Мать драконов• 02 ноября 2021
Гипотиреоз и селен. Помогает ли?
У кого был успешный опыт с селеном при субклиническом гипотиреозе?
Мать драконов
• 02 ноября 2021
И еще, при таком диагнозе могут ли наблюдаться проблемы со зрением (без диабета)?
Мать драконов
• 02 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я пью
А какой именно должен получиться успех ?
Снизить ТТГ без эутирокса.
черная мамба• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Снизить ТТГ без эутирокса.
субклінічний гіпотиреоз може сам минуть,без еутироксу,але і без селену.
МойНеТакой• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Снизить ТТГ без эутирокса.
Ааа
Я принимаю Эутирокс
Иногда отменяла его сама себе на летний период, чувствовала себя норм, но к зиме показатель вырастал и я снова превращалась в сонную муху
Но даже при уровне ТТГ 2 у меня бывает разбитое состояние. С чем оно связано - хз. Надпочечники тоже проверяла
Я принимаю Эутирокс
Мать драконов
• 02 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
селен+ витамин Д+эутирокс:)) - помогает
Ну, эутирокс и без этого всего помогает.
Мать драконов
• 02 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Да, я знаю, но уже много лет и не проходит.
Дежурный по кухне• 02 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ааа
Я принимаю Эутирокс
вот и не понимаешь что от чего зависит.
Дочке 19, шило-в-попе, ТТГ 5-6, назначают эутирокс, она не хочет пить (боится набрать вес)
Челюскина• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Да, но надо ж организм поддержать.
Дежурный по кухне• 02 ноября 2021
дочь пила год йосен, ничего не дало, и с субклинического через время таки перешел в клинический, лет в 15-16 ’игрались’
Мать драконов
• 02 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ааа
Я принимаю Эутирокс
Я вообще не чувствую никаких симптомов гипотиреоза. Обнаружила случайно. Теперь периодически контролирую ТТГ. Вот, опять немного поднялся. Думаю, может, попробовать просто селен.
Мать драконов
• 02 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ничего себе. Не знала, что такое бывает. То есть, теперь АИТ?
Челюскина• 02 ноября 2021
А вообще, если Вы себя чувствуете нормально и не планируете беременность - не спешите присесть на гормон. Действительно попробуйте попринимать аминокислоты, вит.д, селен для начала
Дежурный по кухне• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
нет, Антитела в норме. Но Т4 0.9, ТТГ 6
Не пьет эутирокс, но знает что просто тянет время, придется....
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Снизить ТТГ без эутирокса.
Нафиг такое делать?вы в своём уме?С гормонами не шутите,бады вас не вылечат,это как вспомагательные,у нас дедушка до 84 прожил без щитовидки,на л тироксине,всё хорошо,я тоже пь´ю его,препараты эти хорошие,вес в норме
МойНеТакой• 02 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
вот и не понимаешь что от чего зависит.
Не знаю, как в ее случае
В мои 30+ при ТТГ 4 врачи говорили что можно не принимать, если нет жалоб на самочувствие и и не планируется беременность
Но мне постоянно хотелось спать, поэтому не могла игнорировать приём таблеток
пс у меня вес +/- стабильный
Дежурный по кухне• 02 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
кстати, дочь пила и Альбу и еще какой-то препарат с Айхерба, до лампочки (по анализам, а состояние и не вызывало вопросов). Все кроме отечности с в порядке..
МойНеТакой• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Почитайте про аутоиммунный протокол (диета, добавки)
Может, что-то почерпнёте
Дежурный по кухне• 02 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не знаю, как в ее случае
пс у меня вес +/- стабильный
а у нее наоборот, есть лишние 5-6 кг, при том что не известно какой еще был бы вес, если б она в плане еды не держала себя в руках (я в ее возрасте весила 45кг и ела все что видела).
Нет сонливости. Но врачи через один говорили пить-не пить
Мать драконов
• 02 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Просто не пойму, сколько его надо. Эндокринолог сразу назначила 75 мг. Я пропила месяц, пересдала - снизился до 1 с 10. Врач сказала продолжать пить 75 мг, уверяла, что ниже 1 не снизится. Я продолжила пить, пересдала анализ - 0,86. Вот как так? Спрашиваю, так что, можно отменить? Говорит, нет, снизьте дозу до 50. Снизила. Пересдала анализ - 0,0001 (не помню точную цифру, но очень низкий). И симптомы появились. А когда был 5 - не было симптомов. Вот и кто шутит с гормонами? Я за консультацию все три раза платила нормальные деньги, а в результате ерунда какая-то. Я себя лучше чувствовала до лечения и где обещанный ТТГ не ниже 1? Вот и думаю, что врач не компетентен. И неизвестно, сколько придется таких перебрать, пока найду нормального врача. И денег на ветер выкинуть.
МойНеТакой• 02 ноября 2021
Сходите на приём в поликлинике, бесплатно
А сейчас какую дозу принимаете?
Мать драконов
• 02 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
А сейчас какую дозу принимаете?
Была когда-то. Йодомарин назначили ).
Сейчас не принимала, после того как очень низкий ТТГ был. Куда ж еще...
Срочнокпсихологу• 02 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
вот и не понимаешь что от чего зависит.
Вес как раз может набираться, если гипотериоз не компенсировать...
Не будь КакСвета• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Гипотериоз 12 лет, эутирокс 100, зрение 100%, витамины принимала только на время беременности, что врач назначил
МойНеТакой• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Была когда-то. Йодомарин назначили ).
А)
Ну, наблюдайте , контролируйте показатель
Дежурный по кухне• 02 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
пару лет назад примерно такой-же врач и нам попался. ’Недожали, ой пережали’. При 75 у дочки сердце выскакивало. В итоге год пила и прекратила. Без эутирокса ТТГ плавает от 4 до 6ти...
Дежурный по кухне• 02 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
на эутироксе набрала лишние 5 и врач сказала ’потому что доза мала’. А как-жк мала, если 75 (???) на ТТГ 5, и сердце стучит так что ребенок вздохнуть боялся...