с_переулочк­а• 09 января 2014

вторая беременность и роды - легче или нет?

Sweet_baby• 09 января 2014
в городе где я лежала на сохранении мне назначали кесарево на 37 неделе. Но я Хотела рожать в Киеве и сама.
ОЧЧЕНЬ пожалела. Девочки, если сама рожаешь это не значит что это правильное решение. порой хочешь сделать как лучше, а в итоге рисковала собой и крохой. Так что если говорят что кесарево - значит для вас так надо

автор, не думайте о плохом. Ваши мысли передаются крошечке, вы думаете крохе легко. Думайте о ручках, крошечных ножках пол ладошки ) о красивых глазках, крохотных губках и носике.
Делайте как говорят врачи.
У вас настрой чуть хромает... а ну животик пистолетом вверх... настрой как у гвардейца о победе
СЧАСТЬЯ, детского смеха и веселых ’агу агу’
jan5210• 09 января 2014
беременность легко,а роды намного быстрее и проще,сама не ожидала)))))
Мазуренко Анна• 09 января 2014
Всю беременность пролежала на диване как тюлень т.к. постоянно болел живот,а роды очень легкие,родила и не заметила.По сравнению с первыми.
leno4katkachenko• 09 января 2014
у меня 100% -да! При 1-ой бер. 2 раза лежала на сохранении, рожала 17 часов с разрывами. 2 бер. прошла на легке, родила через 3 часа после начала схваток (правда перерыв между родами был всего 2 года)
лерусик2013• 09 января 2014
Дорогой автор, каждая беременность и роды очень индивидуальны!!! И на 90% все зависит от Вашего настроя эмоционального))). У меня беременность и родовая деятельность были намного сложнее первых, а непосредственно роды - легче и быстрее)).
Легкого Вам течения беременности и родов!!!
Кусочек Сыра• 09 января 2014
у всех по-разному)) 2е беременности были одинаково, хотя дети разные сын 1й и дочь 2я... роды разные. 1е тяжелые 12ч, 2е легче 4ч.
Magdych• 09 января 2014
Вторые роды вдохновили просто!
Уже через месяц начала о 3 ребенке думать...
А после первых - решиться еще рожать не могла 6.5 лет :)
Ширли-Мырли• 10 января 2014
Разница в родах 15 лет. Первые в 20, вторые в 35лет. Вторые были, как ни странно, легче. И носила второго ребенка бегаючи, первого, меня просто разрывало с нутри, тяжело.
Lylu• 10 января 2014
у меня роды быстрее - схватки и роды -45 минут. Но после родов матка сокращалась - очень больно, думала, не выдержу. Врач говорит, что иногда даже обезбаливающее дают. При вторых родах так часто бывает. Беременность была как и первая, только чуть больше веса набрала (сынок у меня богатырь -4550 и 56 см). Рожала сама- без единого разрывчика. разница между родами 2,5 года -организм все помнил.