Чебурастик• 09 января 2014
Лобстеры
Имеем два лобстера и совсем не имеем представление как его готовят и с чем едят. Раньше видела их только на картинке или в фильмах, но там особо меню не расписывали.
Чебурастик
• 09 января 2014
Вода закипела, добавила соль, перец душистый, лавровый лист. За 2 минуты до окончания добавлю петрушку. Ждем 15 минут. Я пока салат порежу.
Чебурастик
• 09 января 2014
Ответ дляAmata
а нет, нашла, это каменные крабы, таких на крите в и греции ловят
Из семейства лобстеров? Нам подогнали со Средиземного моря
Чебурастик
• 09 января 2014
Вот и салатик.
Листья салата, свежая мята, чеснок, авокадо, помидор, сок 1 лимона. Перед подачей на стол посыплю солью и заправлю оливковым маслом и гранатовым сиропом.
Подмигашка• 09 января 2014
Ответ дляЧебурастик
не пертушку ’любят’ ракообразные а мнооого укропа при варке... тогда бомба получается.
Чебурастик
• 09 января 2014
Ответ дляПодмигашка
Да знаю, укроп аромат несравнимый дает. Но нет у меня укропа(
Чебурастик
• 09 января 2014
Вот что у меня получилось и двух уродцев. Вид неаппетитный. Сейчас буду мудрить как красиво на стол подать. И как они в фильмах наедаются с одного? Хорошо что у меня с обеда перцы фаршированные остались. Не совместимо, но голодными не останутся.
Чебурастик
• 09 января 2014
Чебурастик
• 09 января 2014
Кто крайний?• 09 января 2014
Красота. Автор, а что за подставочки под тарелки у Вас? Понравились...
Чебурастик
• 09 января 2014
Ответ дляКто крайний?
Спасибо
Подставки пластиковые лет пять назад в метро покупали.
Чебурастик
• 09 января 2014
Ответ дляКто крайний?
Ой, соврала, подставочки ИКЕА
Чебурастик
• 09 января 2014
Так вот, кому интересно, салат с омарами оставили на завтра, планирую жарить рыбу. Сегодня был бы перебор.
Ответ дляЧебурастик
кстати, к таким морским гадам и им подобным
я люблю такой соус майонез(я беру домашний) смешиваю с соевым соусом, примерно 1:1, по вкусу, ням-ням,аж смой захотелось чего-нить такого...
Чебурастик
• 10 января 2014
Ответ дляалиса2804
Я к кальмарам обжаренным кольцами делаю соус-пальчики-оближешь: майонез (последний год заменила домашним йогуртом), чеснок, панировочные сухари.