Белая и пушистая• 01 ноября 2021
Поліція не має права дивитись ваш сертифікат!
Трохи українських законів. Зокрема, в законі України "Про поліцію" нема статті, що поліцейські мають право перевіряти ковід-сертифікати. Тобто у поліцейських нема права ознайомлюватись з будь-якою інформацією щодо вашого стану здоров´я.
Опитування (бажано відповідати після перегляду відео). А ви знаєте, що у поліцейських нема повноважень розглядати ваш сертифікат, довідку про щеплення, результати тесту, іншу інформацію що стосується стану вашого здоров´я? Чи вважаєте, хай поліцейські займаються самоуправством (стаття 365 Кримінального кодексу).
Результат:
вже голосів:
147 (69.67%)
Поліція не має права
42 (19.91%)
Тиць.
22 (10.43%)
Хай поліція займається самоупр
Карамбулкул• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Левые чуваки будут требовать раскрыть мед тайну человека
Ну-ну
Прививки не относятся к мед.тайне.
Выражение ’мед.тайна’ применимо только по отношению к медперсоналу.
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так не заходите в них....
А где же она ещё сольётся ?)
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляДюагональ
А с каких пор госпотребслужба имеет право проверять медицинские документы граждан ?
Люди до такой степени тёмные
Не знают своих прав
Нагибать может любой
Не знают своих прав
Нагибать может любой
Ищу Аленя• 01 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Підкажіть, а я маю право на те, щоб моє оточення було для мене безпечне?
Ви ж вакцинована. Масочку носіть
Не гоню• 01 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
Уже писали что полиция этим заниматься не будет, а какая-то другая служба будет проверять
Держпродспоживслужба , а по факту и они не сеют права
Ищу Аленя• 01 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Сертификат это и есть документ подтверждающий ваше право в период карантинных ограничений пользоваться общественным транспортом.
Посилання на Закон буде?
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Прививки не относятся к мед.тайне.
Пффф
Депутаты открыто это заявляют
Им разрешено не разглашение на основании мед тайны
Вы какой-то низший класс ?
Они люди ,а вы нет?
Депутаты открыто это заявляют
Вы какой-то низший класс ?
Они люди ,а вы нет?
Дюагональ• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Люди до такой степени тёмные
Не знают своих прав
Нагибать может любой
Не знают своих прав
Нагибать может любой
Сама поражаюсь ...
Кашпо• 01 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
давайте начнем с того что все эти карантинные ограничения не законны. Вы сначала изучите вопрос как и когда могут власти вводить карантин и какой порядок действий при этом.
Карамбулкул• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Пффф
Депутаты открыто это заявляют
Вы какой-то низший класс ?
Они люди ,а вы нет?
Депутаты открыто это заявляют
Вы какой-то низший класс ?
Они люди ,а вы нет?
Это их личное право такое говорить, не считаю себя низшим классом, не скрываю свои прививки ни от кого)
Мне просто все равно)
Полно своих дел кроме этого
Мне просто все равно)
Полно своих дел кроме этого
Пушистый Пельмень• 01 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Посилання на Закон буде?
На какой закон? Смысл что-то объяснять человеку, который вообще не соображает как законодательством регулируются определенные вопросы. Вы можете никому ничего не показывать, вам выпишут штраф и пойдете объясняться в суд
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Тобто, я можу без проблем пересуватися містом, коли знаю, що хворію? Інші же цього не знають і на лобі у мене це не зафіксовано? Так і буду робити. Дякую!
а я так и собираюсь сделать когда заболею, у меня есть сертификат - че дома делать-то? Вакцины обеспечивают легкое течение болезни, буду свободно госать по городу как белка, развлекаться, в киношку, в ТЦ заходить погреться, попить чайку, пиццу покушать, в туалет сходить, помацать че-нить, откашляться...
