Смешнюча• 09 января 2014
Первый парень преследует меня.
... в моей голове........
Девочки, так устала, не знаю, как себя повести в данной ситуации. Понимаю, что каждый день тут пишут свои душещипательные истории, которые похожи друг на друга. Но моя меня уже начинает напрягать..
Был у меня парень, во всех отношениях первый... Назовем его В. Встречались с ним месяцев 9, было это 12 лет назад... Мне тогда было лет 16, о серьезных отношениях не думала естественно, поэтому, когда нашелся другой парень, я В. бросила и совесть меня не мучала.... Прошла куча времени, за которое у меня было еще много парней, вышла уже замуж, родила дочку.... А тот первый все никак не выходит из моей головы...
В последнее время он просто стал каким-то наваждением... 70% моих мыслей о нем, перед сном, во сне, после сна... Мне кажется, что я его люблю сильней, чем мужа, и что с легкостью вернулась бы к нему, если бы он только меня позвал...
Нюанс в том, что все 12 лет мы с ним вообще не общались, при встрече на улице не здоровались и не смотрели друг на друга. Вижу частенько, когда он мимо проезжает на машине, и прямо все ёкает внутри. Он женат, но детей пока нет, хотя в браке уже лет 6-7. Каждый день просматриваю его страничку в контакте, смотрю фотки, пускаю слюни... Слушаю музыку, которая мне о нем напоминает, купила духи, которыми пахло у него в квартире.... Как будто гору на себе несу, очень тяжело.
И вот какие идеи меня посещают:
- написать ему сообщение, что хочу встретиться и поговорить... Обсудить с ним мою проблему и вместе найти решение (понимаю, что я ему могу быть сейчас вообще неинтересна, пошлет нафиг и все, скажет, что любит свою жену и ему никто больше не нужен)
- вообще не лезть к нему, но тогда эта каша в моей голове так и останется, я снова буду о нем думать и гадать, чтобы бы было, если бы с ним встретились..
Мне даже легче станет, если я его увижу, посмотрю, что он сильно изменился за это время, стал другим человеком, и он мне разонравится.... Я очень этого хочу... Так как если будет наоборот, я вобще сойду с ума....
Подскажите, что мне делать??????????
И вот какие идеи меня посещают:
Подскажите, что мне делать??????????
Результат:
вже голосів:
31 (49.21%)
не писать, оставаться со своими мыслями дальше и сойти с ума...
16 (25.4%)
попросить о встрече и выяснить все раз и навсегда (очень страшно, не знаю, как отреагирует)
16 (25.4%)
свой вариант в комментариях
Голубая устрица• 09 января 2014
Ответ дляСмешнюча
А бросила его я, потому что увидела другую смазливую мордашку... Видела, как В. переживал расставание, видимо тогда он меня действительно любил, как говорил... А я была легкомысленная девчонка и не ценила его...
да ну все равно.что -то не устраивало.не в одной мордашке было дело.поройтесь в себе.это от какой-то жизненной неудовлетворенности так хочется в прошлое.кажется что этот человек такой родной и вас поймет и поддержит не так как муж.но на самом деле вы сделали правильный выбор .мы всегда подсознательно выбираем то что нам нужно и назад дороги нет.может вам надо просто развеятся.я как-то сама тоже на этом зациклилась.начала думать каждый день.а потом поняла.я просто в декрете и мне нечем занятся.отвлеклась.переключилась.даже думать перестала.а сейчас всеравно как раньше .а когда вы с ним встретитесь и поговорите врядли лучше станет.может отвернет вообще.а может наоборот еще больше погрузните.
Персонаж Аноним• 09 января 2014
Со всей истории у меня вывод: у того В больше достаток, лучше машина и т.д. Чем у вашей семьи вот Вам и наймется то упустили такого мужика
Смешнюча
• 09 января 2014
Спасибо всем, кто отозвался))) Оказывается, я не одна такая, живущая мечтами о несбывшемся... Из всего написаного я поняла, что писать и встречаться специально не стоит. Попытаюсь написать ему письмо, и, не отправляя, сжечь его.. Где-то читала про такой метод.
А если вдруг когда-то судьба меня с ним пересечет, и будет возможность пообщаться (вообще не представляю, как и где это может случиться), тогда и посмотрю на него изменившегося...
