Кидстаффовка• 09 января 2014
вопрос по чугунной посуде
Девочки, подскажите нужна ли чугунная кастрюля. В чем ее недостаток-преимущество. Что в ней готовится. И на что обратить внимание при покупке. По весу есть разные, и внутри есть с эмалированным покрытием и без. Не пригорает ли пища. Заранее благодарна
Уси Пуси• 09 января 2014
Тоже купить хочу. Смотрела на ситоновскую. И не могу понять-везде написано, что в ней можно готовить и нельзя хранить. Я хочу для слова взять. И что делать ? Приготовил и сразу перекладывать ? Или брать с эмалью покрытием ?
Аноним_560• 09 января 2014
Минусы - тяжелая, может ржаветь, замачивать нельзя надолго. Это у чистого чугуна.
Кидстаффовка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_560
Спасибо, значит нужно с покрытием брать
Добро с Кулаками• 09 января 2014
У меня ситоновская ьольшая кастрюля, маоенкькая кастрюлька, две сковородки и блинница. Минусы - посуда тяжелая, но подьемная, хранить нельзя - пища окисляется. Готовить очень хорошо, у меня нет сковородок с антипригаркой
Цветик-семицветик• 11 января 2014
В чугуне готовить хорошо тем, что посуда экологически безопасна- если тефлоновая поцарапается, в ней готовить нельзя, как и на керамике-только до 1 царапины. В алюминиевых категорически нельзя готовить. Чугун медленно нагревается и продукты в ней вкуснее получаются, жарить на ней лучше. Минусы в том, что в ней нельзя хранить еду, после приготовления, после того, как помоете сковороду из чугуна ее надо на печке разогреть, чтобы она полностью прокалилась и высохла, смазать чуть-чуть подсолн. маслом.