Быстровочка• 04 ноября 2021
Почему люди, которые мало зарабатывают, такие завистливые?
Аж тошно от комментариев. Ну, стремится кто-то лучше жить! Вам то что?
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
Это сиесте с профкомом и военным сбором, очевидно) как для госслужащей
у госслужащих ЕСВ меньше 22?
Губы рыбы• 04 ноября 2021
Скажу честно!
Рада за хороших людей, которые много учатся, работают при этом остаются людьми! Считаю, что такие заслуживают.
А такие, кто на... бывает, идёт по трупам , считаю что не справедливо им даётся.
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
Там 21,5% получется (как правило, Профсоюз 1%)
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
у госслужащих ЕСВ меньше 22?
ЕСВ оплачивает работодатель
Быстровочка
• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
у госслужащих ЕСВ меньше 22?
Все вместе 22%
БезПаспортаНеПродаю• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
скорее укрываете
перед своей совестью я чиста как стеклышко. за меня платят налоги в другой стране, двойной налог у нас неправомерен. вот только жаль своих сограждан, которые вот так размышляют как вы и проживают жизнь в бедности, даже не пытаясь рыпаться - думая себе, а нет - богатые это укрыватели, я ж не такая, буду сидеть печь колупать дальше. А могли бы жить по другому(
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2021
Налоги с з/п составляют 19,5% и их удерживают с ваших заработанных денег (в том случае если работадатель выступает налоговым агентом)
А 22% ЕСВ платит работодатель со своего кармана, за вас
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
ЕСВ оплачивает работодатель
оно то да. Но если часть ЗП в конверте, то ЕСВ платится с минималки, а не с полной суммы. Значит обкрадывается пенсионный фонд.
БезПаспортаНеПродаю• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
вы вот так действительно ратуете за пенсионный фонд, за налоги - вы ж понимаете, куда на самом деле идет львиная доля из этого всего?
Мир Мир Мир!• 04 ноября 2021
Потому что они не хотят зарабатывать, а хотят, чтобы все блага им сразу поставлялись в готовом виде.
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну так человек сам себя обкрадывает. Он себе же не делает отчисления. В результате пособие, а не пенсия
Леплю из пластилина• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это у вас двое детей?
ЛеньГуглить_правда• 04 ноября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Прям научились?)) Поделитесь секретом?
Да, прямо научилась)))
Прочтите книгу «Сила» Ронды Бёрн или
«Закон Притяжения» Эстер и Джерри Хикс. Можно взять «Руководство к жизни, которое Вам забыли выдать при рождении» Джо Витале
Любую из них изучите и всё станет на свои места. Это Ваше сознание! Оно притягивает как магнит, абсолютно всё к Вам. Всё, что Вы сейчас имеете, Вы притянули. И выбор есть у всех, что именно притягивать. Главное, знать об этом и делать осознанно.
Удачу и везение мы сами создаём! Я это знаю точно потому, что проверила на себе.
Прочтите книгу «Сила» Ронды Бёрн или
БезПаспортаНеПродаю• 04 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да, прямо научилась)))
Прочтите книгу «Сила» Ронды Бёрн или
Я ничего этого не читала, только неск раз смотрела Секрет. В остальном сама как-то дошла, методом проб и ошибок. Но это реально действует.
советский цирк• 04 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не все завидуют.
Это точно, потому что я никогда в жизни не испытывала чувства зависти. А если есть хоть один, то уже нельзя применять слово «Все»
Зависть не может мотивировать. Она не имеет силы. Зависть ослабляет человека.
Мотивируют желания и любовь.
Под ’все’, я подразумеваю обе категории людей. Бедных и богатых, а не только лишь бедных. По поводу всего остального вами сказанного - это лирика и меня не сильно интересует.
Брюльтик• 04 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Отчисления так называемые или вклады пропали у людей в 90-е.
Только в 2000 можно было начинать копить. Но детей надо было учить...и т. д.
Откуда могли взяться отчисления?
Мы 20 лет копили и где эти деньги?
Откуда могли взяться отчисления?
Мы 20 лет копили и где эти деньги?
Задолбулька• 04 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
а с минимальная пенсия намного больше чем пособие, чтобы делать всю рабочую жизнь отчисления?
Видящие_помогите• 04 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да, прямо научилась)))
Прочтите книгу «Сила» Ронды Бёрн или
Спасибо! Забираю в копилку. Я пока только осилила Кехо «Подсознание может все».
]Mrs.Сексуальность[• 04 ноября 2021
никогда никому не завидовала, всю жизнь в нищете, устала барахтаться
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Откуда могли взяться отчисления?
Мы 20 лет копили и где эти деньги?
Откуда могли взяться отчисления?
Мы 20 лет копили и где эти деньги?
Я еще раз повторю, отчисления в Пенсионный фонд (т.е. ЕСВ) делает работодатель ЗА СВОЙ СЧЕТ
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
И Вам повторю! Отчисления ЕСВ (ПФ) делает работодатель за свой счет. Никто ВАШИМИ деньгами ЕСВ не платит
Задолбулька• 04 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
может разошлете всем директорам, хозяевам фирм и лавочек Вашу директиву к исполнению? :-))) пусть платят - я не против, только ж не особо жаждут платить с зарплаты большей чем минималка
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я о том что всю рабочую жизнь ЗА ВАС платят отчисления, а не ВЫ. Вы вправе собирать себе на пенсию любым удобным для Вас способом.
Брюльтик• 04 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А как две цифры: начислено и выдано?
Отчисление в соцстрах, в пенсионный фонд, и еще один налог платит работодатель.
Брюльтик• 04 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Какие собирания до 2000 года?
Все что собирали пропало. понимаете?
А в 2000 мне было больше 40. Надо было детей учить, им с жильем помогать...Что было откладывать?
Все что собирали пропало. понимаете?
Брюльтик• 04 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Пособие 850и в 65 лет, а минималка 1700 и с 60.
Рыжик-пыжик• 04 ноября 2021
Ответ дляПедиатор_я
А что плохого вам сделали эти люди? Завидовать они могут молча и вам то что к их зависти? Живите своей жизнью, а не интересуйтесь жизнью завистников. Или мало интересного в вашей жизни?
Если бы они завидовали молча, об их зависти никто бы не узнал. Намек понятен?
Звоночек• 04 ноября 2021
Я не знаю як в інших містах, але в Києві в корпораціях у всіх зарплати білі, бонуси 300 - 600 тис у менеджмента теж білі.
Я зараз працюю в українській компанії, бонуси у продавців дуже великі, всі білі.
І ще я скажу що в Україні бізнес може працювати по білому і бути прибутковим.
В моєму оточенні всі на білих зарплатах.
Є одне але! ти повинен пахати, а багато хто так не хоче..
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это у вас двое детей?
да, у меня двое. какое это имеет отношение к теме?
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
только вы забыли уточнить, что белая ЗП, которую показывает работодатель влияет на будущий размер пенсии. И если он платит есв с минималки, то и пенсия будет.....соответственная