бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
Мама ее оставила и сейчас, ей просто по возрасту легче с ней. Легче встать. Но реальная необходимость в ней около 2 месяцев
Спасибо большое

Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
40000-50000 грн. но из этих денег мы живем и он откладывает на авто
так возьмите кредит , выходите на работу и опл операции,
а как по другому
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Не должен. Но если бы не помог в такой ситуации, задумалась бы, а семья ли мне он?
а вы бы достали личные свои средства на родителей мужа ,
при этом ваш муж работает на 10 тыщ грн. ( ну это так чтобы не писать что он не работает)
Новогодняя пальма• 04 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Согласна на 100%
Но если они такие люди, то муж автора точно не должен им ничего)
Не должен, но мой бы, видя, что я переживаю за своих непутевых родителей, постарался бы помочь. Это не вопрос долга, это вопрос человеческих отношений.
Капитошечка• 04 ноября 2021
в нашей семье не стоял бы такой вопрос, мы не делили родителей. Сын женат, присылает каждый месяц деньги бабушкам, и своим, и невестки.
Коварная Зая• 04 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вашим родителям муж не должен ничего.
капец, мир сошел с ума
у нас общий бюджет, когда болел папа и вопросов не было оплачивать лечение, когда болела его мама и вопросов не было покупать все медикаменты, сама бежала в аптеку ... И да, они не просили, но как иначе
Вашим родителям муж не должен, муж - штаны, дети - упущенные возможности.... люди перестали быть людьми, засилие Шерханов - каждый сам за себя
Капитошечка• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Простите,Вы хотите на себя деньги с детей качать?
при чем тут ’качать’ до помощи на операцию?
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Если судом место жительство не определено, то спокойно забираешь и уезжаешь.
Спокойно это если второй родитель не против, вы как то забыли что права у родителей Равные.
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляКапитошечка
Помощь бывает разная
Здесь есть свои нюансы,при которых я пишу,что муж ничего мне должен

Фамильная фондюшница• 04 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы в старпосте прочли, что ’сидеть дома’ было не её личным решением, а их общим решением с мужем?
Если бы сейчас на заработках была она и собирала на машину, а родители мужа загибались, это как?
Машина не важнее родителей.
Если человек понимает, что его потом совесть замучает, за то что не помог, значит надо помогать!
Деньги которые муж сейчас зарабатывает, не его личные, это деньги семьи, потому что решение это тоже было совместным-семейным!
Если ему плевать, что родители жены умрут из -за того, что для него машина важнее и она будет страдать, то это не семья!
Вы, видимо, никогда не были на заработках. Это адский труд. Пот и кровь без сна и отдыха. Мы семьей переехали как раз. Адски тяжело. Я без работы осталась. Один муж работает. Кормит меня и двоих детей. Кружу его по полной потому что я на своей шкуре знаю как это тяжело. И если ситуация была бы, что он без работы, а я должна подумать о том как всех прокормить и мне бы сказали, что ещё и про свекров думать, то послала бы в пешее далеко и надолго. Так что говорить про семейные ценности, а самой в тепле и сытости попу греть - это не пахать как вол. Ситуация автора меня возмущает. Ребенка родителям, сама на заработки и потом каждую копеечку посчитаешь и хрен кому помогать будешь, как на своей шкуре почувствуешь как эта копеечка заработана.
Фантазерша• 04 ноября 2021
*мне-слово лишнее, тёще
Капитошечка• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Помощь бывает разная
согласна. Но какие бы не были родители, отказать в помощи на операцию не смогла бы.
Мой отец выпивал, не постоянно, запои временные, понятно, что тратил деньги. Но как заболел на рак легких, то лечили, хотя знали, что бесполезно.
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляКапитошечка
Я поняла, спасибо
Коварная Зая• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
просто они нерационально распределяют средства. сначала накупят в телемагазине херни какой-то, потом звонят что денег нет. пару раз просила мужа он переводил им на карту. сколько я беседовала с ними, бесполезно. это меня очень злит. ведь его родители очень много нам помогали в свое время и ничего не просят....а тут ни помощи и вот так
а, телемагазины это отдельная песня. В таком случае даже сама бы не помогала. Это азартная игра, у папы жена мужа спкстила 50 тыщ. Я бы поговорила, что они не дети и должны отвечать за свои поступки, а семья батрачит не для кормежки мошенников. Это зависимость есть плохо. Предложила бы помощь чтобы справиться с зависимостью (забрать на время карты и пр), на нет и суда нет.
Чебурастик• 04 ноября 2021
Автор, работает ли кто-то с супругов или нет, НО по ЗАКОНУ все делиться пополам. Потому, вы так же вправе распоряжаться деньгами, и собирает не муж а ВЫ ВМЕСТЕ. И да, ту работу которую вы выполняете дома, оплачивается и далеко не дешево, это к слову. Потому это ваш вклад в семью. Если бы вы ходили только по салоном и дома был обслуживающий персонал, то да можно было сказать что ваш вклад ’мама красивая’, но это тоже вклад в семью.
У нас просто дамы в основном мало осведомленные, далекие как бы проще сказать, не знают своих прав, потому ими пользуются, юзают.
Чебурастик• 04 ноября 2021
Если что, я пашу аки конь. Домашняя работа с мужем вместе, вся -от стирки трусов до глажки штор. Оба работаем и оба дома вкладываемся. Но, если кто-то сидит дома -вся работа на нем, и это ЦЕНИТЬСЯ
Чукча Мукча• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Отключите им телевизор,или ограничьте доступ.
Или лимит на карту.
Зачем им та хрень за дурные деньги ?
Ну или пусть не ноют,что нет денег.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я правильно понимаю вы можете просто переживать и ничего не делать? Вопрос отношений это как раз про это, ты ничего не делаешь, просто переживаешь, а другой партнёр должен делать, потому что ну переживает человек. Для меня такие отношения тоже странные.
Админко• 04 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я организатор, муж - спонсор, у нас так. Моя зарплата небольшая, если вы об этом. Но езда в больницы, уход за родителями( именно и мои родители немолодые), организация и контроль ремонта от начала и до конца, поиски квартиры - это на мне. Сама идея перевезти и его и моих родителей, тоже моя. Но без спонсорства мужа, почти все было бы нереально организовать. Вообще, думаю, самая больная заслуга - заслуга его родителей, что воспитали в нем доброго, отзывчивого, самостоятельного и щедрого человека.
И в теме вопрос был о муже - должен ли он лечить? Мой ответ был автору темы, что да, такие случаи реальны.
Ну ваш муж не пашет же на заработках за 1.5 уе, у него наверняка уровень зарплаты совсем другой.
У меня тоже вокруг все обеспеченные люди родителям помогают и помогают отлично. у знакомой , например, муж ее маме шикарный частный дом купил с ними рядом, чтоб ее отселить, но недалеко, дочь ее забрала, так как ничего не умеет, мама весь быт вела, он ее и отселил, но недалеко, чтоб никто не обиделся и таких случаев море, но доходы у людей совсем другие

