Резвая лошадка• 30 октября 2012

Как вы боретесь с паникой и переживаниями?

Подскажите.дайте совет!Вот как не паниковать?Как не переживать?Ребенок или близкие заболели-паника.думаешь самое худшее!Ребенеок задержался в школе-может случилось что?Муж уехал и долго не звонит-переживаю.а вдруг случило что?Как все воспринимать спокойнее?Сейчас наслушалась про конец света-снова паника и переживание-что будет и как быть?Как ко всему относиться спокойно и не переживать?
--Елена--• 30 октября 2012
персенчику попейте!

Аноним• 30 октября 2012
Вы как про меня написали.
Я такой паникер, что о некоторых случаях стыдно и вспоминать.
Аноним• 30 октября 2012
та никак) сама такая же
Efesenko• 30 октября 2012
Как обо мне написано - паникую и переживаю.. Пытаюсь себя отвлечь другими важными житейскими моментами. Даа а тема конца света это ваще капец какой-то, на работе только об этом и говорят..
Аноним• 30 октября 2012
Может и правда успокоительное какое? Посоветуйте персенчик помогает правда????
автор Резвая лошадка • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Да не помогает!И не будешь же ежедневно принимать успокоительные!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
мне не помог) фитосед эффективнее имхо
Ната Лия• 30 октября 2012
Могу переживать за семью,за здоровье детей,но это нормально по моему....А вот насчет Конца света,мне прям смешноДевченки,не берите дурного в голову,тяжелого в руки
Marocco• 30 октября 2012
персен, ново-пассит не помог, когда нужно было.
С 15 октября пью Фитосед и магний б6, стала относиться ко всему проще, меньше нервничаю.

Каяспер• 30 октября 2012
Ужас, я тоже такая. Хорошо хоть только дома так пробивает, на работе держу себя в руках. Домашние иногда с меня хохочут, им смешно, а у меня чуть ли не истерика, и главное, я не могу понять, почему они такие спокойные, когда я так переживаю.
Marocco• 30 октября 2012
Девочки, переживаниями до добра себя не доведете. Проверено на себе. Будьте проще, чаще расслабляйтесь, любите себя, уделяйте себе время. Осенью это особенно актуально, период хандры и деперессий. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Каяспер• 30 октября 2012
Ответ дляMarocco
Я буду перечитывать, когда сынуля на гульки убежит (еще и телефон отключит, чтоб не доставали). Может легче станет
автор Резвая лошадка • 30 октября 2012
Ответ дляMarocco
Ну и вот как это сделать?Как быть проще?Мои смеются.квочкой обзывают!!!Ну хоть плачь!
Каяспер• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Может йогой заняться. Говорят сознание меняется.
Аноним• 30 октября 2012
1. Прекратите смотреть, читать, слушать страшилки, просто выключайте телевизор, радио...
2. Избегайте таких разговоров, ну частенько от нечего делать с подружками можно пермыть косточки и пожаловаться на жизнь, политиков, соседей....не надо!
3. Выучите фразу наизусть и всегда повторяйте себе: зачем переживать на перед, если ничего не случилось и может не случится? Зачем переживать, если это случилось, нужно искать пути решения! Зачем переживать, если все уже прошло!
4. Каждое утро благодарите Господа Бога за то, что он дал, и чего не дал! Научитьесь быть благодарным также своим родным и близким, за то, что они нам дарят свое внимание! Научитесь быть благодарными!!! Если не знаете как, посмотрите, как радуются дети жизни, как умеют радоваться инвалиды, сироты... Посмотрите на войны и стехийные бедствия!
5. Научитесь доверять людям, родным и близким и приймите же, что часто от вас ну просто не зависят обстоятельства!

Улыбайтесь чаще, учитесь делать комплименты и говорить хорошие слова своим близким!!!!

PS: Подумайте сколько раз в день вы говорите ребенку, мужу, маме, коллеге, соседу подруге хорошее, а сколько претензий или замечаний
Каяспер• 30 октября 2012
Выучите фразу наизусть и всегда повторяйте себе: зачем переживать на перед, если ничего не случилось и может не случится? Зачем переживать, если это случилось, нужно искать пути решения! Зачем переживать, если все уже прошло!