Руки чешутся, а голова понимает, что глупости это все...
Действительно, я его бросила, он страдал.... теперь меня мучает совесть за то, что я с ним так поступила. Хочется даже за это извиниться.
Автор, ну вам тут много написали и про незавершенный гештальд очень в тему, как по мне. Выход один. Заменить иллюзию реальностью. Да, встретится, поговорить. и совсем не обязательно говорить ему о своих переживаниях. Возможно даже извиниться за легкомысленность и ту боль, которую причинили когда-то. Ему наверное уже давно пофиг, но такой ваш поступок будет очень приятен. Главное никаких намеков на то, что вы б и сейчас не против быть с ним. Тогда ваши слова воспримуться как фарс. Скажите, что часто видите его, и то, что не здороваетесь друг с другом считаете не правильным, так как у вас было совместное приятное прошлое. как-то так. Я думаю когда вы поговорите с реальным человеком, то ваш надуманный образ сдуется и перестанет вас тревожить.
ну... или это будет начало других отношений...
Аноним Секретарь• 09 января 2014
Ответ дляСмешнюча
Автор, не в обду Вам: он уже и забыд кто кого бросил)
Вот если б мучался и Вы на даный момент ему были дороги, то 100% нашел бы Вас
....просто у Вас остались еще те детские фантазии и не более
Смешнюча
• 09 января 2014
Ответ дляКотяра
Вы озвучили мои мысли по этому поводу.. То, что я хотела от всех услышать.. Но после всего сказаного выше я не знаю, как буду выглядеть в его глазах, если вдруг начну через столько лет извиняться за то, что я его бросила...
’незавершенный гештальд’ - это самый правильный термин в моей ситуации. Я раньше не знала о таком, а оказывается, есть такая штука)))) И гложет она очень многих!
Вот какое сообщение вы бы ему написали? как объяснили причину, по которой вы с ним хотите встретиться?
Аноним Секретарь• 09 января 2014
Ответ дляКотяра
тоже как вариант
Аноним Секретарь• 09 января 2014
Ответ дляСмешнюча
извинятся не надо))) Вы что?
Согалсна с этой фразой и ее считаю, как вариант
’Скажите, что часто видите его, и то, что не здороваетесь друг с другом считаете не правильным, так как у вас было совместное приятное прошлое. как-то так. Я думаю когда вы поговорите с реальным человеком, то ваш надуманный образ сдуется и перестанет вас тревожить.
ну... или это будет начало других отношений...’
Смешнюча
• 09 января 2014
Вот даже сегодня утром, пока вся семья спала, я лежала и в 500-й раз прокручивала в голове нашу встречу и то, что я бы ему сказала.. Казалось бы, спи себе спокойно, пока дают... нет же, опять голова занята не тем.
3@йk@• 09 января 2014
Ответ дляКотяра
вот мой бывший извинился передо мной. согласна, что даже через столько лет приятно это слышать. Но мы с ним общались онлайн. я думаю, в такой ситуации, это реальней. человек больше раскрывается, когда его не видят. не нужно Вам с ним встречаться и придумывать причины для этого. Да и не факт, что он вообще захочет с Вами встретиться. Может он безумно свою жену любит, да и гордость может не позволить.
Смешнюча
• 09 января 2014
Он онлайн очень редко, последний раз вообще заходил в контакт в авусте... Так что так с ним пообщаться будет сложно.. разве что написать обо всем и ждать ответа, когда он в следующий раз зайдет на страницу...
Может, действительно, как вариант, написать ему в мягкой форме примерно то, что я вам сейчас писала, без лишних подробностей, без личной встречи и посмотреть, что он на все это ответит?
Белый Лосик• 09 января 2014
У меня было 6 парней. 5ро из них сидят в моей голове. Я их по своему люблю и очень хочу, что бы у них было все хорошо. Их нет в соц сетях у нас нет общих знакомых. Просто иногда молюсь, что бы у них все было хорошо так же как и у меня.
Смешнюча
• 10 января 2014
Вот и мне бы так... Разочароваться и забыть нафиг, был бы идеальный вариант! А то жить мешает. Хотя после всех советов, я немного по-другому посмотрела на ситуацию)