Карапулька• 01 ноября 2021
А Вы скучаете по жизни до 2014?
Когда еще не было войны на востоке, Украину не раздеребанили, люди не поумирали тысячами, жизни не поломались (((( Когда можно было говорить хоть на русском, хоть на украинском - без разницы и в театральных постановках был дед Мороз, а не Святий Миколай.
Когда не было в ежедневном обороте слов "ковид, локдаун, зоны, ограничения, вакцинация-полиция".
Как хорошо было.....Проснуться бы и понять, что это все приснилось. Узнать, что тот парнишка жив, а не сгнил в могиле, что можно махнуть в Крым, в Донецк к родственникам, а можно в Италию. Что можно говорить на любом языке, спокойно,а не как преступник, пользоваться транспортом, ходить на работу.
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Очень скучаю(( Спокойно строились, кушали, что хотели, никто не задумывался о тарифах на коммуналку (платили копейки, даже не замечали тех сумм), люди были намного добрее и спокойнее. Не было споров о войне, о вакцинах и т.д. Путешествовали, бензин стоил совсем не дорого. Встречались с родней, друзьями часто. Сейчас все в разъездах /заработках. С каждым годом всё больше кажется, что скоро апокалипсис
Да
Пульт от линолеума• 01 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Вы участвуете в вакцинации людей?
вы адекватны?
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Да, очень скучаю и проклинаю всех скакунов
Моя жизнь разделиоась до 2014 года и после
Жизнь до и после 2014. Согласна
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я не могу сказать, что скучаю. Просто сейчас как-будто ковер выдернули из под ног: абсолютно отбитая власть, совершенно покладистое население, творится то, что еще десять лет назад было из разряда фантастики. Янык на фоне теперешней власти реально выглядит сладким пирожком.
Ну и да, от курса доллара и коммунальных никуда не денешься. Несмотря на то, что я сейчас зарабатываю больше, чем тогда, я рально не понимаю, почему мы должны платить такие деньги за эти никчемные коммунальные. Все с ног на голову.
Про ковер Вы хорошо сказали. Точная метафора.
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А я о том, что и сейчас без войны и ковида жизнь была бы намного лучше.
Эммм...ну да. Но до 2014 их не было, а сейчас есть.
люблю_тортики• 01 ноября 2021
Мы планировали в 2013 рождение ребёнка. Всё было понятно и предсказуемо. Как только родился малыш, мир словно перевернулся с ног на голову. Не понятно, что будет дальше, не возможно предугадать как правильно поступить: на какую работу пойти, сколько денег и в какой валюте отложить и стоит ли вообще откладывать. Начали жить 1 днём. Меня это очень выбевает из колеи.
А сейчас вообще с этими вакцинами, масками, ковид-сертификатами, как в фильме ужасов.
Единственное, что радует - укр.язык и св.Николай
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ Тина
А Святий Миколай чим вам заважає
Не мешает, если насильно им в лицо не тыкать. Всю жизнь был дед Мороз, с укранизацией он резко впал в немилость и усердно везде заменялся Николаем - зачем? Св.Николаю место 19го декабря, деду Морозу - на Новый год. Ненавижу, когда навязывают, ограничивают.
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
))
Так Вы же на русском, вот, пишите)
Лень гуглить• 01 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
У меня тоже. Однако лучше меньше иметь и без намордника ходить. В общих чертах. Ну, и вероятно, без вот этих всех катаклизм доход был бы еще выше. Ведь скорее всего, Вы заработали вопреки, а не благодаря.
На мой заработок карантин не влияет никак. Маски тоже не особо напрягают, а социальная дистанция вообще радует. В целом я достаточно спокойно отношусь к происходящему, без истерик и посыпаний головы пеплом о том, как было раньше. Толку от этого?
люблю_тортики• 01 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
))
Так Вы же на русском, вот, пишите)
А думаю на украинском
Дело не в языке общения, а в том, что без своего мы не состоимся как нация и тогда ещё большая жопонька нас ждёт
фан L.O.S.T.• 01 ноября 2021
Да, очень. Настолько противно было то, что стало происходить, что просто уехали.
