Зубная фея• 04 ноября 2021

У кого дети, окончили кпи недавно

Кем устроились? На какой специальности учились? Смотрела « кибербезопасность», большой конкурс и много желающих учиться. Действительно, хорошая специальность ?
Налетчица Муся• 04 ноября 2021
Я кибербезопасность нашла даже в Харькове в харьковском нац.унив-те внутренних дел.

Меня прет))• 04 ноября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Эта специальность есть почти везде, но лучшие школы это КНУ,КПИ,НАУКМА, УКУ
Редиска Я• 04 ноября 2021
Да, это перспективное направление!
Майская киска• 04 ноября 2021
Крестница закончила. Прикладная математика. Работает в кафе, кассиром.
Та никада в жизни• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
училась на контракте?
Майская киска• 04 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
училась на контракте?
Нет. На бюджете. Очень умная, но не пробивная. И у родителей денег нет от слова вообще
Та никада в жизни• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
очень странно,возможно это временная её работа или знания анг плохи ,без язык сейчас никуда
И.О. человека• 04 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Да, это перспективное направление!
Не в нашей стране. И в наших вузах ничему особеному не научат.
Майская киска• 04 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Я думаю это от того что она мямля. Нужно себя показать при собеседовании, а она ни рыба ни мясо. Ищет конечно. И английский очень хорошо, какие то экзамены сдавала.

Редиска Я• 04 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну я так думаю, что наша страна худо-бедно, да подтянется за остальным миром. Уж не говоря о том, что можно работать на иностранных заказчиков или вообще уехать заграницу.
Вуз даст хорошую базу и корочку со специальностью, в некоторых айтишных специальностях это важно.
И.О. человека• 04 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Двое таких же знакомых. Один с фиот, вторая с ипса КПИ. Не кассиры, но работают абсолютно не по специальности
Та никада в жизни• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
ну не знаю...мямля не поступит и не отучится на фпм,скорее всего вы плохо ее знаете.КПи не для слабаков,особенно ,популярные факультеты- на ФПМ в этом году было более 30 человек на место.
Редиска Я• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
Почему
Редиска Я• 04 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну, значит, отучились для галочки и так оно им надо было
Та никада в жизни• 04 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
ну...бывает ..редко
Майская киска• 04 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Почему
Наверное нашлись более шустрые и заняли все перспективные места, кому-то родственники помогли. Не стоит думать что хорошая специальность равна хорошей работе в будущем.
И.О. человека• 04 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
В айтишных специальностях важна далеко не корочка.
А насчёт базы... Ну матанализ выучат(точнее, зазубрят и забудут). Физику в разных видах(кибербезопасность же там на физ.факультете вроде?)
Вообще, автор, смотрите учебную программу и отзывы отучившихся.
Редиска Я• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
Ну понятное дело, что зависит от человека. Но я окончила кибернетику и из всех моих одногруппников работает не в айти только одна девочка, которая училась из-под палки, тк родители уговорили, и сразу, как окончила, поступила на юрфак. Остальные кто лучше, кто хуже, но в профессии
Майская киска• 04 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Мямля поступит, выучится и закончит. ЗНО сдала, экзамены хорошо сдавала. Что ещё нужно.
А работодатель не хочет просто хорошего исполнителя, он хочет инициативы и идей.

Редиска Я• 04 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Я написала же, что не во всех. Но есть такие, что просят корочку. Зачем физика? Алгоритмы шифрования, основы сетей и тп, вот это будут учить и это база
Та никада в жизни• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
не согласна...жаль,что вы такого мнения о своей племяннице. А ваши дети что закончили?
Та никада в жизни• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
*крестнице..
Майская киска• 04 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Может найдет что-то достойное со временем. Она не сидит не ждёт конечно когда работа сама к ней придет.
Продавец овец• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
Показать? ЭтА как? Оттанцевать?
Ну или...?
Думаю спецов или будущих спецов в этом направлении должны тестировать.
Это же не та работа, где нужносебя показывать реально, проявлять реально.
Здесь нужен другой подход. А не собеседование с работником отдела кадров и начальником отдела, где нужна вакансия
Редиска Я• 04 ноября 2021
Мое мнение - надо поступать в наилучший ВУЗ из тех, куда возьмут, и начинать после второго курса работать - летние стажировки и позже больше. Так теория будет идти рука об руку с практикой. Если работа пойдёт очень хорошо, то можно закончить на заочном
Майская киска• 04 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Каждому свое, отрастит зубы и будет работать по специальности, не все сразу приходит.
Мои учатся ещё. Дочка на врача, сын в школе.
Редиска Я• 04 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
Показать? ЭтА как? Оттанцевать?
Ну или...?
От компании зависит. К сожалению, на первых собеседованиях (а это рекрутеры) и если ты прям совсем зелёный, придётся танцевать))
Редиска Я• 04 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
Круто насчёт дочки, на каком курсе и на какого врача?
Майская киска• 04 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
Показать? ЭтА как? Оттанцевать?
Ну или...?
Вообще да, согласна. Нужно тестировать или ещё каким-то образом знания проверять. Но у нас не всегда происходит так как должно быть.
Майская киска• 04 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
На пятом. Хочет на дерматолога, но последние 2 года не давали эту специальность. Можно платно, 10 тыс$ Пока думает. Ещё психиатрия интересует и неврология. Копим деньги на интернатуру.