Кондуктор автобуса• 29 октября 2021

Неужели правда есть такие случаи, когда сложно проходит материнство и дети не дают расслабиться?

После комментария одной девушки под постом у меня назрел вопрос: на сколько это правда и как было у вас? И особенно, в чем причина была?

Девушка написала автору одного из постов что ребенок будет орать полгода, будут колики, потом зубы.
У меня двое детей. Я в семье одна, у меня не было знакомых и подруг с детьми и даже просто подержать на руках ребенка до своего первенца, возможности не представилось. Сейчас одному 12, другому 6.
Может кому-то сложно поверить, но я не знаю что такое колики, что такое зубы и температура на них, что такое крики. С первым ребенком я просто слушала своего педиатра: после кормления поносить вертикально на ручках пока не выйдет воздух, зубы температуру не дают и это бывает только на фоне подхваченого вируса, кушать при кормлении все и не соблюдать диету, употребляя в пищу все что употребляла до беременности и родов.
Итог: никаких коликов и препаратов от них, о первых зубах я узнала когда они по ложке застучали во время прикорма. Мне ни одного дня не было тяжело. Я выработала себе режим, с вечера я готовила полуфабрикаты и заготовки меню на следующий день, утром вставала кормила ребенка, потом доготавливала все и мы гуляли. Гуляли ооочень много, подни ались домой чтобы сменить подгузник и покушать. И снова гулять. В любую погоду. В дождь и снег. Так с обоими детьми.
В школе познакомились с мамочкой, наши дети вместе учатся. Подружились. Пообщались. У нее тоже двое детей и с ними тоже не было проблем.

Неужели правда есть такие случаи, когда сложно проходит материнство и дети не дают расслабиться? Или это просто пугают, потому что так пугали бабушки и прабабушки, типа дети это сложно?!
К срачу в комментах и оскорблениям готова, таких безкультурных тут тоже много. А вообще интересует по делу.