бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
Паспортный стол• 04 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Как жаль что родители это не семья. Какой пример детям показывают такие семьи, где никто не обязан заботится о стариках.
Вы совершенно не поняли, о чем я написала. Перечитайте мой пост по буковкам)
Дети должны помогать родителям. Дети! А не зятья, невестки, братья, сестры и т.д.
А тут дочь сидит на расслабоне и пытается пригрузить мужа еще больше. Человек ездит на заработки. Быть в вечной так сказать командировке - это не сахар. А теперь он должен напрячься еще больше, отставить покупку автомобиля - и все ради родителей жены, которые свои деньги спускают на какую-то хрень из телемагазина?

Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Это муж у нее умничка.
++++И это тоже
Упругая попка• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Перечитала тему,что Выше сбросили:а Вы покупали эту штуку(накладку) на унитаз?
И Почему уколы в попу делать нельзя?
Да, накладку брали. Гривен 800 стоила. А на мебели просто полкладывали большие толстые книги. Уколы...не знаю. Мы в начале на консультации были у нас в Одессе. И там это произнес хирург. А в Черновцах выдают брошюру и там все модно и нельзя и даже позы для секса)))) так там тоже указано это.
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Вы в это верите? Мужику родители с удовольствием помогут, а потом фиг она этого ребенка заберёт назад.
Спокойно заберёт. Родительские права никуда не денутся, главное отправлять деньги подписывая ’алименты’.
Катастрофа• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
просто они нерационально распределяют средства. сначала накупят в телемагазине херни какой-то, потом звонят что денег нет. пару раз просила мужа он переводил им на карту. сколько я беседовала с ними, бесполезно. это меня очень злит. ведь его родители очень много нам помогали в свое время и ничего не просят....а тут ни помощи и вот так
вы сами ответили на свой вопрос
Упругая попка• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Они выдержат те операции? И сердце должно выдержать наркоз, и прижиться должно.
По теме: если решение, что вы сидите дома принимали сообща, то и помогать вашим родителям должны вместе из общего бюджета. Одно проистекает из другого. Посильно, сколько можете выделить. Возможно, вам надо будет и на работу выйти.
Наркоз эпидуриальный.
Любимка-анонимка• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Предложите им продать всю хрень из телемагазина и оплатить операцию
А КТО ж ее купит.....
Катастрофа• 04 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сейчас вам напишут. А по факту это вопрос отношений и отношения к вам.
У меня сосед когда отец слег косил огород и.к. там было в мой рост бурьяна, носил, возил, и делал все. В день когда папа умер он примчал за 10 мин.
А муж приезжая ни разу не одного бурьяна не вырвал, ни разу воды не принес. И когда я попросила приехать помочь с похоронами т.к. отцу оставалось совсем мало, он написал что едет к маме, бо он не знает когда сможет туда поехать.
Сосед мне ничего не должен, и муж тоже. А вот отношение разное.
мой муж такой же идиот. как ваш сосед. всем поможет. подскажет. и бесплатно сделает. а дома - ничего. ибо он уже устал и наработался в другом месте.
ТочноБудет• 04 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Вообще не понимаю смысл таких семей, где никто ничего никому не должен. Вот объясните в чем смысл семьи где мужа нужно просить о финансовой помощи?
Вы правы. Но у них такая ситуация, что муж работает один на всех. Да и еще постоянно на зароботках. Это не нормального жилья, не питания...вообще условий. А родители жены ни о чем не думают, живут одним днем... Их семье надо пару месяцев не есть не пить только чтобы 1 сустав поменять... Я как дочь понимаю, что в любом случае надо помочь...но и мужа могла бы понять, если бы он отказал...

ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Муж же ’пошевелил’ в сторону автора, чтобы она не работала. Сбросил с себя груз бытовых забот и забот о детях. Так что в данном случае нечего на жену пенять, что она сама должна своим родителям помогать.
Сустав - не критично. А если срочно например надо желчный удалять? Тоже мужу можно отморозиться, потому что родители жены бестолковые и заначку себе не скопили?
))) какие Бытовые заботы сбросил мужик если он живет в другой стране? департамента борщ постовой передает или ездит ему носки стирать, и как один ребенок трансформировать в детей? Женщины они такие, как включат фантазию
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
Наркоз эпидуриальный.
У каждого наркоза свои заморочки.
После эпидуралки во время КС у меня частичный паралич ног. Анестезиолог промахнулся. У многих коллег болит голова и спина. И на сердце он тоже действует.
Сонная Сова• 04 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Автору наплевать на родителей ей главное мужа удовлетворить, а вдруг муж завтра там себе найдёт женушку новую, что автор запоет, она не понимает родители это одно, а муж сегодня есть, а завтра нет.
Вы не правы. Родители родителям рознь, У меня свекровь такая, но она немного с отклонениями и я к ней хорошо отношусь, поэтому если муж выделяет ей деньги это нормально. А мои родители на пенсии давно,умудряются помогать всем своим пятерым детям.
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
А этой накладкой долго пользовалась?
Через какое время можно садиться ?
ИграйМойГормон• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
у меня нет такой возможности в данный момент. я спрашиваю насколько уместно просить мужа
Это было общее решение, что вы не работаете?
Тогда да.
ИграйМойГормон• 04 ноября 2021
Ответ дляПирожкиня
А почему ваши родители не копят и не откладывают, как родители мужа? У них меньше доход?
У некоторых людей есть ещё квартиры и доход от аренды.
А у некоторых пенсия 2 тыс.
ТочноБудет• 04 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Всю тему не читала. Сестра с ЗП 5ты и ребенком не проблема вашего мужа. То что вы не работаете, и карантин это отмазка, кто хочет работает - это тоже больше ваша проблема, чем мужа. Учитывая, что мужик на заработках, читай звёзд с неба не имеет, если только на машину собирает, то проблема ваших родителей - это проблема ваших родителей, вас автор, и вашей сестры. Берите кредиты, оплачивайте операции, чай не миллионы они стоят, и идите работать с сестрой за деньги, а не ждать манны небесной.
Ну вы же понимаете, что они с сестрой не будут пахать...От осинки не рождаются апельсинки. Если родители инертны, то мало вероятности, что дети будут пахать...Вот и у них сестра на 5000 грн, автор дома сидит....
Упругая попка• 04 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Надо было поддерживать сустав
Не доводить до такого
Какая вы умная. Такое состояние развилось за год. Диагноз диспластический коксартроз. Это врожденное. И только в 68 лет вылезло. Мало того, это изменение передается по женскому роду. И у меня в 42 уже стало проявляется. Лечения никакого не существует. Всякие хондропротекторы до ср..ки. физкультура и время, которое меня ближе подводит к неизбежной операции
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Еще раз! Решение было семейным? Было! почему теперь деньги не семейные, а его личные?
Почему личные, деньги семейные, но при семейных деньгах у мужика есть право голоса куда их девать, не?
Упругая попка• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
А этой накладкой долго пользовалась?
Через какое время можно садиться ?
Мама ее оставила и сейчас, ей просто по возрасту легче с ней. Легче встать. Но реальная необходимость в ней около 2 месяцев

ПодругаМужа• 04 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Если что я не работаю, и н когда не работала. И для моей малы муж это сын, как и я дочь для свекрови.
Мы когда встречались обсудили нажи жизненные приоритеты с мужем. У обеих это была семья. Наша мечта - большая семья. При женитьбе, каждый приумножил свою семью.
ИграйМойГормон• 04 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сосед вашему папе помогал?
Человек
ИграйМойГормон• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ууу..

Ну это уже трындец.
Та отключите им
Пульт от линолеума• 04 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
а вы что предлагаете?
у автора очередь стоит из желающих содержать ее, ее ребенка и ее родителей?
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Я тоже в ужасе! Что-то пока не вижу мужчин, которые согласны бесплатно сидеть дома и обслуживать, жену и ребенка, а она чтоб в это время карьеру делала, и все заработанные деньги только её!
Если он семью содержать не может, надо было не соглашаться на семью.
Согласился - принял решение - бери на себя ответственность! А то только орут про главу семьи, а как что решать, так сразу в кусты и папа номинальный отделывается алиментами!
))) а женщин которые согласны как мужик Автора поехать на зароботки, пока мужик дома с ребенком сидит и деньги отдавать видите, мужи? Вы сами на такое согласны? Мужик семью содержать Может, он и содержит, а с таким отношением к мужикам ты должен пахать и молча деньги дрставать, да и получается алименты, семья это когда Вместе, а не Ты должен.
Пульт от линолеума• 04 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Тоесть не надо мужа просить?
И вас на месте мужа не надо было бы просить?
Я представляю тему тут зеркальную где свекрам за деньги Лёня хотели бы сделать операцию, все кричали бы про -пошли их! Разводись! Тебя используют!
Пышечка• 04 ноября 2021
Тёща моего брата продала квартиру,которую в наследство получила и сделала таких две операции, они очень дорогостоящие, там ещё от самого сустава зависит. У низ не было возможности такое оплатить .
Беговая дорожка для носа• 04 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Тогда перетопчутся без операций. Не вижу смысла мужу рвать жопу. А слягут - ну так не работающая автор и сестра с ЗП 5 тыщ и соответственно кучей времени пусть впрягаются в уход. Сейчас жизнь такая, что помогать можно и нужно, но не бездумно. В этом году свекровь сидела пол года без работы на одной пенсии по инвалидности, мы помогали полностью с комуналкой, муж подкидывал на ништяки разные, но человек не разу не заявил, что мы что то должны, хотя сами не бедствуем.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Может, но если он не хочет сидеть с ребенком во время её подработок, то это тоже семейная проблема, а не её личная!
Принимая совместное решение, что работает кто-то один ВСЕ члены семьи несут за это ответственность! У нее не было возможности подрабатывать, потому что у нее были свои обязанности. Мужу было именно так выгодно, раз он на это согласился.
Так и жене было выгодногде Ответственность жены? Проблемы со суглобом это очень длительная история, судя по всему ребенок далеко не малыш, раз еще два года назад автор работала, как минимум 5 лет, и что мы имеем, жена зная про проблему со здоровьем родитетей, зная что они даже гривна не отикладает, берет ответственность не работать, а теперь мужик крайный, классная логика про ответственность которая легла на Одного почему то
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
У папы точно такие же права, отдавая ребенка, Спокойно забрать не полоучиться, а с учетом что ребенок не маленький и к папе прывыкнет_ему будет пофиг как там мама алименты будет подписывать
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если судом место жительство не определено, то спокойно забираешь и уезжаешь.