Лагшмивара• 01 ноября 2021

Штрафуют без сертификата: тема о взаимопомощи

В эти сложные времена важно оставаться человечным. Если вы видите, что кого-то остановила полиция и требует сертификат/тест, а он в растерянности, то подойдите поддержите его. Хорошо, если вы знаете законы и можете помочь неуверенному человеку дать отпор. Если нет, то хотя бы постойте рядом и снимайте на видео, это придаст смелости человеку и не даст полиции вести себя нагло. Сегодня наблюдала такую ситуацию на остановке: когда на помощь подошло несколько человек, то менты отстали от человека и пошли искать другую жертву. Они пользуются нашей юридической безграмотностью и нападают на тех, кто по одиночке, но вместе нас сложнее сломать. В следующий раз кто-то может заступиться и за вас. Объединяйтесь с единомышленниками по районам, в некоторых чатах люди собирают группы для массового прохода в метро, чтобы вместе отбиться от полиции. Позже нам это понадобится и чтобы заходить в магазины за едой, скоро и туда не будут пускать без вакцины.

Если вас пытаются задержать/выписать штраф: ни в коем случае не нужно показывать страх, грубить, кричать. Только грамотные аргументы, помните, что закон 100% на вашей стороне. Здесь в темах уже выкладывали кучу документов, на какие статьи и законы ссылаться. Всё это работает, только нужно применять грамотно.

Неадекватов прошу пройти мимо, эта тема только для тех, кто готов отстаивать свои права
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
и потом дружной толпой пробиться в больницу и занять свою койку)
ПС но я против штрафов, тем более, что бессмертных это все равно не остановит)
я 2 раза болела короной как в доп отпуске, а вот вакцина меня или убъет или инвалидом сделает (слова врача который делал мне операцию) , но медотвода нет, что делать предлагаете?

Подскажите плиз• 01 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Скажите это тем, кто убивается в давке за вакциной, их ничего не оставляет
в давке за вакциной сейчас ваши единомышленники, которых прижали, но они не готовы ’отстаивать свои права’,
кто хотел привиться, и не боялся всемирного заговора, сделал это без очередей раньше.
автор Лагшмивара • 01 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
потому что вы со своей аллергией имеете больше шансов загреметь в больницу, а они не резиновые. Вот вас и просят поберечься.
Мимо. Переболела легче чем простудой, без лекарств.
Не нужно за меня беспокоиться
Рекламама• 01 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Такого закона нет. Постановы действуют только при ЧП в регионе и стране. Его у нас пока что не ввели.
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
теперь наверное новая указка - вакцининованным ковид не диагностировать
амбулаторно да, а в больнице нет, но отвакциненные считаются минимум через 14 дней после 2 дозы, а заболевают, естественно, раньше, вот они и делают статистику антиваксов, хотя реально болеют из-за вакцинации
Эскиз бесконечности• 01 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
А с сертификатом вы типа не заразная?
Подскажите плиз• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
предлагаю вам поблагодарить антиваксов, верящих в псевдонаучный бред) так как из-за них и их права ездить в забитых маршрутках в период эпидемии, у нас нет ни медотводов, ни индивидуального подхода.
Тоже не понимаю, зачем вакцинировать переболевших, вернее понимаю, но это такое...
автор Лагшмивара • 01 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Это не единомышленники
Подскажите плиз• 01 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Это не единомышленники
а кто? неожиданно прозревшие и уверовавшие в вакцину?))

