Ло Шарик• 09 января 2014

Муж - альфонс

Девчонки, ну что за фигня в жизни...

Женаты уже год. Люблю его очень и он любит, заботливый, нежный, внимательный, не жадный и все хорошо у нас. И живем отдельно. Но есть одно НО!

Работаю только я. Зарабатываю действительно хорошо, практически на все хватает. Но можно же лучше.

Сколько уговариваю, прошу, иногда угрожаю, он со мной полностью соглашается и на этом ВСЕ!

Ну что делать?
Посоветуйте!
ТАЗератти• 09 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Я Вас понимаю, но порой так обидно...
бывает )
но на смену сиюминутным эмоциям приходит житейская мудрость и понимаешь, что если не рассматривать ситуацию в черно-белых тонах, а вспомнить об оттенках, то на самом деле все совсем не плохо )

но, согласна, то у нас ситуации чуть разные - мой муж работает, хоть и зарабатывает немного
хотя был период около полугода, когда муж не работал - семье и быту это даже пошло на пользу )
ЛедиДи• 09 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Я его люблю, гнать не смогу. Да и выходила замуж по любви и надеюсь один раз.
Да вы то по любви выходили, а Альфонсы, чаще всего по расчету. Но вам это надо выяснить. Если конечно мазохизмом заниматься не хотите.
ЛедиДи• 09 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Как зачем? Чтобы воспитывать друг-друга.
А представьте, я его брошу, а он на работу пойдет и так его какая-то девица раскрутит, а я на бобах?
Не раскрутит, инфантилизм у мужчин, к сожалению, не перевоспитывается.
ЛедиДи• 09 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Я детей не хочу.
И я считаю, что так проблемы не решаются. Я как слышу, вот рожу ребенка и он... Не верю в это.
Верю что проблем в раза 3 станет больше.
Вы вообще детей не хотите ?
13чудоСВЕТА• 09 января 2014
Ответ дляТАЗератти
у нас в семье тоже основной заработок - мой
у мужа зарплата довольно-таки символическая
НО он внимательный, очень заботливый муж, великолепный отец, надежный тыл одним словом
конечно, идеальная модель семьи - это хорошо, но в современных условиях не вижу ничего трагического в том, что я чуть больше внимания уделяю работе, а муж - чуть больше семье
если ломать мужа через коленку, вряд ли это кому-то пойдет на пользу
у каждого из нас есть свои слабые и сильные стороны, вот так и муж - при всех своих достоинствах (а их, поверьте, немало) ну не умеет он деньги зарабатывать
ну ничего, как-то нашли мы свою точку баланса в семье )
Так он работает, а у автора сидит на шее у жены, это разные вещи.
ЛедиДи• 09 января 2014
Ответ дляТАЗератти
В чем надежность тыла от такого мужчины ?
Куплю орехи• 09 января 2014
Почему бы Вам не подумать о совместном своем деле, придумайте что вдвоем или сама,заинтересуйте, уверенна не все потеряно, может дейт-но не его работать на дядю,лучше уж так как у Вас тогда,чем видеть как он загибается.
Куплю орехи• 09 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Как в чем, он заботливый и нежный, все по дому делает.
Секс-Бомба• 09 января 2014
я от такого ушла, благо до замужества ещё...уговаривала почти год идти на работу. говорил, что за копейки не пойду, поэтому сидел дома даже без этих копеек...ушла, не выдержала...
ЛедиДи• 09 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
А можно узнать какое образование и специальность у вашего мужа ?
ЛедиДи• 09 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
А почему сразу - ’работать на дядю’, а стать классным профессионалом-специалистом в какой нибудь области, интересующей мужчину и диктовать работодатею СВОИ условия?
gjulia13• 09 января 2014
Ответ дляТАЗератти
Цитата:
у нас в семье тоже основной заработок - мой у мужа зарплата довольно-таки символическая НО он внимательный, очень заботливый муж, великолепный отец, надежный тыл одним словом конечно, идеальная модель семьи - это хорошо, но в современных условиях не вижу ничего трагического в том, что я чуть больше внимания уделяю работе, а муж - чуть больше семье если ломать мужа через коленку, вряд ли это кому-то пойдет на пользу у каждого из нас есть свои слабые и сильные стороны, вот так и муж - при всех своих достоинствах (а их, поверьте, немало) ну не умеет он деньги зарабатывать ну ничего, как-то нашли мы свою точку баланса в семье )[/cit
Понимаете в чем проблема, это мы - женщины если прижмет побежим мыть полы и как-то на кусок хлеба заработаем. А они - если привыкают, что зарабатывают не они, потом в случае чего - ничего не делают. Мой (меньше зарабатывал) говорил - вот, будешь ты сидеть с ребенком - я буду тебя содержать. и что? Жили мы год на декретные, то что я накопила и помощь к рождению. А когда малой было 11 месяцев пошла на работу, потому что мы никак не могли найти работу, так чтобы деньги платили.
gjulia13• 09 января 2014
Ответ дляТАЗератти
Куплю орехи• 09 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Да, кстати, отличный совет.
бЭйбА• 09 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
И кстати, я детей боюсь заводить.
Я в декрет и он дома.
Умрем с голоду))
Так вы определитесь со своей позицией, хотите ли Вы в декрет? Возможно воспитание ребенка возьмет на себя Ваш муж, а вы выйдете на работу после родов. Вот тогда Вы точно будете знать чем он занимался весь день.

Вообще, у Вас не самая ужасная ситуация. Возможно, даже очень очень хорошая. Просто укоренившиеся стереоипы (жена - хозяйка, муж - добытчик) не дают Вам принять ваши роли и наслаждаться текущим положением вещей.

Вопросы такие (на которые вы ответтье сами себе):
Вам нравится работать и хорошо зарабатывать?
Вы хотите выполнять ВСЮ работу по дому?
Вам нравится Ваша финансовая независимость?
Вы сможете после рождения ребенка зарабатывать на том же уровне, если муж возьмет на себя заботы о ребенке?
Ну, и самое главное, готов ли Ваш муж пойти вместо Вас в декрет?

А нежадность Вашего мужа в текущей ситуации понятна, он этих денег не заработал, что бы запрещать Вам их тратить. Другое дело: заработал, принес, сказал купи себе ту сумочку, ты же хотела. Вот это не жадный.
А сидеть на иждивении жены и указывать куда ей деньги тратить, или себе зажимать - это тирания.