Залетная Я тут• 09 января 2014

Один раз в сутки суп должен быть в желудке?

Обязательно ли у вас на столе в обед первое блюдо? Для нашей семьи отсутствие первого скорее исключение, если два дня нет, то муж напоминает, что с удовольствием бы съел, да и мне самой в обед без жидкого непривычно. А как у вас?
Результат:
вже голосів: 177
101 (57.06%) почти всегда есть
33 (18.64%) раз в неделю бывает
17 (9.6%) раз в две-три недели готовлю
15 (8.47%) очень редко
11 (6.21%) раз в месяц, если не реже
Аноним_631• 09 января 2014
Для мужа и ребенка готтовлю,всегда есть,а я не любитель первых блюд,я больше по бутерам.

Аноним_640• 09 января 2014
И у нас также! Первое обязательно!
Аноним_546• 09 января 2014
Варю по потребности - когда очень захочется.
Вумна вутка• 09 января 2014
себе готовлю редко, а ребенок (елсит не в саду) то в 99% суп есть.
Льва• 09 января 2014
Нет,не едим супы почти. Только как вкусное блюдо в охотку
mikiniko• 09 января 2014
смотря что в вашем понимании суп, я вот не люблю эти супы типа гречневый, рисовый и так далее...и все дома такого не едят
mikiniko• 09 января 2014
Ответ дляАноним_631
это не есть полезно

Капуста Маша• 09 января 2014
муж и дочь едят каждый день, а я редко - мне жидкости итак хватает, 2-3 литра воды в день
Дафна• 09 января 2014
Ответ дляАноним_631
аналогично. А я могу жить только на яблоках и бутерах, мне и не надо больше ничего)).
lumonbka• 09 января 2014
Я ем чуть ли не раз в месяц, а так жидкое раз в неделю-две.
Осторожная• 09 января 2014
мы едим супы!
считаю это золотым правилом!
пусть иногда и не раз в сутки, а скажем раз в двое суток суп едим точно! (НЕ ЖИРНЫЕ)
считаю это полезным блюдом для желудка!
milutenko• 09 января 2014
Дело вовсе не в самом смысле жидкого...Для меня лично суп-это прежде всего возможность сьесть варено-тушеные овощи,а по умному-клетчатку))))).Я практически всегда варю густые супы и насыщенные ,не в смысле жирные,а в смысле много овощей, не всегда зимой они есть в том кол-ве,что нужно, поэтому и летом супа в нашем доме меньше,или он не насыщенный. Ну вот муж именно любит первое, я почти не ем,хотя готовлю очень вкусные, а сын ест,потому,что привык на обед есть именно первое,но особенно любит борщ. И суп у нас единственное блюдо на прием пищи,то есть,второе не едим после него.
Льва• 09 января 2014
Ответ дляmikiniko
это не есть полезно
докажите
Евгешечкааа• 09 января 2014
да, суп, борщ каждый день.
Аноним_566• 09 января 2014
Суп или борщ есть всегда,но сама не ем уже больше года,переела когда детей кормила
mikiniko• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
докажите
ну, если есть одни бутерброды можно хорошо расшатать обмен веществ, каких вы доказательств от меня ждете? я не говорю что надо есть 3 раза в день суп и заедать пюрешкой, но сухомятка - дело такое...
Курочка-чубаточка• 09 января 2014
супы очень редко и только фрикаделевый или гороховый.каждый день в доме либо борщ красный либо зеленый,рассольник,реже солянка.
Отжигающая• 09 января 2014
Мнение о том, что первые блюда нужно есть обязательно, это пережитки прошлого. Во времена наших мам, все варили первые блюда, потому что это было не дорого и удобно, сварил кастрюлю на все семью, несколько дней можно не беспокоиться. Наши мамы работали почти все, мало кто сидел дома. Сейчас говорят много о вреде бульона, что все вредное при варке мяса идет в бульон.
ТАЗератти• 09 января 2014
Раньше варила только в субботу, теперь три раза в неделю варю. Без супа или борща уже совсем не то

Раиса_киев• 09 января 2014
Я очень редко ем супы. Главное жидкость употреблять. Во многих странах обходятся без первого. Ничего-живут дольше нас. Я ради ребенка только могу приготовить, хотя она тоже первое не очень и любит.
поваренок• 09 января 2014
Пережиток прошлого - мнение, что сып должен быть каждый день в меню. Есть такие страны, где вообще не знают, что такое ’первое’ и живут прекрасно там люди. У нас суп или борщ примерно раз в неделю. Я супы не ем вообще. Борщ или капусняк могу съесть 1 раз. Из супов только гороховый люблю. Могу месяц не есть первого вообще - и что? Кто доказал, что это плохо?
_krapka_• 09 января 2014
У нас первое - закон....
я сама люблю супчик поесть, а ещё больше борщик:)))))))))
Отжигающая• 09 января 2014
Я варю иногда экзотические супчики, мисо-суп например или есть очень любимый в нашей семье лау-суп. Ребенку варю овощные супчики или на домашней курице или рыбный, дете очень любит супчик на обед, больше ничего не даю, только суп и мяско или рыбку из супа.
Отжигающая• 09 января 2014
Ответ дляповаренок
У Вас такой ник, что с Вами не поспоришь.
Раиса_киев• 09 января 2014
Ответ дляmikiniko
да ладно. Отсутствие супа не замена бутербродами. Почему ухомятка? Вон вернулись из грузии, у них там культ еды-супы не едят. Долгожителей много :-)
Раиса_киев• 09 января 2014
Ох этот планшет :-)
mikiniko• 09 января 2014
Ответ дляРаиса_киев
да я не про суп. девушка написала, что на одних бутербродах может. я про бутерброды, а на меня накинулись я и сама супы не очень, выше писала) а бутерброды это как ни крути сухомятка, хоть их чаем запивай, хоть боржоми не знаю как грузины, знаю что в штатах таких ’супов’ как у нас вообще нет в принципе, и ничего на них похожего тоже нет
Дафна• 09 января 2014
Ответ дляmikiniko
просто ваше выражение ’не есть хорошо’ не верно истолковали.
Дафна• 09 января 2014
*неверно
mikiniko• 09 января 2014
Ответ дляДафна
бывает