Залетная Я тут• 09 января 2014
Один раз в сутки суп должен быть в желудке?
Обязательно ли у вас на столе в обед первое блюдо? Для нашей семьи отсутствие первого скорее исключение, если два дня нет, то муж напоминает, что с удовольствием бы съел, да и мне самой в обед без жидкого непривычно. А как у вас?
Результат:
вже голосів:
101 (57.06%)
почти всегда есть
33 (18.64%)
раз в неделю бывает
17 (9.6%)
раз в две-три недели готовлю
15 (8.47%)
очень редко
11 (6.21%)
раз в месяц, если не реже
Аноним_631• 09 января 2014
Для мужа и ребенка готтовлю,всегда есть,а я не любитель первых блюд,я больше по бутерам.
Капуста Маша• 09 января 2014
муж и дочь едят каждый день, а я редко - мне жидкости итак хватает, 2-3 литра воды в день
Осторожная• 09 января 2014
мы едим супы!
считаю это золотым правилом!
пусть иногда и не раз в сутки, а скажем раз в двое суток суп едим точно! (НЕ ЖИРНЫЕ)
считаю это полезным блюдом для желудка!
считаю это золотым правилом!
считаю это полезным блюдом для желудка!
Дело вовсе не в самом смысле жидкого...Для меня лично суп-это прежде всего возможность сьесть варено-тушеные овощи,а по умному-клетчатку))))).Я практически всегда варю густые супы и насыщенные ,не в смысле жирные,а в смысле много овощей, не всегда зимой они есть в том кол-ве,что нужно, поэтому и летом супа в нашем доме меньше,или он не насыщенный. Ну вот муж именно любит первое, я почти не ем,хотя готовлю очень вкусные, а сын ест,потому,что привык на обед есть именно первое,но особенно любит борщ. И суп у нас единственное блюдо на прием пищи,то есть,второе не едим после него.
Аноним_566• 09 января 2014
Суп или борщ есть всегда,но сама не ем уже больше года,переела когда детей кормила
Курочка-чубаточка• 09 января 2014
супы очень редко и только фрикаделевый или гороховый.каждый день в доме либо борщ красный либо зеленый,рассольник,реже солянка.
Отжигающая• 09 января 2014
Мнение о том, что первые блюда нужно есть обязательно, это пережитки прошлого. Во времена наших мам, все варили первые блюда, потому что это было не дорого и удобно, сварил кастрюлю на все семью, несколько дней можно не беспокоиться. Наши мамы работали почти все, мало кто сидел дома. Сейчас говорят много о вреде бульона, что все вредное при варке мяса идет в бульон.
ТАЗератти• 09 января 2014
Раньше варила только в субботу, теперь три раза в неделю варю. Без супа или борща уже совсем не то
Раиса_киев• 09 января 2014
Я очень редко ем супы. Главное жидкость употреблять. Во многих странах обходятся без первого. Ничего-живут дольше нас. Я ради ребенка только могу приготовить, хотя она тоже первое не очень и любит.
Пережиток прошлого - мнение, что сып должен быть каждый день в меню. Есть такие страны, где вообще не знают, что такое ’первое’ и живут прекрасно там люди. У нас суп или борщ примерно раз в неделю. Я супы не ем вообще. Борщ или капусняк могу съесть 1 раз. Из супов только гороховый люблю. Могу месяц не есть первого вообще - и что? Кто доказал, что это плохо?
Отжигающая• 09 января 2014
Я варю иногда экзотические супчики, мисо-суп например или есть очень любимый в нашей семье лау-суп. Ребенку варю овощные супчики или на домашней курице или рыбный, дете очень любит супчик на обед, больше ничего не даю, только суп и мяско или рыбку из супа.
Отжигающая• 09 января 2014
Ответ дляповаренок
У Вас такой ник, что с Вами не поспоришь.
Раиса_киев• 09 января 2014
Ответ дляmikiniko
ну, если есть одни бутерброды можно хорошо расшатать обмен веществ, каких вы доказательств от меня ждете? я не говорю что надо есть 3 раза в день суп и заедать пюрешкой, но сухомятка - дело такое...
да ладно. Отсутствие супа не замена бутербродами. Почему ухомятка? Вон вернулись из грузии, у них там культ еды-супы не едят. Долгожителей много :-)
Ответ дляРаиса_киев
да я не про суп. девушка написала, что на одних бутербродах может. я про бутерброды, а на меня накинулись
я и сама супы не очень, выше писала) а бутерброды это как ни крути сухомятка, хоть их чаем запивай, хоть боржоми
не знаю как грузины, знаю что в штатах таких ’супов’ как у нас вообще нет в принципе, и ничего на них похожего тоже нет
Ответ дляmikiniko
просто ваше выражение ’не есть хорошо’ не верно истолковали.