Люда Людоедова• 31 октября 2021

Такими темпами в Киев скоро будет стоять в часовых пробках

Точнее уже стоит, но, наверное будет хуже.

Вот я очень не люблю водить машину, но даже я уже на нее собираю, через пол года куплю. И я же такая не одна. Грустно что и сейчас уже сложно куда-то доехать, а что будет когда ещё больше людей откажутся от ОТ?
Тютёха• 31 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
ойвышо... ’те, кто вакцинировался, но что-то пошло не так’ сейчас вам расскажут, что у них уже голубизна в крови и, конечно же, их спасать...
А что у вас вызывает такой бурный восторг? Наверное не сталкивался с ковидом лицо к лицу?

Тютёха• 31 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
ключевое слово ’украины’, т.к. в других столицах на порядок ниже та плата, а мы катимся в Шанхай, только без юаней в кармане
Всегда есть выбор. Насильно в Киеве никто не тянет
Дама_с_коготками• 31 октября 2021
Ответ дляТютёха
вы мне про выбор пож-ста не рассказывайте, особенно про его право и особенно в Киеве, завтра 1.11 и все отлично поняла какой у меня выбор и какие у меня права, нету его, есть только дорога вниз к трущобам, в который скатывается Киев с каждым годом
Шиворот Навыворот• 31 октября 2021
Ответ дляТютёха
’Бурный восторг’??? Вы ничего не путаете? Это боль и разочарование...
Да, с ковидом лицом к лицу не сталкивалась, так как лицо было в бессознанке 2,5 недели, когда думали, что не переживу его... Я об этом писала, но вам же тютехнуть нужно обязательно...
Пусин Кукин• 31 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
Ну так понамайданили же ж
это точно. Но кто ж знал... Витя, Витя
Тютёха• 31 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ну выбрать место жительства вы имеете полное право. При чем тут трущобы и первое ноября?
Пусин Кукин• 31 октября 2021
Ответ дляКапитанша
Выезжайте завтра все, чтоб дороги красные весь день!) постоят депутаты в пробках и может начнут как-то шевелиться.
Они могут и на работу не прийти, а нам надо.
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
мне кажется логично спасать в первую очередь вакцинированных и с медотводом.
Они осознавали риски и сделали все, что доступно на данный момент, чтобы избежать тяжелого течения.
А антивакцинаторы кричат, что ковида нет и это все развод.
Конечно кто-то им это вложил в их светлые головы...но это уже слишком сложно искать настоящих виновных).
Шиворот Навыворот• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
А если, ну пусть не в контексте короны, а в какой-то другой ситуации так случится, что, допустим, ваши родители или дети окажутся без такого спасительного и дающего ’зеленый коридор жизни’ укольчика, вы также бодро будете продолжать гнуть свою линию?
Не отношусь к антивакцинаторам, поэтому пропускаю мимо себя последний абзац со словесным выпадом...

КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
этот выбор был еще месяц назад, сейчас возросло количество больных и этот рост надо остановить.
Больницы сейчас в большинстве заполнены людьми, у которых был выбор и они его сделали.
Что не так?
Ждушечка• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
От чего спасать вакцинированных?
Ms. Доброта• 31 октября 2021
Автор, я как вы. Откладываю на дешёвую машину, планирую купить через полгода.
Дама_с_коготками• 31 октября 2021
Ответ дляТютёха
нет, не имею я уже ничего: ни права, ни выбора. Т.к. с какой стати я должна менять место жительство, пусть те кто засоряет и засирает меняет, а то, что вы мне предлагаете, то не выбор, выбор это когда я имею яблоко зеленого цвета, а могу поменять на такое же яблоко красного цвета, я ничего не теряю при этом и не жертвую ничем, вот это выбор. У вас психология на уровне мужа-насильника: он бьет жену и приговаривает - ты же можешь развестись, че терпишь? У тебя же выбор есть, ты свободная! Но при этом факт насилия - на лицо, факт воровства- тоже, факт деградации - постоянно, факт того, что все делается только чтобы люди сдыхали быстрее - тоже. Не рассказывайте мне пож-ста про права, ок?) В Киеве их нет уже, есть только понятия Кличка и мы живем по его понятиям
Кукарикуууууу• 31 октября 2021
Купила первую свою машину весной. Езжу до метро чаще всего. Только в сб и вс утром еду на работу (это редко бывает) на машине и даже обратно тянучки( про парковку в центре и писать не буду.
Раз даже психанула и выставила на авториа машинку(
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
какую линию?
Моя линия - надо остановить рост количества новых больных, потому что медсистема не справляется, люди умирают сотнями и конечно мне не хотелось бы, чтобы среди них оказался тот, кто дорог мне.
И мне не нравится, что под ковид отдают все больше и больше профильных отдеелний, это значит что пациенты тех отделений не получат вовремя помощь.
И какая цена? Потому что кто-то боится вакцин, но не боится ковида и хочет жить как и раньше.

