Прилипало• 30 октября 2021

Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?

Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.

Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.

Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.

Короче, мыслей много, толку ноль
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Действительно, смена квартиры - это ж плёвое дело. Двух детей под мышку, эту продал, новую купил и завтра уже переехал.
Откуда вы такие волшебные советчики берётесь?
Они на сьеме, тм не надо ничего продавать-покупать
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляМотористка
Может продать?
А смысл?
Тут годами люди пытаются продать за 3-4 тыс.долларов.
Никому оно не надо.
Так хоть сюда можно приехать, если уже совсем капец будет.
Муж в жизни женщины понятие относительное, многие сбегают от трудностей
Ревнивая жена• 30 октября 2021
Ответ дляАйболитная
Идти работать
С детьми автора вы будете сидеть пока она будет работать?
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
воот. автор описала реальную проблему - некому сидеть с детьми и нет маминой пенсии .. и ей только по этим причинам жаль, что мама умерла.
Это вы так интерпретируете. Это ваша оценка текста, не авторское изложение. Здесь каждый оценивает написанное исходя из собственных взглядов.))
А я с Рио-де-Житомира!• 30 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
автор описала ситуацию. ее боль не в утрате родного человека, а в том, что некому сидеть с детьми и лишились хорошего подспорья - пенсии.
Автор описала бытовые проблемы. Видимо, с болью она планирует справиться БЕЗ отзывчивых советчиц, которые добьют быстрее, чем почувствуют.
Не гавкаю- но охраняю• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Не могут, в том и дело.
Мы к зуму не подключается вообще, скидывали только дз
Почему, неужели ещё такое осталось. Первой год карантина тоже у нас такое было. Но потом за лето всех учителей обучили, даже самых древних пенсионерок и все уроки проводятся.
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Пока не увидела ничего, чтобы подходило нашей ситуации
Объясните мне, пожалуйста:
П О Ч Е М У Вы не хотите снять однушку возле школы
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
А смысл?
Никому оно не надо.
Смысл туда ехать? Вы хотите, чтобы ваши дети там жили?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Мы снимаем квартиру.
И переезд нам сейчас не поможет.
За такую цену, как платим, мы ничего не найдём
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляНепогодка
В смысле негде?? Я работаб на кухне))) у Вас 2 взрослых по сути ребенка 7 и 10 лет.....Вы просто напрягаться с детьми не привыкли....
Там напрягаласт мама
А Автор и муж-инфантилы
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
100% добивать это их любимое занятие.
Разгуляшка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
В какой садик?
Я работаю сейчас, взяла отпуск.
Мне уволиться и пойти нянькой в садик за 5000?
5000 меня не спасут
Детей надо отвезти в школу, забрать со школы,она далеко.
Сейчас вообще дистанционка
Автор, примите соболезнования.
А причина смерти?
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
100% добивать это их любимое занятие.
Если бы автор сразу написала, что проблема в том, что старший ребёнок нездоров, никто бы не накидывался
Бедная Лиза• 30 октября 2021
Автор, а как другие живут и детей имеют?! Вы ж не первая такая, постепенно вольетесь в новую жизнь
ЯНаПэПэ• 30 октября 2021
Зачем и доя чего выносите свою тему,говорите так легко что потеряли маму,а она же такая молодая ,ей ещё жить да жить,но увы.
У вас грусти вообще нет,жаль.....жаль маму,вас совсем нет
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Автор, примите соболезнования.
А причина смерти?
Ковид
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А еще недавно была тема, где она возмущалась, что мама не хочет ни продать, ни сдать квартиру. Теперь риторика изменилась...
Вооооот
Она вообще ничего делать не хочет
Все советы ей не подходят
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А накидываться на людей, это в принципе нездоровое поведение, независимо от того, что пишет автор.))
А я с Рио-де-Житомира!• 30 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ага, ага
Сирожено_пирожено• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Читайте внимательнее
Мы снимаем квартиру+коммунальные по маминой квартире (отопление зимой дорого везде)
А жить в маминой?
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вооооот
Она вообще ничего делать не хочет
Все советы ей не подходят
От гадюка, не слушает советов, охреневших теток на форуме....Это ж надо.Ничего делать не хочет.
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Это волшебный пинок )
Просто если бы дети были оба здоровы, то такой пост выглядел бы как инфантилизм.
БезобидныйКрокодильчик• 30 октября 2021
вот же ж, маму похоронила, а мысли, о том, что без ее пенсии будет сложно заплатить за отопление.
У меня вопрос - это вообще мама была? ваша мама?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляБедная Лиза
У всех своя история.
У других не было АТО.
У других самостоятельные дети без инклюзии.
У других свое жилье, не надо снимать.
Или много знакомых на подхвате.
Я ж не знаю, кто и как.
Телефон Рубика• 30 октября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Автор, не платите, никому эти квартиры там не нужны, я поначалу платила, а сейчас забила, стоит как и раньше
Подают в суд, а потом в исполнительную службу. Долг приходится погашать, поэтому забить не вариант.
Сирожено_пирожено• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Читайте внимательнее
Вы написали про аренду своей и комуналку в старпосте. Мамину сдавать, жить в ней, продать.
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
А жить в маминой?
Мамина в АТО
НЛОша• 30 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Учить детей самостоятельности! Хотя мне кажется Вы сами не самостоятельны, раз рассчитывали на мамину пенсию.
В 6 и в 9 лет самостоятельности? До 12 даже закон запрещает оставлять детей без присмотра
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это волшебный пинок )
Это не пинок. Их не бывает и понятия такого не существует. Это хреновое воспитание и неудовлетворенность тех, кто их раздает.
Сирожено_пирожено• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
При чем тут мамина пенсия?
Все к ней прицепились.
Мы снимаем жилье+коммуналка.
Теперь еще за мамину платить коммуналку.
Ну почему я пристала, вы сначала написали о подспорье, о комуналке, а теперь чего все пристали