Заставляличка• 09 января 2014

Пришли анализы скринига хорошие теперь низнаю что делать?

У меня третья беременность вторй ребенок родился с потологией. Я беременная третий раз сдала анализ и сделала узи на 12 неделе результаты хорошие. Теперь низаю прокалывать живот или нет. Перед беременносью хотела этот анализ здать. А сейча низнаю.можно верить узи и анализам или еще для полного успакоения сделать амниоценноз.Муж говорит надо, мама говоит нет ненадо . А решать мне низнаю что делать???
Аноним_642• 09 января 2014
сколько Вам лет?? судя по грамотности - лет 12....

КлараЦеткин• 09 января 2014
какая неделя у вас
Маргарита и Мастер• 09 января 2014
ну на сколько я знаю этот анализ далеко не безобидный,есть риск потери ребенка,оно вам надо? и если можете,напишите что за патология у второго ребенка?
Вумна вутка• 09 января 2014
только к вашему врачу все вопросы!
с_переулочк­а• 09 января 2014
Посоветуйтесь с врачом, зачем Вам лишний риск.
Простецкая• 09 января 2014
Ответ дляАноним_642
Молодец, возьмите с полки букварь!
КлараЦеткин• 09 января 2014
так если у вас анализ и узи хорошие зачем делать амнио
автор Заставляличка • 09 января 2014
У ребенка Синдром Дауна
автор Заставляличка • 09 января 2014
Сейчас 15 неделя.и боюсь чтоб такого не повторилось

Деловитая• 09 января 2014
Автор, зачем Вам его делать,я имею в виду амнеоненноз. Если один ребенок с патологией, не факт, что другой тоже будет с патологией. Анализы хорошие, а % выкидыша после прокалываний очень большой.
Апочемучка• 09 января 2014
вы должны понимать что после этой процедуры анализы могут стать очень плохими ну будут они не очень хорошие и что вы будете делать аборт? а анализы могут врать.
я бы не делала ни в коем случае, но у меня очень хорошо работает интуиция и когда что то не так я чувствую.
Апочемучка• 09 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
вы знаете семью где 2 реб дауна?
я нет
Маргарита и Мастер• 09 января 2014
это решает только ваш врач,или генетик в конце концов.к таким мамочкам особенно внимательно относятся,спросите у вашего врача куда для полной достоверности можно обратится.может еще раз скрининг сдать но это уже крайний случай прокол.
Деловитая• 09 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
У ребенка Синдром Дауна
Дауна видно на узи и скрининги бы уже показали. У меня первого ребенка скрининги показали патологию. На узи глубоких поражений не было видно. Врач советовала прервать, не согласилась. Родилась девочка, полностью здоровая, а патология обнаружилась немного позже-это отсутствие двух передних зубиков(нет зачатков), но это насколько мелкая патология. что и никто не обращает внимание.
leomama• 09 января 2014
Ответ дляАноним_642
Некогда ей грамоту учить, детей воспитывает.
Нифига_ни_ни• 09 января 2014
И что если и амниоцентез будет плохим будете прерывать беременность?
Успокойтесь,вы не наркоманка и не алкоголичка,вы нормальная женщина!Ребеночек чувствует все ваши переживания.Самое первое узи вы сделали,где проверяется воротниковая зона,с ребёнком все нормально!По таким вопросам советуются только с врачем,а не здесь.
Я поздно забеременела вторым ,переживала ужас!Узи в 11 недель показало,что все в норме.Надо было постоянно сдавать кровь на хгч,и анализы всегда были плохие.Их надо сдавать только в определённые сроки,но со сроками как правило ошибаются и узи и врачи.Направляли на амниоцентез.Муж меня так же успокоил как и я вас.Все у нас нормально)))Уже три года сынульке.
Алиса в стране Советчица• 09 января 2014
Если у второго ребенка такая патология, обязательно амниоцентоз, а скриниг во вторую беременность у Вас какой был7
Сегодня я не я• 09 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а с первым скрининг сдавали?
Сегодня я не я• 09 января 2014
точнее со вторым?

автор Заставляличка • 09 января 2014
Да по крови определили плохие анализы были а по узи не увидели сказали все хорошо. Хотя с первым ребенком никаких анализов не сдавала ребенок здоровый.а со вторым все сдала анализы. Мы с мужем посмеялись с анализов и выкинули в мусорку,узи больше поверили. А тут на тебе .
Сегодня я не я• 09 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
А сколько Ващему малышу второму?) Вы не переживайте,третий малышь будет здоровенький))
автор Заставляличка • 09 января 2014
Два года.
Фрося_Бурлакова• 09 января 2014
не делайте, не рискуйте малышом. анализы показали бы СД. все будет хорошо! Здоровья вашим деткам!
lenchikh• 09 января 2014
Не здесь нужно советоваться, да и не с одним врачом! а анализы далеко не всегда показывают различные заболевания. среди моих знакомых есть много таких примеров. Сделать амниоцентез - это очень серьезное решение, все взвести перед тем как его делать. А в Кривой рог не хотите съездить?
Сусановна• 09 января 2014
у подруги все анализы и узи отличные, в итоге родила лялю с СД. Я И САМА теперь БОЮСЬ, как можно не досмотреть у нее было? не раз сдавала и кровь и узи.
автор Заставляличка • 09 января 2014
Ответ дляlenchikh
А что в Кривом роге?
lenchikh• 09 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
А что в Кривом роге?
не скажу точное название, но у нас в Николаеве, если есть какие-то сомнения отправляют туда. завтра могу узнать точное название и где они находятся, хотя можете об этом спросить и у своего врача
olya_r• 10 января 2014
Ответ дляАпочемучка
вы знаете семью где 2 реб дауна?
я нет
я да(