ОйЙой• 31 октября 2021
«Подарок на всю жизнь»
Чому новонароджена матуся🤰 приймає рішення без показань годувати своє дитятко штучно? Що їй «допомогло»? 🤷♀️
🧐Можливо винна лялька, яку мама ще дівчинкою👧 годувала з пляшки і тепер з власною дитиною ця процедура здається такою «ідеальною»?..
🧐Можливо мама ніколи не мала прикладу...🤱
🧐Можливо медсестра👩⚕️ в пологовому, поважний педіатр 🩺в консультації або навіть ріднесенька матуся сказали, що «дитя плече, бо в тебе мало молока»…
🧐Можливо картинка з 🍼 склалася після побаченої реклами штучної суміші, де «безтурботна щаслива» мама годує дитину… Є безліч факторів, які можуть наштовхнути на таке рішення. І мама має повне право годувати свою дитину так, як вважає за необхідно. Питання в іншому. Наскільки свідомий це вибір?
Кожна матуся хоче найкращого для своєї дитинки. Так от, це найкраще починається з Вас! Грудне вигодовування не коштує нічого, але варте цілого Всесвіту! Мамині груди-це тепло і смак утроби, це знайомий стук серця зовсім поряд💞, це ніжні дотики🫂 і міцні обійми…. Насправді, це все, що потребує Ваш малюк. Склад грудного молока унікальний. Він налічує сотні компонентів, кожен з яких має своє ідеальне місце в надскладному пазлі 🧩під назвою «організм дитини». Молоко змінюється в залежності від етапу лактації, декілька разів ці зміни просто кардинальні. Мамин організм вміє підлаштувати склад грудного молока під вік та вагу дитини при народженні. Ви не уявляєте!!! Навіть стать дитини впливає на склад, для хлопчиків грудне молоко жирніше💪
Що ж із сумішшю? Те, що маркетинг називає «замінником грудного молока», ніколи не стане його заміною. Харчуванням, яке допоможе дитині вижити – так. Але замінити нерукотворний живий біом створений природою…навряд. Крім того це дорого, небезпечно, не зручно.
Останнім часом є мода на натуральне і органічне, що навіть дивно вибирати для своєї дитини щось штучне⚖. І я дуже хочу, щоб годувати грудьми теж було модно.
Насправді це дуже природньо і просто. Це про любов. Недарма одна з найкращих книг про грудне вигодовування ісп. педіатра К.Гонсалеса має назву «Подарок на всю жизнь», бо грудне вигодовування не коштує нічого, але варте цілого Всесвіту!
ОйЙой
• 31 октября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вы недавно родили? Поздравляю вас. А теперь ещё советую вам принять такую информацию, что все люди знают, что и как им нужно. У вас есть детки-заботьтесь о них, как вы считаете лучше. Все остальные могут 100 раз неправильно делать, но это их жизнь, их дети и их право на это. Я не понимаю, почему кто-то считает, что может решать за кого-то, тем более обвинять других людей с другой жизненной позицией. И да, не всегда грудное молоко-добро. Если Мама не кушает нормально, имеет пагубные привычки, то уж смесь будет явно лучше. А категоричность в каком либо вопросе-это всегда какие-то комплексы человека, который пытается макнуть в грязь лицо, несогласного человека. Если вы не кормите грудью-вы не плохая мать, если кормите-не хорошая. И болеют дети, независимо от грудного питания и про причинам выше, и по причинам того, что вирусы, бактериофаги и более страшные болезни появляются от множества факторов. Короче, мама, выдыхайте и наслаждайтесь материнством.
Я мама двух синочків 9 років і 9 міс. Я щаслива!
Белая котичка• 31 октября 2021
Ответ дляТоскующая
Не знай она, что ’гв это подарок на всю жизнь’, то даже мысли бы не возникло, что чего-то лишает ребёнка.
та ну ладно. я знаю, но мыслей подобных не возникало, когда старший был выкормлен смесями.
несомненно, естественное вскармливание лучше искусственного, тут даже спорить не о чем, но не у всех оно получается, как хочется. и жить от этого с чувством вины - так то свои проблемы нужно прорабатывать.
После шести ни-ни• 31 октября 2021
Автор вас вбють за це.
Мене мама годувала 4 тижня вона немала молока. Хоча сумніваюся. Вона невміла налагодити лактацію.
Я старшого сина рік і місяць годувала, а молодшому 10 і хочу відлучити він не дає спати) Я тільки за гв.
ОйЙой
• 31 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, у какого % теток правильное питание сейчас? Какое ГВ???
Зараз дуже багато жінок на правильному харчуванні, принаймні всі мої знайомі.
Тоскующая• 31 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
У чувства вины есть как внутренние причины, так и внешние. Вот это как раз внешняя.