Исключается!
Аноним• 30 октября 2012
глицисед системно, раз в пол года
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним

Исключается!
Обоснуйте!
Marocco• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
я вам отвечу. У меня уже тахикардия началась на фоне всех моих переживаний и стрессовых ситуаций, небеспочвенных, заметьте: в августе кража на отдыхе (были на море с семьей, в первую же ночь в доме, когда все спали) большой суммы денег, дорогого фотоаппарата, паспортов, ключей от квартиры, еле унесли ноги домой; в сентябре первый раз попала с ребенком в больницу, приехали на скорой, сын стал задыхаться, пролежали неделю с ларинготрахеитом; выписались - повторная вирусная, лечились еще, сил не было моих уже сафсем... 11 октября пошла к кардиологу-тахикардия. Разревелась прям у нее в кабинете пока рассказала что и как у меня было за последние месяцы. А она мне сказала: ’Выпишу лечение, но ВЫ в первую очередь оглянитесь вокруг, поблагодарите Бога за то, что Вы имеете и улыбнитесь. Муж Вас любит? Любит. Ребенок живой и здоровый? Да. Вот и прекрасно! Все будет хорошо’. Выписала фитосед, магний б6 и таблетки по кардиологии. Через пару дней я начала себя чувствовать ЧЕЛОВЕКОМ! Я УСПОКОИЛАСЬ! Это дорогого стоит. Вы можете скептически относится к моим советам, хотите, идем в личку. Поверьте, никто кроме Вас Вам не поможет. А иначе- доведете себя до ручки, нельзя так...

автор Резвая лошадка • 30 октября 2012
Если не знаете как, посмотрите, как радуются дети жизни, как умеют радоваться инвалиды, сироты... Посмотрите на войны и стехийные бедствия!
Вот смотрю и рыдаю!Бедненькие.не дай Бог такое!Глицесед-это для начинающих!ААААА!Чем ближе к 21 декабря тем страшнее!
Аноним• 30 октября 2012
вот и у меня есть такая проблема,иногда такое в голову лезет..ужас,но я давно научилась при первых сигналах переключаться на чтониб супер позитивное,подумать о том,от чего сразу светишься... и не давать своей дурной мысли даже доформироваться))
автор Резвая лошадка • 30 октября 2012
Ответ дляMarocco
Спасибо вам.Ну понимают мозги все.а сердце щемит и выскакивает при каждом позднем звонке или раннем.при каждой неприятной новости!Устала за всех переживать!!!Попробую фитосед.судя по названию что-то натуральное.Ну никак не могу не думать о всех!Ну КВОЧКА-ПУСТЬ КВОЧКА!
Каяспер• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Обоснуйте!
Ничего у меня лично не получится. Чтобы так говорить, надо в это верить, но увы ...
Marocco• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Меня тоже квочкой иногда называли))))) Пробуйте не только фитосед, но и магний б6. Именно из-за недостатка магния в организме случается раздражительность, чувство тревоги, необоснованного беспокойства и прочая дребедень. Эти 2 препарата Вам должны помочь.
Фитосед полностью натуральный
100 мл препарата Фитосед содержат спиртовой настойки (1:10) на основе растительного сырья:
Плодов овса – 25г;
Травы пустырника – 20г;
Соплодий хмеля – 20г;
Травы мелисы лекарственной – 15г;
Плодов боярышника – 10г;
Плодов кориандра – 5г;
Травы донника – 5г;
Вспомогательные вещества, спирт этиловый 40%.
’Препарат применяют для терапии пациентов, страдающих раздражительностью, беспричинным страхом, тревогой, повышенной утомляемостью и другими нарушениями, которыми сопровождается легкая форма неврастении.’
Marocco• 31 октября 2012
Я принимала согласно инструкции: 1 ч.л. 3 раза в день. Есть и в капсулах, но я не нашла, взяла настойку.
Цена демократичная - 14 грн с копейками
Отпишитесь потом, как результат
Аноним Советчик• 31 октября 2012
Тоже замечаю за собой плохие мысли, тревогу. Сразу гоню их от себя, боюсь чтоб не привлечь беду. Мысли же материализуются. Пока помогает эта боязнь)
автор Резвая лошадка • 31 октября 2012
Ответ дляMarocco
Цена демократичная - 14 грн с копейками
Отпишитесь потом, как результат
ой спасибо.буду пробовать.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Х

вы правы, НИКТО кроме вас не поможет, а если и вы ни хотите, значит продолжайте страдать и жаловаться...

Мне порой интересно, правда ли людям советы нужны, если на любое предложение виесто того, чтобы попробовать, человек противоречит и отрецает заранее...или это очередное переливание с пустого в порожнее и жалость к себе?

НИКТО не даст вам таблетку от горя или таблетку счастья, это огромный труд над собой и с собой!

Счастье - это не конечный путь, это дорога по которой мы идем! От вас зависит как пройти ее!

Научитесь радоваться жизни и поделитесь этим со своими детьми, ведь только счастливая мама сможет подарить кусочек своего счасть ребенку, мужу, родителям!

НАМ ГОСПОДЬ ДАЛ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ!!!
Каяспер• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Х

НАМ ГОСПОДЬ ДАЛ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ!!!
Всегда восхищалась людьми, любящими жизнь. Сама не такая.
Где-то слышала, что чаще всего плохим настроением, хандрой и т.п. страдают люди с пониженным давлением. А повысить его ой как сложно.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
таки да! я гипотоник, всю жизнь давление 70 на 50...при малейшем повышении начинается мигрень, слабость, ужасное состояниеи хандрю оооочень часто...