Чучело сосны• 03 ноября 2021
Девочки, госслужащие, зайдите) сертификат по укр. мове
Пару лет назад получали «посвідчення» о знании украинского языка и у кого в школе либо в ВУЗе была «5», те просто его получали, остальные сдавали. Сейчас уже придумали «сертификат» и начальник собрал и заставляет всех до конца года его получить! Цена вопроса не маленькая. Просто хочется узнать, как в других гос. органах. Вроде их должны получать вновь прибывшие или те, кто хочет на более высокую должность
Левый Локоть• 03 ноября 2021
Какая цена? Не пишите фигню. Муж сдавал в прошлом месяце, все бесплатно. Я в ноябре пойду.....
Отвечаю всем• 03 ноября 2021
Да ну, это бесплатно
Хоть и муторно, сама 21.10 сдавала
Может предложили «порешать»?
Хоть и муторно, сама 21.10 сдавала
Может предложили «порешать»?
Чучело сосны
• 03 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я просто Вам говорю, что мне озвучил начальник!!!поэтому и уточняю!!
Чучело сосны
• 03 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Да ну, это бесплатно
Хоть и муторно, сама 21.10 сдавала
Может предложили «порешать»?
Хоть и муторно, сама 21.10 сдавала
Может предложили «порешать»?
Я тоже так думаю, но я не хочу за такие деньги, как озвучили, сдавать!!! Поэтому и интересуюсь! Можете подсказать, где сдавали?
Отвечаю всем• 03 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Сумы, в области только два вуза, которые принимают экзамен
Отвечаю всем• 03 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Проблема в том, что если не набирает госслужащий 70 процентов правильных ответов ( там сложная математика, 70/30 для двух частей, потом общий показатель), то следующая попытка сдать только через 4 месяца возможна
Скорее всего руководство «договорилось» о положительном результате) и озвучило сумму
Пупуговка• 03 ноября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Что вы мелете, авторица???
Какая цена???

Банить за такое надо
Какая цена???

Банить за такое надо
Уже делают его за $$$
Пупуговка• 03 ноября 2021
Автор, записывайте через сайт и сдавайте сами, сдать реально, у меня 94 балла было. Там учить нечего.
Чучело сосны
• 03 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Спасибо) я вроде неплохо знаю и хочу сама сдать, но все равно не знаю, что там ждёт ))) страшновато))
Пупуговка• 03 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Тесты. Есть пробные варианты есть в инете. И устная часть, надо сделать монолог на заданную тему на 2-3 минуты. Там легко очень. Мова гов юа
Пупс• 03 ноября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Ничего НЕ приравнивается. Новый закон, новые правила. Я уже получила
И где в новом законе увольнение, если не сдашь тест и не принесешь сертификат?
ТихоЯ• 03 ноября 2021
Автор, я госслужащая, никого из принятых до 16 июля этого года не заставляют получать сертификат по украинскому языку. Закон обратной силы не имеет. Кто принят на службу по старым условиям, продолжают работать. Сейчас на повестке дня другой сертификат.
Бутербродница• 03 ноября 2021
Ответ дляТихоЯ
А какой другой сертификат?
Персонаж Аноним• 03 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
А какой другой сертификат?
О вакцинации конечно(
Бутербродница• 03 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
О вакцинации конечно(
Сори, не поняла сразу. Этот я уже желтый пока получила. А за украинский тоже думаю, так как грядет реорганизация и пугают что сертификаты по украинскому могут попросить