Скоро_вчера• 29 октября 2021

Беременность и Ковид!

Девочки, караул! Беременность 17 недель, вчера розболелась голова, температура 37.4, врач сказала сделать тест, сегодня сделала, подтвердился ковид! Ну почему сейчас? Гинеколог назначила витамин Д, Цинк ивсе.
Дайте какой то совет! 🙏
Покращена• 29 октября 2021
Ищите частного врача и гинеколога. Моя мастер маникюра тоже переболела беременной, все ок

автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляПокращена
Терапевт частный, жду ещё звонка от неё, гинеколог государственный
вентиляторная• 29 октября 2021
а витамин С? (или его нельзя беременным?)
Жидкость для снятия глаз• 29 октября 2021
А беременность незаплаанированная?
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ длявентиляторная
Можно конечно, но у меня панкреатит, он раздражает поджелудочную. Короче целый букет)
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А беременность незаплаанированная?
Запланированная конечно, очень её ждала
вентиляторная• 29 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я сейчас после лечусь рабимаком. но можно и сразу защищать желудок. при ковиде защита желудка идет по шаблону лечения
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ длявентиляторная
А что это? Я не слышала
Покорительная• 29 октября 2021
Главное чтобы осложнений не было, при которых надо пить сильнейшие антибиотики, вот тогда будет огромный вред плоду

вентиляторная• 29 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А что это? Я не слышала
противоязвенное. Пьется на ночь. а по стандарту идет омез чуть ли не 2 раза в день
Ответ дляСкоро_вчера
Запланированная конечно, очень её ждала
Ну держитесь. Много беременных болеет ковидом, к сожалению. Но все же заканчивается все хорошо. Главное не нервничайте! Конечно, вакцинка бы не помешала. Но 5 мес назад я бы и сама ее боялась бы делать от недостатка инфы. А еще учитывая планирование
Ответ дляСкоро_вчера
Запланированная конечно, очень её ждала
На малыша ковид не влияет. Тут не беспокойтесь. Важно чтоб течение болезни легкое и не было антибиотиков
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляПокорительная
Не пишите мне, пожалуйста, такое, я и так переживаю
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ длявентиляторная
Спасибо, прочитала инструкцию
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо🙏
Найдите все таки хорошего врача. Пожалуйста. Хоть платного хоть какого.
вентиляторная• 29 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Все будет хорошо. Я сейчас сижу в куче групп по ковиду и у беременных все хорошо заканчивается.
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну дай Бог! Спасибо Вам🙏
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня терапевт хороший, после према сегодня обещала позвонить

автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ длявентиляторная
Спасибо🙏
Пугачиха• 29 октября 2021
В первую очередь сдайте кровь! По крови расписывают лечение. Ваша терапевт неук!
С перепою• 29 октября 2021
Я болела ковидом на 1м месяце, все ок. Лежала рядом с увлвжнителем, сосала мятные леденцы и капала спрей в нос
Пугачиха• 29 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Девушка и не переживайте! Если кровь покажет что нужно антибиотик- ничего странного.я в 2013 году на 16 неделе так заболела!!! Инфекция! Что меня кололи 2 раза в день неделю ,я лежала в больнице, и ещё дышала антибиотиком! Держали в больнице 14 дней, было очень плохо. Главное, чтобы не принимать до 12 неделе, когда формируется плод. И самое главное, что в первый раз мой ребенок задвигался именно в больнице. Не переживайте, пройдет как простуда. Главное кровь сдайте.
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Терапевт ещё не назначила лечение, жду сейчас от неё звонка, результаты мне скинули только пол часа назад, гинеколог сказала лечение по телефону, а терапевт ещё расскажет какие анализы надо здать
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Спасибо 🙏Представляю, что Вам пришлось пережить! Будьте здоровы!
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляС перепою
Спасибо за информацию 🙏
Виниловая пластинка• 29 октября 2021
Автор, я тоже сейчас болею. Сегодня пропали вкусы и запахи. Отдельно мне не прописывали витамины, сказали элевит принимать, енгистол, больше фруктов особенно мандарин и лимонов, много гулять, дыхательную гимнастику делать. Температура была максимум 37 3. Сейчас уже 36.6 держится. Переодически слабость мышц. Радуйтесь что сейчас. Чем больше спок, тем тяжелее переносить, потому что и так нагрузка на легкие, еще и ребенок давит и не лает дышать полной грудью. Мне разрешили делать содовые ингаляции и попить алтейку. Все будет хорошо. И вы скоро вылечитесь и на ребенка это не влияет. Так что без паники.
автор Скоро_вчера • 29 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо Вам огромное за поддержку! Вам скорейшего выздоровления!
Виниловая пластинка• 29 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Девушка, терапевт лучше знает. Кровь имеет смысл сдавать на 5й-7й день после теста или первых симптомов. Потому что кровь с опозданием показывает изменения. Сначала начинает страдать имунная система и в течении недели это начинает отображаться в крови. У меня по крови все хорошо, кроме повышенных эозонофиллов что свидетельствует о наличии вируса.
Осторожная• 29 октября 2021
Так, без паники.
Я болела в марте и вот в конце сентября-начале октября.
Практически ничего не принимала, но крайний раз пропила курс антибиотика, неделю или пять дней.
Неделю назад родила чудесного малыша, 9/10 по апгар, все ок.
Будьте здоровы