Братья Капли• 03 ноября 2021

Дексаметозон, как отменяли и убавляли дозы?

Кто при ковиде иньекционно принимал его,как вам его убавляли? 8 мг*2 в день говорят отменять сразу можно, кто столкнулся, поделитесь. Не кажется здоровой мысль резко отменить.
Самоучка• 03 ноября 2021
Одним махом
Гу го гу го гу• 03 ноября 2021
Снабжая дозировку
автор Братья Капли • 03 ноября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Снабжая дозировку
нам не дают схему снижения, говорят сразу.не считаю это нормой
Зайканалужайке• 03 ноября 2021
А сколько вы его применяли? Три дня, максимум 5
Пышечка• 03 ноября 2021
А сколько дней принимали? Если до 5, то можно
Ход конём• 03 ноября 2021
5 дней маме колола и все
Пышечка• 03 ноября 2021
У мамы было так - 5 дней Дексаметазон 12мг/2 р.д. Потом 7 дней Метипред 16 мг/2 р.з. Схема ухода была такая - 2 дня 16 утром, 8 вечером, 4 дня 8 утром 4 вечером, 6 дней 4 утром.
автор Братья Капли • 03 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Зайканалужайке• 03 ноября 2021
Ответ дляБратья Капли
Мне кажется постепенное снижение касается более высоких доз и длительного приема. Если прям сомневаетесь, то уменьшайте постепенно
автор Братья Капли • 03 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
спасибо, но как постепенно, алгоритм же есть какой то, логически то вроде можно вычислить, а правильно ли оно будет
Доктор Варвар• 03 ноября 2021
Ответ дляБратья Капли
Папе назначили по 2 ампулы в день колоть 3-5 дней
Зайканалужайке• 03 ноября 2021
Ответ дляБратья Капли
Организм после приема преднизолона снижает его выработку через 2-3 недели. Тогда снижают постепенно на 25-50%. У вас ещё нет 2 недель и дозировка 16. Не 30-49. Может просто прекратить и не подсаживать организм.
автор Братья Капли • 03 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
спасибо.
Вот Она Я• 03 ноября 2021
Постепенно из 2-х уколов в день, в 1 укол и потом бросали.
автор Братья Капли • 03 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
а сколько дней кололи?
Вот Она Я• 03 ноября 2021
Ответ дляБратья Капли
а сколько дней кололи?
5 дней по 2, и 4 по 1 ( Но это при стожном течении ( свекровь) Как только упала темпиратура перешли на 1 раз.

Маме хватило 3 дня по 2раза и 2 по 1разу.
ТаняДаша• 03 ноября 2021
После укола температура ушла, дышать стало легче, ожил. Два дня по уколу утром и вечером и два дня по одному уколу.