Бабушка-байкерша• 31 октября 2021
Ответ дляОйЙой
Це не її рішення, а тема про тих хто навмисно хімією годує свою дитину і тут нема виправдань
Расскажите. У меня двое детей искусственников, ничем не отличаются от детей на ГВ. Болеют не чаще.
И кто вы такая, чтобы оправдывать или осуждать кого-то. Это выбор матери, осознанный или от безвыходности. И не ваше дело, кто как кормит. Можете хоть до 7 лет на сиське держать.
Я вся ваша• 31 октября 2021
Ответ дляОйЙой
ваши знакомые - это вся Украина?
пу_пугренчик• 31 октября 2021
Ответ дляОйЙой
Вот незаметно. Вместо своих детей, занимаетесь ерундой.
Безимени890123• 31 октября 2021
А це взагалі як ’новонароджена матуся’? Це новонароджена дівчинка, яка в майбутньому має стати мамою?
жар-птица Нюра• 31 октября 2021
Ответ дляОйЙой
А перед кем нужно оправдываться?
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляОйЙой
Вітаю вас! Два хлопці то і щастя, і клопіт. Я цілком за природнє вигодовування грудьми, але стаття, ну таке.
жар-птица Нюра• 31 октября 2021
Ответ дляОйЙой
Заметно
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
ГВ - це дуже зручно. Вийняла груди, через п´ять секунд всі спокійні. Малеча їсть, мама дрімає. Але це в мене так було.
жар-птица Нюра• 31 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
ваши знакомые - это вся Украина?
Берите больше - весь мир!))
Безимени890123• 31 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Мамині груди - це смак утроби? Що? Ви зовсім вже подуріли?
Там все таке.
Санта Барбара• 31 октября 2021
Почему кого-то может беспокоить то, как какая-то мама кормит своего новорождённого ребёнка? Никого не волнует, что будет с ребёнком после многочисленных вакцинаций и то, какой вред они приносят и это реальный вред, просто благо общего ставится выше блага одного конкретного ребёнка. Зато мы делаем вид, что нас волнует гв других 🤦♀️Это настоящий популизм или же лицемерие 🤔Никто никому не нужен, зато поосуждать и пообсуждать прекрасный повод, да?
Сплюшка• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
Какой то средневековый бред .
Я не кормила дочь грудью, так вот для себя решила , дочь выросла с хорошим здоровьем и с хорошим иммунитетом , не болела ни одной вирусной инфекцией , ни одной дырки в зубах, крайне редко простудные заболевания, и пример сестры : кормила до 3,5 лет своего сына , болезненный ребёнок, молочные зубы были все с кариесом , переболел всем на свете и ковидом тоже .
Польза и необходимость материнского молока - преувеличена и очень 🤷🏼♀️
Вот и у меня похожий пример : старший был на грудном, а меньший на искусственном. Оба редко болеют, разницы никакой не заметила.
Не понимаю людей, которые пытаются доказать, что только их мнение правильное. Взрослые дееспособные люди могут решить сами, как будет лучше для них и их детей.
ОйЙой
• 31 октября 2021
Ответ дляСплюшка
А ви дітям купуєте м´ясо чи його замінник? Чому? Так саме і з молоком
Сплюшка• 31 октября 2021
Ответ дляОйЙой
У вас совсем беда с головой? Следите за собой, остальные сами разберутся
СкиниУскачи!• 31 октября 2021
Ответ дляЮлия-a8d6
Автор, не врите, что вы счастливы
Я так понимаю, это гормоны так бьют в голову) ну типа огроменная распирающая гордость за то, что она родила и кормит грудью (вааааау)! И вот хочется как то заявить об этом миру, даже если таким способом, как этот пост:)
МастерЮля• 31 октября 2021
Я была почти фанаткой ГВ, вернее, была в трауре, когда две недели из первого месяца ребёнка провела в больнице, а ребёнок был дома на ИВ. Всеми способами пыталась сохранить молоко, получилось, кормила в итоге до года и 5 месяцев. Потом я уже поняла, что мой ребёнок не здоровее тех, кто был с рождения на ИВ) и разницы в принципе между детьми никакой нет. Так что выбирать, как и чем кормить ребёнка - личное дело мамы.
СтелькаОТединицы• 31 октября 2021
А якщо в мене після пологів так і не прибув до грудей той Всесвіт, то мені його же було взяти?
Нерадистка Кэт• 31 октября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Да прям, я со вторым хотела намеренно отказаться от гв.жто мука
У меня два на гв были,третий ив) кайф
Oleksa1551• 31 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А потом некоторые дети от груди до своей пенсии оторваться не могут.
Даааа, моему мужу 36,до сих пор не пор от цицьки мамкиной не могу оторвать😂😂😂