Мост_Устал• 02 ноября 2021
Жовчокам´яна хвороба
Шукала тут подібну тему, відповідь не знайшла
Знайшли камені 5-8мм 12-15шт,
Аналізи білорубін і холостерин в нормі.
Лікар назначає жовчогінні і обезболення,,
Скажіть ті хто мав таку або подібну кількість каменів, реально з ними жити, чи треба робити операцію??
І взагалі якщо камні холестеринові мягкі, їх реально розчинити якось чи вигнати з жовчного міхура?
Знайшли камені 5-8мм 12-15шт,
Аналізи білорубін і холостерин в нормі.
Ручки-Крючки• 02 ноября 2021
Мужу назначают препараты, которые дробит камни и выводит песок. Нужно пить 2 р в год. Одна пачка в районе 5 тыс грн
Мост_Устал
• 02 ноября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Можна назву, ?,
Мурзилка• 02 ноября 2021
Камни Вас как-то беспокоят? Если не беспокоят то проверятся периодически, а вот если беспокоят и они двигаются, мне в таком случае удалили желчный, так как камни могли попасть в протоки. Желчегонные нельзя насколько мне говорили. Лучше еще с хирургом посоветоваться.
Мост_Устал
• 02 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Так, турбують.. чому неможна жовчогінні, поясніть будьласка
Мурзилка• 02 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Если камни подвижные, то могут в протоки вместе с желчью попасть. А тогда уже совсем другая операция.
Ручки-Крючки• 02 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Можна назву, ?,
Там ещё кучу всего... К этим препаратам, но возможно вам стоит ещё найти специалиста. Каждому свое..
После 18• 02 ноября 2021
Удалите их. Маме не удалили камни 10лет назад, сказали если заболят то тогда (в сердце есть блокировка чего то там и анестезиолог тогда испугалась делать ей наркоз). В этом году мама умерла. Заболел желчный и пошла оперироваться, разрезали, удалили желчный, а там уже метостазы в печени и рак поджелудочной( потом делали уже МРТ, чтоб определить где опухоль), билирубин до операции был в норме. После операции маму отправили умирать домой. Если бы ей тогда удалили желчный 10лет назад, то возможно мама бы была жива.
Раз одела не бу• 02 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Если один из камней попадет в проток, то это будет операция намного серьезнее, чем удаление желчного. На данный момент он у Вас полностью забит камнями, и вряд ли выполняют свою функцию. Это как бомба внутри.
Раз одела не бу• 02 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
не корите себя. На момент ЖКБ, как правило, поджелудочная уже скомпрометирована, и эти воспаления и нагрузки могли бы стать предпосылками для онко и с удаленным желчным.
ГейТуда• 02 ноября 2021
Камни растворяются любые и в желчном и в почках, вопрос только во времени. (В полностью забитом камнями желчном, камни могут растворяться до года и более).
ТочноБудет• 02 ноября 2021
Мне наоборот сказали нельзя желчегонные, и у меня камни до 5мм.Это очень больно ,когда камень идёт и он может застрять.Питаюсь по меню ’ пятый стол’ и все, сказали удалять,если будет беспокоить
Пасти Ла• 02 ноября 2021
Я пила кілька років тому урсофальк, але у мене пісок був, після курсу не перевірялась. Не турбує, тільки один раз спазм був після вживання 1 тижня кокосового масла для жарки.
Кокосиха• 02 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Подскажите, пожалуйста, чем растворяются?
ГейТуда• 03 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Посмотрите пожалуйста здесь. Там результат растворения в почках, но в желчном все аналогично, даже может быстрее.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-29842081.html
Кокосиха• 03 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
спасибо