Душка-свекровь)))• 29 октября 2021
Кто делал детям старше 10 лет Превенар 13? Как перенесли?
Может кто-то делал вместе с прививкой от гриппа? Как перенесли дети? Нам очень настоятельно рекомендует доктор, вот думаю, как ее переносят
Вкаблучках• 29 октября 2021
Немного не по теме, делали его ребёнку 3 мес, в первый вечер немного была повышена температура. Все.
Душка-свекровь)))
• 29 октября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А вы часто болеете? Ребенку тоже настоятельно рекомендовали.
Да(( и + БА. вирусозависимая. Говорит прям надо
Душка-свекровь)))
• 29 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Спасибо за ответ. Очень даже в тему, любая информация сейчас мне важна
Вкаблучках• 29 октября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я б и себе его сделала, честно говоря, в свете нынешней ситуации с вирусами. Я всегда болею с бактериальными осложнениями.
Идеальная оптимистка• 29 октября 2021
Кума сделала крестнику лет в 5, а себе в прошлом году в 38 лет. Все ок. Я тоже себе хочу сделать.
Душка-свекровь)))
• 29 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Да, я аналогично. Но пока хоть ребенку. Она стоит около 3000 грн.
PANTERA_KET• 29 октября 2021
Отлично но в 2 или 3 года делали. Маме 58 и отчиму 54 делали преаенар и ваксигрипп одновременно нед назад
PANTERA_KET• 29 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
И мы хотим. Все никак не созреем. Все таки на двоих 5+т
Простецкая• 29 октября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
а вы уверены, что вам необходима превенар? у нас друзья сделали ребенку, но ничего не поменялось, превенар только от пневмококковой инфекции. БА вроде не является показанием. Отиты, пневмонии-да. У вас любая простуда антибиотиком по показаниям заканчивается?
Простецкая• 29 октября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
можно купить в аптеке и уколоть у врача, с которым декларация. Будет дешевле.
Обнемашечка• 29 октября 2021
Автор, есть ещё вакцина Синфлорикс от пневмококков. Но там 10 штаммов + нетипичная гемофильная палочка. Ее можно сделать, и она дешевле. Обе вакцины хорошие.
Я ребёнку начала вакцинацию именно Синфлориксом. Первая доза без реакций, но ещё 2 предстоят
Вкаблучках• 29 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Синфлорикс до 5 лет только колят
PANTERA_KET• 29 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Как вариант;)
Душка-свекровь)))
• 29 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Почти да. БА прописано как показание