Вездевлазиющая• 01 ноября 2021
Українців очікує новий податок: витрати і доходи порівняють, а різницю
Вже з Нового року в Україні можуть впровадити податковий контроль. Тобто всі, хто підпадає під подачу нульової декларації і з якоїсь причини не легалізував свої доходи, просто не зможе використовувати свої ж гроші. При цьому податкову не цікавить звідки ви їх взяли: відкладали з зарплати або працювали за кордоном. Якщо ви не зможете підтвердити їх джерело походження, то просто не зможете ними скористатися. Про це розповів Євген Олейников в. о. голови Державної податкової служби.
Жорсткий контроль буде наступним етапом після податкової амністії, тобто добровільного декларування. Якщо громадяни самі не бажають легалізувати свої тіньові доходи, податкова зобов’яже їх сплатити податок.
1. Впровадять моніторинг різниці витрат і доходів, якщо вона значна, доведеться сплатити податок на різницю.
2. Видати гроші за накопичення не вийде. Податкова веде базу з 1995 року. З різниці доведеться платити 18% доходу і 1,5% військового збору.
У податкової досить каналів, щоб отримати дані про доходи і витрати тієї чи іншої особи. Виходить, що нульова декларація – найкращий спосіб вивести гроші з тіні.
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
а сегодняшние налогоплательщики все сироты и не своим родителям платят пенсии?))
Моя мама получает минимум, я налогов плачу гораздо больше. А за чей счёт по вашему платят пенсии родителям тех, кто не платит налоги
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляБорода
Вы знаете, кто является плательщиком НДС согласно Налогового кодекса ? Ну, и заодно его размер,механизм формирования и т.д.?
проще пареной репы!
прихожу я в маркет,покупаю хлеб с ндс 20% и маркет вычисляет разницу между ндс поступившим от поставщика и ндс с выручки от продажи этого хлеба.вот эту разницу и платит как налог ндс.
так вы хотите сказать что я здесь не при чем?
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
таких что не платят налоги,хоть 20% ндс,но платят все при приобретении товаров и услуг.
вы лучше спросите куда девается заработанная пенсия умерших до получения первой пенсии и откуда детские пособия неработающим ни дня мамашам.
Мини-бикини• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Поэтому с 2016 у меня банковские счета не в Украине. Что и вам советую сделать.
Рано радуетесь. С 2023 года общая база со многимим странами. Вся инфа о Ваших счетах будет в Украине. Вот тогла и попросят уплатить. Только уже не по льготной ставке
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляМини-бикини
Уже не попросят. Уже пойдут по известному адресу.
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляФифачка
Во всех развитых нормальных странах - если вы не платите налоги со своих абсолютно любых доходов - то вы вор, преступник и бандит. Вас вычисляют и ловят специальные службы и сажают в тюрьму с конфискацией имущества.
А у нас этим еще и гордятся. Наверное потому,что под анонимами 🤷♀️
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Наверное потому, что в нормальных странах люди в обмен на свои налоги получают от государства гораздо больше, чем в Украине.
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
С этим не нужно ничего делать. Дайте бизнесу нормально работать, а не втюхивать штрафы за любую запятую.
Кстати, а чё там с военным налогом, который вводили на 6 месяцев, а он уже хорошо так прижился на 6 лет? Война у нас, реально, объявлена? Это где-то зафиксировано?
Бизнес освобождён от уплаты налогов? Я что-то пропустила? Нет, должен платить как и все.
Леди_на_драндулете• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Почему сразу сдохнуть? Заплатить налог и спать спокойно. По офшорам тоже нужно решить. Но одно другому не мешает.
Офшоры бабы Мани, ой не могу
Блины со смайликами• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
В последние несколько лет вывоз зерна резко увеличился. Обратите внимание, что сейчас других культур стали сажать меньше. А вскоре в основном только на этих культурах и будет существовать агропром. Кукуруза невыгодна, ее надо сушить, а для этого нужен газ. Арбузы в этом году в некоторых хозяйствах даже не собрали.... Не, вы, конечно, можете ждать светлого будущего...
