Люда Людоедова• 31 октября 2021

Такими темпами в Киев скоро будет стоять в часовых пробках

Точнее уже стоит, но, наверное будет хуже.

Вот я очень не люблю водить машину, но даже я уже на нее собираю, через пол года куплю. И я же такая не одна. Грустно что и сейчас уже сложно куда-то доехать, а что будет когда ещё больше людей откажутся от ОТ?
автор Люда Людоедова • 31 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Будет бензин по 40 будут ездить на маршрутках
Тогда и маршрутки будут по 30, не будут же они себе в убыток возить. Будто не понимаете этого..
А про то, что все остальное влэзлетит в цене из-за подорожания логистики я промолчу.

viter33• 31 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Если вы не понимаете, коммунальный транспорт несёт важную функцию, а именно - уберечь город от транспортного каллапса.
Класс, очень круто, учитывая, что это все финансируется в том числе с налогов, которые я плачу.
Були обмеження вже - і всі все пережили.
Так, були затори по 5 км з Троєщини, пережили тоді - переживуть і зараз.
Але принаймі буде зрозуміло - хочеш їхати в громадському транспорті - вакцинуйся. Або власне авто (мін.1,5 год в одну сторону) чи таксі по шалених цінах
Тютёха• 31 октября 2021
Ответ дляЖдушечка
И Вы тут? С вакцинацией пандемия все больше набирает обороты. Заболеваемость и смертность растут
И вы тут? Проблема в заразности вируса и сезонности. Вакцинированных у нас не так много, как в Европе
Откушу что там торчит• 31 октября 2021
На такси дешевле. Если машина не старше 5 лет, то она не сыпется.
В итоге содержание машины стоит очень прилично денег:
1) ОСАГО+ КАСКО(для неопытных водителей, иначе стрёмно ездить)
2) сразу нужно купить видеорегистратор, огнетушитель, аптечку
3) нужно купить и где-то хранить сменную резину.

Это не горя о стоимости замены масла, бензина, парковки.
автор Люда Людоедова • 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
это относится непосредственно, из-за забитых больниц вы сейчас и рассуждаете на тему, кто как будет добираться.
С другой стороны маршрутки будут свободней, это тоже для многих плюс.
Будут свободные маршрутки - будут дольше стоять в пробках, из-за увеличения транспорта на дорогах. Потом это приведет к поднятию цен на билеты (об этом уже говорят). Интересно у вас забитые больницы (колличество которых сократилось даже за последние 2 года) коррелируют с пробками.
Откушу что там торчит• 31 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Есть очень недорогие Б/У автомобили. Но это ещё хуже, и так с экологией все не очень
И сыпятся такие ведро гвоздей так, что 2 дня ездить, а 5 под ней лежать нужно
автор Люда Людоедова • 31 октября 2021
Ответ дляviter33
А вы не понимаете, что даже когда все закончится многие просто не вернуться к ОТ? Модно немного же немного проанализировать к чему это все приведет .
автор Люда Людоедова • 31 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
И будут же покупать, разве не так?
viter33• 31 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Повернуться до ГТ
Питання високих цін на пальне і проблем з паркуванням в центрі ніхто за рік-два не вирішить
Так що ГТ (особливо метро) завжди буде найкращим варіантом !

Шиворот Навыворот• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Как в этих маршрутках доехать людям в медицинские заведения? Людям, у которых нет вакцинации, потому что нельзя / пока нельзя? А ведь, *ляди, ничего для такой прослойки не придумали...
Мастер Пис• 31 октября 2021
Ответ дляСмешнюча
Только сегодня говорила с мужем - интересно, как быстро придумают люди, как обходить запрет в этот раз )
В прошлый локдаун, когда ввели пропуска на метро, это ощущалось буквально первые пару дней. Потом быстро накупили все тех пропусков.
В прошлом году не было штрафов за отсутствие и подделку. В этом будет сложнее:войти-то смогут, но не факт что при проверке не выявят и не оштрафуют. За поддельный сертификат 2 года вроде бы. Так что думаю парой дней не обойтись, проще вакцинироваться.
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
ну мы же обсуждаем не просто увеличение транспорта, а в связи с ограничениями.
Мы покупаем паркинг в нашем ЖК по цене хорошей однокомнатной квартиры не просто така потому что машин в центре нереально много и запарковаться вечером нереально.
Это было и до ковида.
Ждушечка• 31 октября 2021
Ответ дляviter33
Ну якщо людей пару місяців просять вакцинуватися, а їм подобається хоронити по 500+ xjk/ щодня - що ж іще робити ?
Ага. Год назад, до вакцинации, смертность была почему-то ниже. А истерик по этому поводу меньше.
viter33• 31 октября 2021
Ответ дляЖдушечка
Питання лише кількості тестів в день
Ждушечка• 31 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну к чему это? Работала в центре, во времена до удаленки, люди отлично выходили из положений.
До удаленки машин было раза в три меньше
Мастер Пис• 31 октября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Ну так понаехали ж
Ну так понамайданили же ж
Капитанша• 31 октября 2021
Выезжайте завтра все, чтоб дороги красные весь день!) постоят депутаты в пробках и может начнут как-то шевелиться.
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
ну у нас же каждый за себя, что вас удивляет?
Проблемы ближнего никого не волнуют)
Ждушечка• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
ну если бы этот выбор сопровождался отказом от госпитализации, тогда никто бы не оспаривал их выбор.
И так мало кого госпитализируют. Большинство дома лечится тем, что семейник прописал