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ дляЛень гуглить
А я злюсь за ограничение свободы!!!
Бесит бессилие. Захотели - надели намордники, захотели - в квартирах закрыли, захотели - на войну отправили и там убили. Мы махонькие букашечки. В любую минуту ОНИ могут выдумать любое постановление и заставить нас делать что угодно.
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
А думаю на украинском
Странно. Так пишите на укр тогда. Вы противоречите себе.
Рабами мы не состоимся как нация. Глупостью, ленью, брехливостью.
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Какая страна?
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Как удалось так жить, что Вас не задела война на востоке? Маски носить, локдауны, ограничения - Вам все это ок?
Я не живу на Востоке, я работаю и в локдаун, всё можно пережить, а молодость вернуть нет
Карапулька
• 01 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже не живу на востоке, но когда шли призывы, нехило так боялась за брата, мужа и отца. В моем окружении полно ребят, которых призвали, некоторых там убили. Девальвация валюты также задела всех.
Так интересно, что все прошло мимо Вас.
Зажуженная Жужжа• 01 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
В 80-х тоже не было ) как и в 60-х.
Было ли тогда лучше чем в 2010-2014 и многим ли хотелось бы жить в то время?
Вот поэтому я и написала, что ваш вопрос в корне неверный. Да, до 2014 не было войны и короны, но там были свои минусы. Так уж устроен мир, периодически случается какая-то херня. Значит ли, что в прошлом было лучше? Для меня однозначно нет. И если уж проснуться и понять, что всё это страшный сон - то я бы однозначно выбрала проснуться в 2021, но без войны и ковида.
люблю_тортики• 01 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Ничего не противоречу. Если б не делили людей на языковые предпочтения, не было б у нас войны на Востоке. Ну и плюс воспитание: если б сразу детей воспитывали патриотами, а не приравнивали национализм к нацизму. Тогда и не тянуло б просить защиты у соседней Рашки.
Это мое личное мнение.
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Так интересно, что все прошло мимо Вас.
Брат без ноги, папе 64 было, мужу 45, он не призывной по состоянию здоровья.. жили как жили, я не просто не зацикливаюсь на проблемах и всём таком, было и страшнее.. Так что, я просто старше вас и видела поболее проблем
Усатая полосатая• 01 ноября 2021
Ответ дляУлыбчик
Я 93 г.р. о нём знаю, юг Украины.
Я на 4 года старше, Харьков
САМ_ТАКОЙ• 01 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Крым был условно украинским, но во время экскурсии в Новом Свете неоднократно гид между словами повторял, что Крым - это Россия, а это был 2005 год
Была в 2004 году в Крыму, слышала периодически фразы от местных ’к нам приезжали из Украины...’, удивилась тогда, думаю, а вы где живете?
Зажуженная Жужжа• 01 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Кто вас лишает Деда Мороза? Пару неадекватов в соц.сетях? Вы чего? А сколько неадекватов пишет, что Украина не должна существовать если она не в составе России, вас это не пугает?
Сиамская сороконожка• 01 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А вот нам было печально с ними столкнуться. Реальной помощи ноль, в собственных бумажках путаются. Хорошо хоть участковые старые остались, хоть что-то знают и умеют делать.
К счастью, не знаю своего участкового. Но прежний наш, был хуже бандита.
Рожки-да-ножки• 01 ноября 2021
Конечно да. Как можно не скучать по хорошему,когда после этого наступили плохие времена.
мегамоСГ• 01 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Да. По временам Яныка очень скучаю. Милиция была норм, медицина не развалена реформами и многое другое
Согласна, я ещё в 2014 говорила, что будем жалеть за Яныком))
Прыг-скок• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Я рожала в 2012 -жесть!!!
Анонимба• 02 ноября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Нет, бандитизм и рекет для меня враг. Ну а для кого-то....
А разве сейчас его нет?)))))))) Вас же не за 90е спрашивают)