Jhenya_Sh• 04 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Вопрос: почему ваши родители не смогли ничего накопить, как свекры?
может, родители дочке старт давали? оплачивали обучение или курсы? у всех поголовно прям родители успели и накопить, и детей обеспечить?
Зарядка для хачапури• 04 ноября 2021
Ответ дляКатастрофа
мой муж такой же идиот. как ваш сосед. всем поможет. подскажет. и бесплатно сделает. а дома - ничего. ибо он уже устал и наработался в другом месте.
Сосед не идиот и дома делает дай Боже. А отец был таким как ваш муж. Все для всех и ничего для себя.
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
У папы жена мужа-это КАК?
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Стирка-стирает стиральная машина
Зарядка для хачапури• 04 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Сосед вашему папе помогал?
Человек
Не совсем поняла вопрос?
У нас в целом не так как в Киеве, что друг друга не знают. Надо уехать соседу он просил папу кормить хозяйство. Надо было в локдаун первый купить лекарство и хлеб, сосед привез т. к. папа болел очень.
Админко• 04 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
капец, мир сошел с ума
Тут немного разные ситуации , когда болел и замена сустава,у нас тоже свекровь болела, три инсульта море денег , сиделки, 11 лет.
Замена сустава это другое, папе надо, но он много лет решается, деньги у него есть, но у знакомых был печальный опыт даже заграницей, он постоянно про это мониторит, ему ещё не делают, заставляют похудеть, что тяжело
В прошлом году родственница приезжала, молодая , к нам в Одессу на операцию, ей до этого в Киеве сделали неудачно.
Пополняю_Карму• 04 ноября 2021
Не должен

Если доця не парится, то зятю оно тем более не надо
Паспортный стол• 04 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Если что я не работаю, и н когда не работала. И для моей малы муж это сын, как и я дочь для свекрови.
Мы когда встречались обсудили нажи жизненные приоритеты с мужем. У обеих это была семья. Наша мечта - большая семья. При женитьбе, каждый приумножил свою семью.
То, что Вы не работаете и никогда не работали, было понятно уже из первого ответа.
Попробуйте (хоть в Вашем случае это сделать ооочень трудно) примерить ситуацию на себя. Вы пашете вдали от дома на заработках, полностью обеспечиваете безработного мужа и ребенка. В мечтах - купить квартиру например. А муж Вам говорит: ’Дорогая, деньги нужно отдать моим родителям на замену суставов. Это примерно твоя зарплата за полгода. А то родители опять потратились на массажеры из телемагазина, денег нет. Но мы же семья, да?’
И, знаете, вы очень рискуете, беспечно сидя на шее мужа. Народная мудрость гласит, что муж может объесться груш))) А Вы останетесь со всем этим ’приумноженным’ семейством. Как вам такое?
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Стирка-стирает стиральная машина
сама забрасывает и развешивает? и вещи сортирует? посоветуйте, и мне такую модель стиралки, очень нужна -мы с мужем сразу купим, а то нас напрягает особенно развешивание 40 пар трусов
Добрый Йиннот• 04 ноября 2021
Представьте себе зеркальную ситуацию: ваши родители экономят, копеечку к копеечке собирают, не напрягают никого, а свёкры при этом - чмошники расхлябанные. То, им дай, это принеси.
А муж играет роль хоррррошего мальчика и постоянно семейные деньги им переводит.

В вашей теме речь не о помощи. Вы хотите, чтобы муж спонсировал чужую наглость.
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не должен

самое верное !