100%• 01 ноября 2021

Ковид. Легкое течение

Подскажите, кто болел в легкой форме, принимали что-то? У меня слабость, пропало обоняние и небольшой кашель. Нужно вообще что-то принимать? Врач ушла в декрет, как оказалось. Замены нет. Стоит ли бежать к частному или можно и так все переждать, если ухудшения не будет?
Слабый пол• 01 ноября 2021
Я, ничего не принимала вообще.
Твоя подруга• 01 ноября 2021
Много горячего питья
Умничка-помощничка• 01 ноября 2021
Ковид лечат по симптомам. Если ничего особо не беспокоит, то пейте чай и отдыхайте. Все. Я при легкой форме сама себе назначила кроворазжижающие, тк все назначали. В итоге сильно жидкая кровь потом была. Так что если чувствуете себя нормально, то ничего не нужно
Культ Інтелекту• 01 ноября 2021
Лише жарознижуючі при температурі вище 38. Загалом лише багато чаю і відпочинок
КтоЕслиНеЯ• 01 ноября 2021
Принимали в зависимости у кого, что болит. В основном дикатилен и Синупрет. И работали до упаду, не подозревая, что это оно.
Капитанша• 01 ноября 2021
Ничего не принимала.
Брызгала горло. Много питья.
В нос физраствор и сосудосуживающие.
И постельный режим.
Трусы с капюшоном• 01 ноября 2021
Было тоже в легкой форме, врач назначила: сельтавир, адетрисан, сама себе назначила: оцилококцинум. Температуру сбивала, от 39 градусов парацетамолом. Все. 5 дней температурила, затем на 5 дней пропал нюх. На 10 день думала выздоровела, но сдала ПЦР был положительный. Больше не сдавала.
#Пойду_кгадалке• 01 ноября 2021
Я пила только витамины: цинк, d3, витамин C, много питья, ну и пуьмобриз от кашля..ну в самом начала выпила противовирусные Амиксин..больше ничего. Выздоровела быстро, единственное ещё сижу на больничном, просто отсвпаюсь, так как осталась слабость
Полиэтиленовый привет• 01 ноября 2021
Мы просто спали, сколько хотелось. А хотелось по 16-18 часов в сутки.
Обошлось без лекарств.
Но у всех была температура в рамках 37,2-37,4, и длилось это 5-7 дней.
Слабость и сонливость у троих старших, у двоих кашель, у одного насморк.
Всего нас четверо.
Насморк у младшего был, ему 8 лет.
Обоняние пропало только у одного взрослого. У него тест положительный, остальным было лень вовремя сдавать, но вряд ли мы чем-то другим болели.
У одного из детей негативный тест, но он сдан на 14 день аж, когда ребенку полегчало.
Вбигудях• 01 ноября 2021
Я приймала тільки вітамін Д. Багато пила. В мене не було нежитю, кашлю. Тільки температура, рвота один день, сильно ломило суглоби, пропав нюх та смак, два тижні була гіркота в роті.
В чоловіка була температура пару днів 38-39, далі 37-37,5, жахливий сухий кашель, який заважав спати, ставало легше на балконі. По аналізу крові вірус (аналіз здавав на 8 день хвороби), лікар сказала кров розріджувати не треба теж дивилась по аналізах, вірусну пневмонію антибіотиками не лікують. Багато пити, міряти тиск та сатурацію, спати на животі. Якщо з´явиться задишка, сатурацію буде нижче 92, буде погіршення стану викликати швидку. Чоловік видужав без антибіотиків, теж приймав тільки вітамін Д.
БолеИменее• 01 ноября 2021
Я пила противовирусное (новирин) 5 дней, витамин С доза 1000, и много питья с лимоном и имбирем.. когда темпа была - парацетамол.. и все
Вбигудях• 01 ноября 2021
Забула дописати, приймали ібупрофен чоловік від температури, а я від сильного болю в суглобах. Але за весь час всього по пару таблеток