Воздух в банке• 29 октября 2021
Герпес замучал
Здравствуйте. Последние пару месяцев на губах выскакивает герпес (( уже замучал. Хоть и пью в первые дни ацикловир , корка на 2 недели обеспечена , ещё и губы сильно сохнут . Вот сегодня опять вылез (( чем помочь организму , или что сдать из анализов ?
Клептоманка• 29 октября 2021
Зато ковидом не заболеете:)
Как вариант - организм встречает вирус ковида и герпес активируется
Воздух в банке
• 29 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Зато ковидом не заболеете:)
С августа встречает
Клептоманка• 29 октября 2021
Ответ дляВоздух в банке
С августа встречает
Значит у вас по какой-то причине снизился иммунитет. Повышайте!
Семен Семеныч• 29 октября 2021
Ответ дляВоздух в банке
С августа встречает
У меня как сентябрь наступает, так и привет герпес. За эти 2 месяца уже не счесть. В одном месте подсыхает, в другом вылезает. Причем я не болезненная в плане простуд, а от герпеса только летом могу отдохнуть.
Воздух в банке
• 29 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Мне помогает курс ацикловира. Пару дней мало
Сколько дней надо принимать и какая дозировка ?
Воздух в банке
• 29 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Ещё и волосы сильно сыпятся с лета
АБВГДэшница• 29 октября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Не помню дозировку, пила по 2 таблетки 5 дней
Отвечаю всем• 29 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Зато ковидом не заболеете:)
а какая связь с ковидом?
Царь-Матушка• 29 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Зато ковидом не заболеете:)
Я тоже так считала. Месяц назад, когда пришла к врачу, она сразу сказала, что у меня не ковид точно, потому что губы обсыпал герпес. Ага. Болела короной по полной программе с пневмонией.
Ёшки_Матрёшки• 30 октября 2021
Пропейте л-лизин месяца полтора-два приглушает вирус герпеса в крови и вообще очень полезная аминокислота для иммунитета в целом. Анализы сдавать смысла нет. Герпес если есть, то это уже на всю жизнь. Я года два как узнала про лизин и пью курсами раз в полгода. Если и вылезет маленькая штучка, то не разносится в волдыри, а быстро затухает. А бывает почешется губа-понимаю, герпес ломится, так я две таблетки лизина 2000 мг сразу и все- досвидос герпесу.
Ёшки_Матрёшки• 30 октября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Кстати, слушала врача иммунолога и она говорила про герпес, что когда у нас иммунитет ослаблен, то мы можем подхватить быстро вирус. И герпес реагирует на это и выскакивает, защищая нас от более плохого вируса(гриппа, и тд)