Настасья Пицун• 03 ноября 2021

Робот-пылесос и кошачьи миски для еды

Подскажите, пожалуйста, как уживаются кошачьи миски с едой/водой и робот-пылесос? Честно, не имела возможности наблюдать за подобным. Если миски стоят на полу, он их перевернет? Как вы решаете эту проблему, поможет ли специальная подставка для мисок, или поддон? Если есть возможность, покажите как у вас выглядит уголок для кормления питомцев
Сегодня я не я• 03 ноября 2021
Отгородить.

кошкомышь• 03 ноября 2021
При настройке программы плана уборки на смартфоне, выставили виртуальные стены там где миски)
parele• 03 ноября 2021
Перевернёт. Либо ставьте стену виртуальную, либо поднимайте наверх.
Сеточка• 03 ноября 2021
Я просто поднимаю их перед запуском робота
Брехушка• 03 ноября 2021
У меня миски как на фото и есть еще керамическая. Ни разу не переворачивал робот. Сдвигает их к стене и объезжает.
автор Настасья Пицун • 03 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
Спасибо большое!
Блины со смайликами• 03 ноября 2021
У меня нет котов, но есть дети. Пластиковые тарелки и кастрюльки дочери он просто продвигает. Но если там будет вода, то расплескается. Я все поднимаю, потому что он как начнёт это объезжать, обрывать, сбивается ритм.
Или поднимать, или поставить запретную зону
Блины со смайликами• 03 ноября 2021
Обрывать- обмывать
No problems• 03 ноября 2021
Миски такие. Ничего не огораживаю.
Только что поел песик.

автор Настасья Пицун • 03 ноября 2021
Ответ дляNo problems
Миски такие. Ничего не огораживаю.
Только что поел песик.
Ооо, спасибо, у Вас поддонник еще!
No problems• 03 ноября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ооо, спасибо, у Вас поддонник еще!
Очень удобно, кормлю натуралкой. Ест как поросёнок, все остается в поддоне.
Не гоню• 03 ноября 2021
Перед уборкой прохожусь пр квартире и поднимаю эти мисочки, а также стулья и другие мешающие предметы и даже шторы. Это не сложно.
100pudov• 03 ноября 2021
я піднімаю, якщо пускаю робота на кухню
Да_Я_ТакаЯ_• 03 ноября 2021
Роботы разные. Есть с функцией невидимой стены.
Выше девушка показывала миски на подставке. У меня такие же.
Пылесос их немного сдвигает, но не критично. Стараюсь, чтобы в миске с водой было не под верх, иначе расплещет.
100pudov• 03 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у мене такої функції немає наче або я ще не розібралася, бо тільки тиждень назад купила робота
БезПаспортаНеПродаю• 03 ноября 2021
Купите ’умного’ робота который умеет объезжать препятствия, и будет вам счастье, потому что обычные роботы не умеют объезжать мелкие предметы, там разница в цене не большая