Блoшка-матрешка• 09 января 2014

Начался отит?

Болеем с нового года. 4,5 лет. врач приписал синупрет капли, бисептол,лоратадин. все уже закончили давать. температуры не было. но нос заложен остался. вчера и сегодня ходили гулять,но не долго. только что малой плакать начал-ушко болит. нажимаю сзади-говорит больно. но вижу, что не сильно. просто видно ноет. Это отит? У нас его никогда не было...бежать в аптеку за отипаксом???
Покращена• 09 января 2014
Скорее всего что отит. У нас такая же ситуация.

Рожки-да-ножки• 09 января 2014
я бы дала нурофен сейчас от боли и завтра уже к врачу. Не факт что отипакс нужен...
oksana69• 09 января 2014
Бегите лучше к врачу, срочно, в ургентную больницу. Мы никогда даже до утра не ждём, врачи сами так сказали. Уши обычно во всю силу болят ночью.
vikusy09• 09 января 2014
Девочки прошу камни не кидать. Лучше от отита это взять несколько грецких орех и выдавить синих масло и закапать . Одно но орех бывает разный можно почистить 3 и хватит а можно и 6. Но это того стоит. Ребенку только так лечу и кума лечит только этим лекарством.
Рожки-да-ножки• 09 января 2014
Ответ дляvikusy09
намедни мне кто то рассказывал что сырым яйцом капают - тоже говорят помогает... при должном уровне фантазии можно вообще чем угодно лечить, но...
у моей сотрудницы от самолечения отита ре не стало, сначала отказывалась от больницы, а когда уже перешло а мозг воспаление, спасити не удалось.
Для отита нужне врач - это слишком близко к мозгу для самолечения.
автор Блoшка-матрешка • 09 января 2014
Ответ дляoksana69
Знаете, мы уже однажды поехали в ургентную с глазками, 2 года назад-ждали врача ургентного 3 часа! И только после моего скандала он изволит приехать. на приемном сидели-ребенок хочет спать, есть и т. д.
Соня-сонятко• 09 января 2014
Ответ дляvikusy09
+1, но при острой боли не поможет.
Наст.календулы или борный спирт + 1 ампула новокаина на бутылочку, закладывать турунду на 1 час, 5-6 раз в день.
Обязательно промывать нос, сосудосуживающие капли.
Нурофен или его аналог в дозировке по возрасту

Соня-сонятко• 09 января 2014
Отипакс помагает не всем, но если его использовать, то на турунду с борным спиртом или наст.календулы 2 капли Отипакса.
Рассказница• 09 января 2014
Очень похоже на отит,
скорее всего средний и скорее всего можно отипакс
НО - все мы не врачи, в ушко не заглядывали, а потому я бы не советовала ничем капать туда до того, как покажете врачу

если температуры нет и ушко болит не сильно - можно подождать до утра, а утром уже к лору в обязательном порядке

у нас часто бывали отиты, но ни разу ничего сама капать не начинала, хотя знаю уже массу капель в разных случаях
Сестрица Алёнушка• 09 января 2014
Конечно отипакс. А если не уснет дите, то еще и нурофен. А завтра к врачу. Выздоравливайте!
Рассказница• 09 января 2014
Только никаких спиртовых и других турундочек и прогревания до осмотра врача!
Нам не всегда с первого дня отита назначали такие турундочки
oksana69• 09 января 2014
Ответ дляСамнешка
Да знаю, знаю нашу медицину. У нас в городе не лучше.
Но что поделать, приходится другой раз и поскандалить.
Самое интересное, что сначала не можешь вымолить этого осмотра, а потом на тебя же орут, что вы так затянули, вы что не видели,не так лечили, и т.д. Как будто, если ты мать, то должна понимать и в медицине.
oksana69• 09 января 2014
Ответ дляСамнешка
Ещё не понятно, как это, ургентный и нету в отделении. Хорошее такое дежурство, у себя дома.
Ля-ля-ля• 09 января 2014
закапайте ОТИНУМ оч хоршие капельки и не вредные для деток. и снимают боль. почитайте в нете на них инструкцию...навредить ими вы не сможете.
Сиренькая• 09 января 2014
Моему тоже 4,5. После обеда пожаловался на боль в ушке, через час были у врача, пока были в очереди сын таял на глазах, вызвали врача в изолятор, осмотрели, назначили лечение, пришли домой сразу уснул, купили отипакс, малыш проснулся, пока я все подготовила, погрела капли в руке он уже кричал от боли. У нас отит развился очень быстро (меньше 3х часов от первой жалобы на боль). Лучше не тяните, если капель нет, капните сосудосуживающие капли в нос и нурофен для снятия боли
автор Блoшка-матрешка • 10 января 2014
спасибо всем, девочки.закапали отизол. и нурофен дала. засыпает. завтра с утра к доктору. не болеть вам и вашим деткам!!
Аноним_640• 10 января 2014
лучше отипакс сейчас если поверхносный отит чем потом АБ при осложнении