Твердая валюта• 31 октября 2021
а следующее поколение уже не будет разъезжать на машинках, целый день под впечатлением темы про вечный кризис. а вот действительно разрешат только электромобили и очень лимитировано и не будет этих пробок. эх, зря вбухали бабло в велике будівництво
Шиворот Навыворот• 31 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
А люди не поймут этого... не поймут, пока на своей шкуре не прочувствуют... Вот выезжает маршруточник, и у него план: 10 тыс. (ну условно). А так как часть на удаленке, часть боится нарваться на проверяющих и ограничивает себя в поездках, подбирая другие варианты, например, тратя, может, последние средства на такси (я себе посчитала завтрашний от дома до одного медзаведения, от него до лаборатории, от нее до семейного врача, и нифиговых 380 грн. получается). То же самое мне и во вторник предстоит... И да, я полезу в транспорт, потому что у меня нет другого выбора... И я знаю, что таких будет нуоченьмного...
Капитанша• 31 октября 2021
Ответ дляviter33
Что тут понятного? Можно и в аптеку не пустить, пусть подыхают, да? Фашизм он такой, маааленькими шажками.
И я уже не говорю о том, что эта вакцинации очень спорная и совершенно без противопоказаний.
Но даже сам факт дискриминации - уже не айс.
Мне вот интересно, если всех весной на 3-4 укол погонят, то тоже побегут?
Ждушечка• 31 октября 2021
Ответ дляТютёха
Почему год назад в сезон заболеваемость была ниже?
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляЖдушечка
а потом госпитализируют, но уже поздно.
Я не против, чтобы лечили и спасали всех...но всех сейчас не получится и надо кого-то выбирать, так кого?
Того, кто имел противопоказания к вакцинации и заболел, тот кто вакцинировался, но что-то пошло не так или того, кто решил, что он бессмертный, забил и на карантин и на прививки?
Дама_с_коготками• 31 октября 2021
Я на этот пи+++ц смотрю каждый день на Южном мосту, каждое утро стоят очередь до Позняков и дальше, и по режиму стройки на Осокорках и рядом - эта очередь из машин не будет уменьшаться, а только увеличиваться в разы, плюс вы...надейтесь на Кличка, он там что-то снова строить хочет, в очередной раз, на словах, в итоге и тот транспорт общественный стоит в такой же пробке только в толкучке стоя. Тут либо метро, либо стой, третьего не дано, но метро тоже не резиновое, и судя по тому как его закрывают и открывают и как прямо над тоннелями строят, то и не надежное. Выхода не вижу никакого, разве что искать работу поближе
Тютёха• 31 октября 2021
Ответ дляЖдушечка
Я же написала, вирус сейчас более заразный и агрессивный.
Шиворот Навыворот• 31 октября 2021
Ответ дляКапитанша
В аптеку... потом в магазин за картохой-крупой-маслом... Не, ну а че, не укололя - жрать не заслужил... А то, что ты просто не можешь вакцинироваться на данном конкретном этапе жизни, это никого не волнует, получается... Я так надеялась, что они догадаются придумать что-то для таких людей, которых, предполагаю, немало... Но, нет, видимо, уже не в этой жизни...
Тютёха• 31 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Это плата за жизнь в столице Украины...
Шиворот Навыворот• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
а потом госпитализируют, но уже поздно.
ойвышо... ’те, кто вакцинировался, но что-то пошло не так’ сейчас вам расскажут, что у них уже голубизна в крови и, конечно же, их спасать...
Дама_с_коготками• 31 октября 2021
Ответ дляТютёха
Это плата за жизнь в столице Украины...
ключевое слово ’украины’, т.к. в других столицах на порядок ниже та плата, а мы катимся в Шанхай, только без юаней в кармане