Тетя из министерства• 04 ноября 2021

Одиночество, счастье и экзистенциальный кризис)))

Всем здравствуйте. Не могу четко сформулировать цель того, что пишу сюда, просто чувствую, что нужно рассказать, поговорить, возможно хочется поддержки и понимания.

Мне 31 год. Я живу сама. Семьи и детей нет, никого из близких тоже, все уже поумирали, к моему глубокому и скорботному сожалению.

Я никогда не жила с мужчиной, отношения, конечно, были, но уже около трех лет я вне взаимодействия с мужчинами)

Детей не особо хочу, рассматривала вопрос рождения одного ребенка максимум, на будущее, если пойму, что захочу. Женихи у меня в ряд не стали и под домом меня не караулят.

Пробовала знакомиться на сайтах знакомств и брачных агентствах - своего человека там не встретила. Да и сейчас нет энтузиазма. Еще и это корона - толком ни сходить на свидание, ни слетать куда-либо на встречу.

Требования к мужчине у меня адекватные, отношение к себе самой самокритичное. Я нормально выгляжу, хорошо пахну, достаточно зарабатываю и живу у себя дома. Мужчину хочу такого же.

И вдруг я поняла, что хочется заботы и любви. И не только брать, но и отдавать. Но сделать это в современных реалиях очень сложно, к тому же работаю я удаленно, много нахожусь дома и к такому спокойствию привыкла. Просто стало как-то пустовато без близких людей. Хочется, чтобы кто-то обнял и сказал, что все будет хорошо.

Хочу спросить, у кого-то здесь случались счастливые истории после 30-35? Может у кого-то была похожая ситуация на мою? Удавалось ли Вам находить свое счастье?

Буду рада историям и любым теплым словам. Прошу токсичных не тосичить, а то я сейчас не в силах защищаться и парировать)

Хорошего всем вечера)
Галябалована• 04 ноября 2021
Это не от возраста зависит..
Ненька наша• 04 ноября 2021
Случались. В 34. Но с таким настроем и терпинами, как у вас, вряд ли бы случились
Мороженная курица• 04 ноября 2021
Держите обнимашки))))
Мороженная курица• 04 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Вроде настрой у автора норм..
автор Тетя из министерства • 04 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
Держите обнимашки))))
Спасибо, отправляю ответные))
Совбез• 04 ноября 2021
Все будет у Вас ещё.
Очень многие советчицы тут много отдали бы, чтоб оказаться на вашем месте... Иногда за эти обнимашки потом ой как дорого приходится платить...
Ответ дляСовбез
Все будет у Вас ещё.
На моем месте? Да Вы что, я бы никому не пожелала! О чем Вы говорите?
Лагшмивара• 04 ноября 2021
Автор, мне 38 зимой будет.. и я как Вы
Я знаю, почему я одна, этот вопрос решаем не на человеческлм уровне к сожалению.
Пусть Вам кто-то на таро посмотрит или может кто напрямую умеет. Причина одиночества есть всегда на тонких уровнях. А так то желаю, чтоб взаимная любовь появилась. Дело не в вас, не в характере, не во внешности. Иной раз как гляну, кого в загсе соединяю.. ну капец) могу сказать, что личное счастье не зависит от людей по большей части. Но люди любят думать, что они хозяева своей судьбы)
Мороженная курица• 04 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Автор, мне 38 зимой будет.. и я как Вы
Вам что ’пороблено’?
Лагшмивара• 04 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
Вам что ’пороблено’?
Уже нет. Смогла вычистить порчу на одиночество. А вот родовые проблемы еще не смогла.
Утка_в_тапках• 04 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Автор, мне 38 зимой будет.. и я как Вы
А какие вхаимоотношения были у ваших родителей, бабушек дедушек? Какой у вас был опыт отношений личный?
Ненька наша• 04 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Автор, мне 38 зимой будет.. и я как Вы
Как раз от человека всё и зависит
Ответ дляЛагшмивара
Автор, мне 38 зимой будет.. и я как Вы
У меня есть такие проблемы, возможно. Но обращаться ни к кому не буду, потому что нет ни сил, ни желания ходить по шарлатанам, а толковых людей я не знаю.
Лагшмивара• 04 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Как раз от человека всё и зависит
Не намерена с вами спорить) у всех свой опыт
Я с детства привыкла считать, что жизнь человека - это его ответственность и все в наших руках.
Лагшмивара• 04 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Тогда живите как живется. Не всем дается личное счастье, не всем даются дети. Но так тоже можно. В тот момент, когда вам будет ну очень тягостно, вы пойдете решать свою проблему.
Я пошла в 28.
Мороженная курица• 04 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Думаю ваше самовнушение портит все(
Ненька наша• 04 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я с вами и не спорю. Но человек сам выбирает свою судьбу.
Лагшмивара• 04 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
Думаю ваше самовнушение портит все(
Вы ничего не знаете обо мне и о том, как я живу и что вижу. К депрессиям и самовнушениям не склонна.
Поддержите лучше автора
Утка_в_тапках• 04 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так и есть.
Но сейчас вы сами сказали, что за помощью отбращаться не намерены, потому что все вокруг шарлатаны. Это как раз ваша защитная реакция, может проявляться и в другом контексте, но которая и мешает вам сделать что то по другому или увидеть другой опыт, чтобы пустить отношения в свою жизнь.
Помочь с этим может психолог, но вам эта информация не к чему))
Мороженная курица• 04 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Поддержите лучше автора
Я уже поддержала. А вам посоветую разбираться не в вымышленных проблемах рода, а в жизненных установках, которые он вам вложил, есть отличные книги по этому поводу.
Ответ дляУтка_в_тапках
Так и есть.
Не говорите того, о чем не знаете, в экспертном тоне, пожалуйста) С психологом я работала. Психолог - это, всего лишь, мнение одного человека в мире из 8 миллиардов, а не прописная истина. Что к чему, а что не к чему говорить человеку - это пассивная агрессия, как говорят психологи)
Я с Вами не спорю, но свою точку зрения Вы выражаете навязчиво. Я уже ответила, что по бабкам ходить не планирую. И дело не в защитной реакции, а в том, что я знаю, о чем говорю.
Утка_в_тапках• 04 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Поддержите лучше автора
У вас странная поддержка, типа смирись, что ты будешь одна