Попижёновна• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
мимо, сегодня ехала и никто меня не штрафонул, пошли они лесом
На мою знакомую составили протокол в метро.. Надеюсь, к суду она подготовится и от штрафа отобъется.
Майская киска• 01 ноября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я конечно могу подойти и отбить любого человека, я очень красноречива, но при этом сама я хожу с сертификатом чего и другим желаю.
Це добре, що у вас є можливість реалізувати ваше право вакцинуватись і для цього вас не обмежують в ваших правах.
Зрозумійте інших людей, які мають право не вакцинуватись.
Ваш сертифікат не робить вас ні здоровішою, ні розумнішою, ні кращою за інших.
Цветов Мне срочно• 01 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Тема для тех, кто не хочет ничего покупать и подделывать, а хочет законным способом отстаивать свои права
Сидите дома и отстаивайтесь свои права оттуда.
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
так я тоже антивакс, потому и переношу болезни легко

думаю не понимаете, иначе не кололи бы себя, а 90% людей и так переболели, но это никому не интересно, цель иная
автор Лагшмивара • 01 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Многие не спешили колоться, хотели понаблюдать за остальными привитыми. Тут многие писали, что если заставят, то уколются, а пока не хотели. Вот эти и побежали. Те, кто твёрдо против, не побегут
Майская киска• 01 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Зачем спасать и поддерживать того, кто сам не желает себе помочь?
Тому що наступного раз можуть потурати ваші права.
автор Лагшмивара • 01 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы будете командовать?
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
не врите)
Попижёновна• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
не врите)
не хамите.
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
почему нормальные люди должны дома сидеть? пусть сидят те, кто людей боится

Майская киска• 01 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
А ви з бункера пишете?
Подскажите плиз• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница

ну если 90% переболели, а больницы трещат по швам, значит там оставшиеся 10%?)

Цель остановить эпидемию самым простым и проверенным способом. Который увы подходит не всем.
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
не хамите.
и не собиралась, просто знаю, что за сегодня нет ни 1 протокола по киеву
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз

там те, кто заразу себе добровольно занес, непонятно какую и заразил ей других
КротоТо• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
я весной мужика отбила, аж зло взяло как на него насели
Молодец!
Клин_Кляйн• 01 ноября 2021
такие меры,какие принимает государство-незаконны.Я понимаю если бы ввели в стране чрезвычайное положение,а так...нарушение Конституции...и обдираловка и так обедневшего народа с этими тестами...если так заботятся о здоровье людей-пусть тесты будут бесплатные везде...не хочет человек вакцинироваться-бесплатный тест...но цены на тесты-это часть геноцида...вакцина бесплатна...но е-мое что это за вакцина,что ее колоть надо каждые полгода! А никому не приходила мысль,что потом люди будут как зависимые и вдруг очередная доза станет....платной...намного....и уже вакцинированные сами будут платить любые деньги чтобы их укололи...че то это все ну слишком подозрительно...народ наш терпеливый-высокие тарифы-молча платят,президент замешан в офшорном скандале-проглотили,сказали всем уколоться ,никаких гарантий,все идут как на убой...людей разделили и поссорили...все в страхе эпидемии и страхе ехать в транспорте....везде страх,неопределенность и неразбериха и...экономический кризис...зато тесты по 500...уничтожение людей...все это время мы переживали за природу,за вырубку лесов и загрязнение воздуха,а теперь в опасности люди.Любой здравый человек понимает что сейчас происходит на планете.Только вот в одной стране экономика сильная,а украинцам ко всем бедам еще и этот ковид и ужас и страх и обдираловка...
Попижёновна• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
странно.
Подскажите плиз• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница

вроде и смешно, но иногда плакать хочется от такой дремучести.
Извините, ничего личного.
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз

нет, иначе действия были бы иные

вы мне можете ответить на пару простых вопросов?
1 где вирус летом?
2 если за сутки от ковида умирает 500-600 чел, что составляет число общей смертности в доковидные времена, то на сегодня общее число умерших в сутки должно быть 1000-1200, верно? тогда почему это не отражается на общей статистике? или теперь от других болезней не умирают?
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
странно.
факт) а вот к концу недели будет треш, я работаю с этим
Заикальница• 01 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз

Извините, ничего личного.
хочется, но вы ведь не измените свое мнение, потому я перестала таким как вы что либо разъяснять