Это можно сделать более цивилизованными способами, но наше общество к такому не готово.
Поэтому увы такие жесткие меры.
Пик пройдет, и пустят вас в транспорт.
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляЖдушечка
От чего спасать вакцинированных?
от зомби)
Кукарикуууууу• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
в центре все забито) я 3-4 квартала пешком ходила, а иногда круги наматывала, чтобы хоть где-то приткнуться.
Иногда просто вызывала такси, вспоминая свои квесты.
Я не к тому, что вот совсем нет места, а к тому что новичок с купленными правами в него не встанет)
++ я тоже понимаю, что на такси реально проще и меньше нервов))
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
только дороже))
а сейчас так вообще цены будут космос.
Я за один день, когда были пробки, накатала почти на 500 грн. Мотивирует ехать на своей)))
Ms. Доброта• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Угу.
Когда я лежала неделю пластом после Модерны с огромными распухшими через час после укола лимфоузлами, было больно стоять-сидеть-лежать-ходить, что мне сказали врачи? Естественно - такого инструкцией к вакцине не предусмотрено, мы не знаем, что с вами делать, будем наблюдать... наблюдатели... мать. Что мне сказали на сопутствующий гормональный сбой? - такого в инструкции не написано, мы не знаем, что с вами делать... спасатели.

Сигарный шланг• 31 октября 2021
Пф. Я за рулем в Киеве с 2008 года.
Не езжу на работу года с 16 - на фиг надо мне эти нервы с пробками и парковками. Метро и прогулка. Стоит машина в гараже - есть не просит. Если что-то надо прямо сильно и такси не вариант - беру. Или покататься.
Муж упорно ездит, хотя тоже иногда устает и ездит на метро.
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Угу.
к сожалению, мы все в этом только цифры в статистике(
и пока риск получить осложнения от прививки несопоставимо ниже, чем риск получить осложнения после ковида.
Но верю, что вам от этого не легче.
Дама_с_коготками• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Что не так?
вот правильно вы написали ’выбор был еще месяц назад’, а все остальное - не имеет для меня абсолютно никакого значения, ноль, вы этим можете промывать кому угодно мозги, но когда вы у меня забрали право выбора, мне стало автоматически абсолютно пох сколько у вас там больных в ваших больницах, и как они заполнены, и какой выбор они сделали! О таких вещах можно рассуждать с людьми у которых остался выбор и они остались людьми. А что я такое после это 1.11?!!! Я скот, я муууу, и мне пох на то сколько болеет, сколько умирает, и что там вообще творится с 1.11, т.к. у меня нет никакого выбора, у меня отняли свободу, все что меня теперь волнует - это травку пожевать посвежее, а там живите как хотите, сдыхайте как хотите!
Ms. Доброта• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Но верю, что вам от этого не легче.
Я на самом деле не жалею, что вакцинировалась, есть умершие знакомые от ковида. Но блин- когда, ну когда Украина начнёт признавать побочки официально ... и протокол реабилитации после них . Сейчас люди, как я, остаются один на один со своими проблемами
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
ну вам пох на них, им на вас.
Вот потому так и живем.
Не против• 31 октября 2021
Ответ дляСмешнюча
Только сегодня говорила с мужем - интересно, как быстро придумают люди, как обходить запрет в этот раз )
В прошлый локдаун, когда ввели пропуска на метро, это ощущалось буквально первые пару дней. Потом быстро накупили все тех пропусков.
В 90х выходили на обочине и ’ голосовали’, садились в первую остановившуюся машину и платили дешевле,чем такси.
Морожена_курка• 31 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
а следующее поколение уже не будет разъезжать на машинках, целый день под впечатлением темы про вечный кризис. а вот действительно разрешат только электромобили и очень лимитировано и не будет этих пробок. эх, зря вбухали бабло в велике будівництво
что за тема?
Твердая валюта• 31 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
что за тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3017058
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
тут согласна, сами подрывают авторитет и к МОЗ и вакцинам.
А антивакцинальной кампании проигрывают всухую с разгромным счетом. И ничего же не делают( как замалчивали, так и замалчивают
Дама_с_коготками• 31 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
ну вам пох на них, им на вас.
Вот потому так и живем.
да, с 1.11 мне официально пох на все и вся, могут сдыхать от ковида, могут воскрешаться теми говняными вакцинами, мне абсолютно 100% пох. Поэтому рассказывайте свои слезливые сказочки детям, когда их будете колоть насильно!
КонФФетОшка• 31 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
главное на себя не забейте, а другие без вашей заботы проживут.