Соседушка• 31 октября 2021

Обрование и частные школы...мысли вслух

Нынешняя власть целенаправленно уничтожает систему образования,в нашем городе ,например,дети даже начальной школы учились 2 с половиной месяца за год,в этом году 2 недели каникул уже и начинается дистанционка.Никому неинтересно,чтоб работали гос.школы,думаю,со временем будут только частные,а Вы что думаете?У нас город небольшой,но частных школ все больше...
Обращеница• 31 октября 2021
Спрос рождает предложение все нормально

ТаПрямТам• 31 октября 2021
Вы правы
Миллион АлыхРос• 31 октября 2021
Вы только это поняли? Это было понятно после майдана.
Скромняшка• 31 октября 2021
Приватні школи вигідніше. Це лише бізнес. А державні державі не потрібні.
Бандитка Сью• 31 октября 2021
Конечно никому не интересны образование и медицина. Это все становится все менее доступным и дорогим. Хочешь получить образование или самообразовывайся или плати, ну, а про медицину вообще молчу
Бандитка Сью• 31 октября 2021
И более дорогим
Снегопадка• 31 октября 2021
Какой именно город?
У нас маленький город. И ни одной частной школы (( я очень бы хотела в частную

автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Какой именно город?
Измаил,Одесская обл.
автор Соседушка • 31 октября 2021
Страшно,какое будущее ждет наших детей и внуков...
люблю_тортики• 31 октября 2021
Уверена , что школы закрыли на каникулы - чтоб не отапливать - нет газа

А коронавирус просто прикрытие
Милашка-оторвашка• 31 октября 2021
Державні нікуди не дінуться , але , звичайно кращі умови будуть в приватних , як і у всьому цивілізованому світі, це добре, що вони зараз розвиваються і в батьків є вибір, куди давати дитину
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики

А коронавирус просто прикрытие
Вот и я о том же.У нас обещали начать отопительный сезон с понедельника,но начинается дистанционка
Пыхтелка• 31 октября 2021
Я вас расстрою. Система образования разрушена очень давно. А сейчас уже так... последние кирпичи выбрасываются
Я б такое не носила, но продаю• 31 октября 2021
Работаю учителем в школе пригорода. В этом году к нам перешли ученики из разных частных школ, в том числе и киевской. Уровень знаний практически нулевой, а оценки в личном деле высокие.
В гос.школах хоть родители уделяют внимание учебе, в частных полностью полагаются на школу
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Кто умный, тот детей вывозит из страны. Остальные на что-то надеются.
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
К сожалению мало у кого есть выбор,т.к.цены в частных от 3500.А еще ребенка развивать надо...
БезВзяток• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
У нас маленький город. 6 школ. Все гос. С понедельника каникулы. Дистанционка уже неделю была
Милашка-оторвашка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Діти - це завжди дорого , для тих, хто не має грошей - залишаться державні безкоштовні
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дочка окончила частную школу. ЗНО 180+ по всем предметам, которые сдавала.

ВЫВсеВрете• 31 октября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Поддерживаю, как мама, которая отдавала детей в такие школы. Не всем прям так однозначно, но там больше пафоса.
Не все такие, но есть достаточно много.
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Да,я поначалу успела поработать в школе и тогда молодежь бежала,роняя тапки,Вы правы
БезВзяток• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Так не идите в частную. Никто в шею не гонит
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляБезВзяток
Сонласна,только дистанционки в прошлом году не было как таковой,посмотрим,что будет в этом
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Я работала какое-то время в вузе, потом была связана с некоторыми образовательными проектами. С 2000 года уровень абитуриентов упал в разы.
Колупалочка• 31 октября 2021
А як ви хотіли?
Праця вчителя знецінена повністю
Престижність професії - нульова
До 5 класу нема оцінок, відповідно дітям по…г на все - навіть домашні більшість не виконують
І останнє
Хто з вас хотів би, щоб його дитина поступила в пед і йшла працювати вчителем?)
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
В самой по себе дистанционке ничего плохого нет, даже наоборот. Плохое - в низком уровне развития образования как системы, которая не может наладить дистанционное обучение.
Колупалочка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Здебільшого, приватні школи це просто зручна перетримка
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляКолупалочка
Нет.
люблю_тортики• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Все погрузли в интернет сетях- тик токи , инстаграммы и тд
Какое там образование , дети поесть забывают
Колупалочка• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Нет.
Так!
Подивіться топ 200 шкіл України
Скільки там приватних?