конечно, пцр-тест есть.
сатурация 99
этот штам, что сейчас, вызывает резкое ухудшение состояния, поэтому иметь на руках тест-важно, как и контроль сатурации (архиважно при дельте)
Кровь - это следствие длительного сухого кашля
Вирусная пневмония не лечится если, она проходит безсимптомно и без температуры (дольше 5-7дней) (и да, она при ковиде есть всегда и это вам подтвердит любой доказательный врач)
Кашель неделю - уже мало хорошего. Надо посмотреть какие изменения в легких и по факту назначать терапию (терапия это лечение в целом, а не сразу АБ)
Ресничный червь• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
ой, нет, я с такими вещами не играюсь. ингаляции это небезопасная вещь.
у меня нет как такового лечения, честно говоря. я пью много жидкости и полощу горло фурацилином. это всё, что делаю. еще гуляю каждый день в парке и интенсивно дышу осенью)
Ну да, сначала он лечаться обильным тёплым питьём и полоскают горло содой. Доводят организм до цитокинового шторма. А потом в соседней теме публикуют крик отчаяния врачей стационара, которые почему-то просят пациентов вакцинироваться. А вот начинать лечение с первых дней почему-то не просят.
автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляРесничный червь

ингаляции это одна из самых эффективных, но самых опасных форм лечения.
мой ребенок после ингаляций(по назначению педиатра!)попал в реанимацию под аппарат ивл.
спасли. но ужас, которая наша семья пережила в тот период, невозможно забыть.
для меня небулайзер скорее зло, чем добро.

Ресничный червь• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Честности ради должна признаться, что я проигнорировала назначение врача.
Она мне назначила противокашлевый препарат, т.к. он прописан в протоколе лечения ковида при сухом кашле.
Я побоялась его принимать.
А на предмет разжижающих мокроту лекарств(типа АЦЦ и др.)она сказала, что их нельзя принимать при ковиде, т.к. они будут провоцировать образование еще большего количества мокроты, что может привести к отеку легких.
Вот так я осталась без лечения. Только чай и вода.
Но что самое удивительное, я на пути выздоровления!
Нак(ацц) как раз показан при ковид. И основное его действие не разрежение мокроты. Его вводят для другой задачи. А мокроты в легких нет. И воспаления лёгких тоже нет. Это тромбы.
РозаФиалковна• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
тонзилита точно не было, но горло болело в самом начале болезни. из носа тоже высмаркивала кровь, но это было пару дней назад...
Капилляры трескаются то кашля
автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
про какое лечение с первых дней идет речь?
мне был назначен врачем один единственный препарат, который я побоялась принимать.
лечусь симптоматически: была высокая температура-сбивала парацетомолом; першило в горле-полоскала фурацилином.
чем я должна лечиться, если УЖЕ выздоравливаю?
Ресничный червь• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Извините, я почитала все ваши ответы и уже сто раз пожалела о своей рекомендации. Реально, тут вот прям вообще без вариантов. Зря потраченое время. Вы абсолютно всё знаете лучше всех. Не понятно зачем вообще тему создавали, если ни один из советов вам не подошел, в том числе и врачебных. Всё, не отвечайте мне больше. Скорейшего выздоровления 🙏
Стеклянная мышь• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
у меня такого жуткого сухого кашля никогда в жизни не было, соответственно кровь я тоже впервые вижу.
спасибо, немного успокоили!
Я вообще вас пугать не хочу, но моя мама приболела орз в 17м году и покашливала. Как-то с надрывным кашлем вышла капля сухой крови. Так буквально 2 раза было. И все. Я ей сказала рентген сделать но она делала флюшку полгода назад, цифровую, и отказалась. В 2019м случайно на рентген пошла. Опухоль то словили, не успела сильно распространиться, но до 3й стадии дошла. Сделайте КТ и живите спокойно
автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
мой врач сказала, что ковидный сухой кашел сохранится у меня и после закрытия больничного(после 14 дней). она сама переболела именно с такими симтомами и знает, что , к сожалению, он так быстро не пройдет, и это норма.
сын, кстати, кашлял сухим кашлем ровно 2 недели. сдавали оак-всё в пределах норма, слушали у нескольких врачей 3 раза -легкие чистые.
Стеклянная мышь• 28 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Я не о том. Человек болел, начал выздоравливать, чувствует себя ХОРОШО (!), а при туберкулёзе чувствовать себя хорошо невозможно.
Не только от туберкулеза кровь бывает
автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
я совета что мне делать не спрашивала. для меня очевидно лечиться у врача , а не советами советчиц, что я делаю и буду продолжать делать
я спрашивала, было ли так у кого-то?
автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
спасибо за беспокойство.
у меня всё под контролем, т.к. онко-диагноз у меня уже есть. как раз в сентябре прошла контрольное обследование всего организма-всё чисто.
Жерица ночи• 28 октября 2021
У мужа бабушка лежит в тяжёлом состоянии. Двухсторонняя пневмония. Кашель с кровью. Начиналось всё легко и за несколько дней так всё ухудшилось, что сказали готовиться к худшему

автор Украиночка • 28 октября 2021
Ответ дляЖерица ночи
скорейшего выздоровления Вашей бабушке! ни смотря ни на что!
Жерица ночи• 28 октября 2021
При пневмониях, кстати, не у всех есть температуры. Вы бы хоть кровь сдали общую и коагулограмму
Жерица ночи• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Благодарю, и Вам здоровья💐
Малинка• 28 октября 2021
Со мной такое было. Крови немного, но заметила. Потом начали болеть все зубы, нос, опухло лицо. Сейчас пью антибиотики. Уже прилично выгляжу, но еще не здорова.
Началось с того, что замерзла после ковида.
Малинка• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
не пью ничего совсем.
только чай и воду.
В тепле надо быть. Нельзя замерзать.
Умею мерить лучше всех• 28 октября 2021
Возможно при пневмонии повреждение альвеол. У меня у папы сейчас, специальный ингалятор одна доза с утра чтоб не было осложнения и жидкости , крови в легких. Обязательно к врачу!
Умею мерить лучше всех• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Автор у папы через неделю после первых симптомов было 35% поражения. Что бы исключить, обязательно проконсультируйтесь с врачем.
Здоровья, скорейшего восстановления
Чтооооооооооо?• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
спасибо, немного успокоили!
У моей мамы так было((( Кровь. Доктор сказала, что просто сосуды не выдержали кашля, очень сильный
Соображалочка• 28 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
А какое должно быть лечение с первых дней при ковид?
Свисток ля-минор• 28 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
Помимо основного лечения, добавьте ингаляции с лидокаином. Развести 2*2 с натрий хлор. Первый раз дышать не долго. Дальше по 10-15 минут каждый день по три раза. Вдыхать и выдыхать носом. Рот закрыт
лёгкого онемения губ и чуть горечи во рту не бойтесь. Доказанный, признанный эффективный безопасный способ, который к сожалению не входит в основные протоколы.
Даже профессор Анча Баранова признаёт ингаляции действенным способом борьбы с ковидом.
Вот тут вся научная база https://www.instagram.com/tv/CPEO4KeABbx/?utm_medi...
Читайте страничку доктора.
На ледокаин очень часто бывают сильные аллергические реакции ,зачем такие советы давать?
Стеклянная мышь• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
спасибо за беспокойство.
Ну хорошо тогда. Точнее, ничего конечно хорошего, но раз контролируете то ок. Тогда корона(((