Все эти родовые программы и порчи лишь попытка объяснить игры собственной психики.
Мороженная курица• 04 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, для того чтобы найти близкого человека, вам надо расширять круг общения, сильно расширять. Это проверенная истина.
Карамелька• 04 ноября 2021
Не смейтесь я вчера посмотрела три тополя на плющихе, впервые, очень тонко! Про встречу, и про то, что даже когда открытое сердце, человек не всегда в готов к встрече с другим, с собой. Сам себе не доверяет, не дает себе поддержки не ставит себя в своей жизни на первое место
Мамзелькин• 04 ноября 2021
Я в 31 вышла замуж второй раз и родила ребёнка. Моя история не очень радостная по итогу, но в таком возрасте тоже можно встретить достойного мужчину, мой муж был прекрасным человеком. Подвез меня домой, вызвала такси, он временно там работал, уволился с одной работы и ждал место в другой компании. Многие его друзья, более чем адекватные, познакомились на сайтах знакомств, девушки были из России, Прибалтики. Лучше, конечно, через знакомых, на профильных сайтах, форумах, по работе. Но бывает повсякому. Ребёнка, по моему мнению, лучше родить, но это можно и позже сделать, лет в 35-38, ну я бы так делала, если бы у меня не было сына. А так он скрашивает моё одиночество)), мне 39.
Утка_в_тапках• 04 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Психолог не строит свое мнение. И да я в этой области имею образование и опыт.
Я написала спокойно, но вы увидели то, что чувствуете на самом деле. Сложно принимать чужую точку мнения, из сообщения я вижу посыл: есть два мнения, мое и неправильное)

То, что вам напишут, что у кого то случилась любовь, не поможет решить ситуацию. Только долгая и кропотливая работа с собственной психикой принес плоды.
Ответ дляУтка_в_тапках

Психолог не дает советов, так как это нарушает этику. Но свое мнение однозначно подает - профессиональное. Если Вы психолог и ходите по бабкам - у меня для Вас плохие новости)
Ответ дляМамзелькин
Желаю Вам женского счастья впереди))
Утка_в_тапках• 04 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, он даёт рекомендации))

Разговор не о бабках, а об обращении за помощью. Хотя ради профессионального интереса к бабкам бы сходила, послушать как они говорят свои идеи людям.