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Так все это незаконно
Когда доходит до суда и в ход идёт конституция,все рассеивается как дым
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Мне просто все равно)
Полно своих дел кроме этого
Мне просто все равно)
Полно своих дел кроме этого
В смысле ?
Им разрешено официально не разглашать
Ибо мед тайна
То есть они люди и это их тайна ,а остальные животные ?
Им разрешено официально не разглашать
Ибо мед тайна
Ищу Аленя• 01 ноября 2021
Ответ дляДюагональ
Скоро в труси заглядати будуть на виході з метро і народ буде радо вивалювати спіднє.
Пушистый Пельмень• 01 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Так вот и обратитесь в суд с иском о признании всех этих ограничений незаконными. На сегодня все эти нормативные акты действующие и дают полное право выносить постановления об админнарушении. А их вы имеете полное право обжаловать в суде.
Карамбулкул• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
В смысле ?
Им разрешено официально не разглашать
Ибо мед тайна
Им разрешено официально не разглашать
Ибо мед тайна
Выходит что так)
Но прививки не относятся к мед.тайне
КаРаКаТиЦа• 01 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
’Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу,
ТА/АБО ДОКУМЕНТІВ, ЩО ПІДТВЕРДЖУЮТЬ ВІДПОВІДНЕ ПРАВО ОСОБИ’
да что вы ей обьясняете, там глухо, вариантов ответов ее опроса видели?
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Выходит что так)
Но прививки не относятся к мед.тайне
Относятся
Тем более необязательные
Или у нас уже обязательная вакцинация?
С какого числа ?
Тем более необязательные
Или у нас уже обязательная вакцинация?
С какого числа ?
Стервочка• 01 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
ЗАДОЛБАЛИ ЭТИМИ ТЕМАМИ!!!!

Ну не заходите. Читайте, то что вам интересно.
Слава Українi• 01 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Теж так буду робити. Вакцинована, якщо захворію і булу легко переносити буду гасати по місту скрізь, зарпжатиму невакцинованих, неперіряти їх імунвтет
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 ноября 2021
Ответ дляСлава Українi
та да, а че, зря вакцинировались, шо ли?!!! Надо брать от жизни по полной!
Пушистый Пельмень• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Относятся
Тем более необязательные
Или у нас уже обязательная вакцинация?
С какого числа ?
Тем более необязательные
Или у нас уже обязательная вакцинация?
С какого числа ?
Отступление от принципа врачебной тайны возможно в случаях, когда болезнь может создать угрозу для окружающих или для общества.
Чебуратор• 01 ноября 2021
Ну так, по большому счёту, Автор - Вы заболеть ковидом тоже не можете, ибо вирус не имеет права атаковать Ваш организм...
Стервочка• 01 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А вакциноване оточення для вас безумовно безпечне? Вакциновані не хворіють? Не розносять інфекцію?
из желе я• 01 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Маєте. Но где логика в этом всем, когда в тц привитый или «привитий» без маски ходит и тыкает этот свой сертификат. Или стоит 5 см от спины и кашляет во все стороны. А непривитый сознательно дистанцию держит и в маске. Нафиг оно надо такое. От тех сертификатов толку ноль
ЦыбаФу• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Нет
Не является
В стране нет ЧП и ВП
Поэтому все ограничения незаконны
Как можно не знать свои права ?
Не является
В стране нет ЧП и ВП
Поэтому все ограничения незаконны
Как можно не знать свои права ?
Интересно, кто спонсирует вас, недоучек?
Ищу Аленя• 01 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.
Белая и пушистая
• 01 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ви маєте на увазі під час воєнного або надзвичайного стану?
А особа не повинна скрізь носити з собою документи.
При спілкуванні з поліцейськими зараз достатньо назвати тільки своє ім´я (без прізвища, без по-батькові). А поліцейські повинні представитись і показати свої службові посвідчення - на ньому має бути написано СЛУЖБОВЕ ПОСВІДЧЕННЯ.
При цьому ми маємо право знімати на відео документи поліцейських.