Резко увеличился это на 10-15%? )))
Из вас такой себе экономист . Хоть бы изучили вопрос прежде чем писать чушь
Украина как раз экспортирует больше всего кукурузы .
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Резко увеличился это на 10-15%? )))
Хамить - дома маме на кухне.
И вообще, изучайте материалы внимательнее.
15,56% выше результата за аналогичный период прошлого маркетингового года
Пенек Возмездия• 01 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Папа даних деньги ребенок совершеннолетнему. Все кабздец?
Дети дают деньги пенсіонерам, все?
Домохозяйке муж высылает деньги. Все?
Бред, если честно...
Дети дают деньги пенсіонерам, все?
Домохозяйке муж высылает деньги. Все?
Бред, если честно...
А вы не знали, что подарки тоже подлежат налогообложению?
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляВезучаяя
а какая процедура открытия банковского счета за границей?
Заграница большая. Как я вам могу ответить? Нажмите кнопку ’все сообщения’ возле моего ника.
Страхованная• 01 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
И зачем их платить, если вы не получаете ничего взамен, - образование, медицина платные. Большинство наших налогов идет в карман дяде Васе, который выводит их в офшорчики. Так напоркуа я должна их содержать
Получала бесплатное лечение, операцию бесплатно сделали, лечили дорогими лекарствами, стоимость 1 капельницы 20.000. Так что налоги плачу с удовольствием.
Жена брата Админа• 01 ноября 2021
Ответ дляФифачка
А еще во всех европейских странах адекватные тарифы, которые не меняются. МОжно выбрать поставщика коммунальных, европейские зарплаты на которые можно не выживать, а жить и откладывать.
Гладковыбритый шишун• 01 ноября 2021
Это капец, товарищи.... Государство хочет что бы граждане платили налоги. Ну где это видано такое?! Это же кошмар, грабёж!
ЛюбимаЯНЬ• 01 ноября 2021
Они за свои ренджроверы и порши заплатили? Насколько я знаю - нет, так как все бабло налом дают. Ребята бдят, чтобы их расходы не превышали доходы. Все на родичах и кумовьях. Все)
ЛюбимаЯНЬ• 01 ноября 2021
Ответ дляМини-бикини
К тому времени купит гражданство и укатит. БОлт им, а не уплатить. Пусть платят те кто в этом болоте еще останется.
Хорошенькая• 01 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Страна уйдет простло в кеш :))
Не уйдет. Все идет к тому, что бы убрать из обихода бумажные деньги. Еще чуть чуть и будут только карточки
Дикая Роза• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
А вы не думаете что все те, кто получает зп в конвертах потом не получат пенсии за свой труд. Приходят в полклинику и клянут врачей или учителей которые в их понимании хреново работают, но при этом эти же люди на содержание этих учителей врачей не дают ничего?
С такой продолжительностью жизни, очень значительное большинство не доживает до пенсий. Тогда следующий вопрос, куда идёт пенсионный фонд?
Дикая Роза• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Ага, правильно спать спокойно ((( на том свете. Потому что со средних зарплат ничего не останется на лечение (которое в нашей стране платное), на одеться, на полноценное питание, образование и пр
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Уже укатила.
Блины со смайликами• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Хамить - дома маме на кухне.
И это резко увеличилось ????
Ради этих -5% прям два года дороги строили , ага . Фантазёр , ты меня называла 😂😂
А ещё в 21% году экспорт уменьшился на 21% и до конца года прогнозируют такое же положение дел .
Так , ваша теория не терпит никакой критики
Вы полный профан .
Дикая Роза• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Садик и школа. как минимум. Для вашего будущего ребенка. Я молчу что таких мало, а большинство работает себе в карман - а в поликлинику идет коммунальную. Кстати если у вас неработающие родители - им пенсию платит государство с моих налогов. А так конечно, никто никому не должен. Сквер в городе где вы живете тоже облагорожен за счет моих денег. И машина скорой в районную больницу тоже покупается на налоги
Да никто не ходит в государственные поликлиники. В них бесплатно ни один доктор пальцем не пошевелит. Какой тогда смысл туда идти?
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Хватит жаловаться. Таковы правила жизни в правовом государстве. Вы же не из племени тумба-юмба.