Едимнаморе• 04 ноября 2021

На антибиотике и все равно температура (((

Лежим с ребенком в больнице с левосторонней пневмонией ...4 дня кололи один антибиотик он особо не помогал так только температуру чуть сдерживал потом перевели на второй по сильнее Цефтум и ещё и амоксиклав парралельно в таблетках назначили пить он вроде как начал помогать соэ с 45 на 22 упало после 3 дней Цефтума и температуры не было ну точнее как не было ...какие то качели были то норма 36,6-36,9 то 37-37,2-37,1 врачу говорю каждый день на обходе она не меняйте когда ребенок активнисает ,когда пробегает ,накричится это температура их за этого ...Но сегодня ребенок раза 3 жаловался что в районе пупа побаливает ну точнее поднывает и как то то болит то само проходит потом опять так же ...А вобед 37,4 температура ...на вечер 38,2 ничего не болит уже думали выписываться в субботу так как завтра уже 7 дней как колем Цефтум и пьем Амоксиклав а тут на тебе температура ...у меня шок ...я даже не представляю что это может быть и вообще что нам делать ещё и выходные впереди никто анализы не сделает врачей колком не будет ...я просто в отчаянии (
ФруктЕщеТот• 04 ноября 2021
Сколько лет ребенку?

Радикальная• 04 ноября 2021
Анализ крови должен показать, что это. Версий может быть несколько, подхватили параллельно вирус, который дал температуру, не работает хорошо АБ и соответственно не дает нужный результат..... боль возле пупка дает часто кишечник, может на фоне приема АБ?
Хомяк с пастой• 04 ноября 2021
Пневмонія вірусна чи бактеріальна?
Бегущаяпо• 04 ноября 2021
Как у ребенка со стулом? Ходит в туалет? Проблем нет? Ест хорошо?
Могли подхватить и в больнице что-то. Я так с ребенком пролежала 10 дней, нас выписали и утром опять 38.7, я опять к ним на скорой приехала ,ещё 20 дней там лежала.
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Сколько лет ребенку?
8 лет
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Пневмонія вірусна чи бактеріальна?
Бактериальная вроде
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да стул нормальный не тошнит ничего не болит ...
Упругая попка• 04 ноября 2021
Автор вы могли в больнице подцепить еще вирус и он наложился сверху
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляРадикальная
Да я думаю что кишечник так как мы за 1,5 месяца второй раз с пневмонией лежим была правосторонняя теперь левосторонняя и антибиотик нам сейчас колят тот что и в прошлый раз ...а перед этим цифтриаксон колом но сказали что он нам не о чем и начали цефикс колоть

Упругая попка• 04 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Если антибиотик тот что и 1.5 мес назад,то он не действует
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
Я просто в шоке ...я думала что когда принимаешь АБ ничего не цепляется а то что цепляется то АБ убивает ...и чтож нам дальше делать ...как уберечься если мы в больнице ещё и ковидных деток много хоть они и отгорожены и рядом крыло где кишечные инфекции
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
И что думаете надо на третий менять ?Я уже боюсь что желудок ребенка не выдержит (
Кофр для ноги• 04 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Аб от вирусов не спасает, если что..
Радикальная• 04 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А почему не поменяли АБ, всегда врачи спрашивают, какой АБ принимали последний раз, чтоб не назначить тот же, так как в 90% случаях он просто не сработает. А на прослушивании хрипы уходят?
Кофр для ноги• 04 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Вы его поите? Жидкость пьёт? Нужно,чтобы эта гадость вся из организма выходила.
Радикальная• 04 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
АБ не действует на вирусы, АБ убивает только бактерию
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляРадикальная
Хрипов нет утром слушали,горло не красное ,кашля нету уже как два дня вообще ...нам назначали помимо всего ингаляции с пульмикортом ...
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Ну прям усиленно не пою а так пьет в течение дня воду и все лекарства стропы и ТД занимает большим количеством воды
Радикальная• 04 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Тут только анализ крови покажет, есть ли положительная динамика, сейчас много вирусов вот таких однодневных с температурой, кроме температуры никаких других симптомов. Раз вы лежите с такими соседями, сами понимаете, что риски высокие на ослабленный иммунитет что-то подхватить

автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляРадикальная
Спрашивали поэтому и назначили Цефтриаксон так как мы цефтум в прошлый раз месяц назад кололи ...но он вообще нам не помогал и назначили снова Цефтум
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляРадикальная
Да уж я в шоке ...но куда деваться от соседей если туалет и душ один на всех ребенок и так руки всегда моет и ТД но по воздуху все равно все летает (
Кофр для ноги• 04 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Отлично, обязательно следите за питьевым режимом..
Кофр для ноги• 04 ноября 2021
Здоровья ребёнку!
Україна понад усе!• 04 ноября 2021
Может ацетон поднялся от лекарств. У племянника 7 лет такая картина была, две недели лечили двухстороннюю пневмонию, выписали и в первую ночь температура 39. Они опять в больницу ночью, анализы взяли, сказали ацетон, врач поменяла какой-то антибиотик, которым дома долечивались.
Нерадистка Кэт• 04 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
Мы так с дочкой из больницы (лечили бронхит в 8 месяцев) принесли ротавирус. Всю семью перекачало.
Асталависта бэйби• 04 ноября 2021
я с ребенком лежала в инфекционке 28! дней(ложились с пневмонией(правда еще до короновируса)) и два раза подхватывали там ангину!!! когда второй раз ребенок подхватил ангину - нас перевели в педиатрию, но одних в палату и мы оттуда не выходили, чтоб не заразить других детей, но ослабленный организм на 28 день опять поднял температуру... мы сдали анализы, врачи посмотрели-послушали и предложили мне ’написать заяву’, что беру ответственность на себя и уехать с ребенком на выходные домой. и я написала и уехала и температура больше не поднималась. пы:сы: не призываю уезжать с больницы ни в коем случае, а рассказываю свою историю, что в инфекционке можно подхватить и не один раз еще какую-нибудь инфекцию... держитесь!
автор Едимнаморе • 04 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо большое вам за сообщение ...Да слыхала и не раз что другие подхватывали там много всего ...мне до сегодня такой опыт был не знаком хоть и лежали раз 5 с ребенком в инфекционке за 8 лет то кишечка то ОРЗ но такое впервые что за 1,5 месяца второй раз и оба с пневмонией ещё и снова температура обычно раньше долгу чем на 7 дней в инфекционке не задерживалась
Асталависта бэйби• 04 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
не падайте духом! можно сдать анализ, который показывает как реагирует организм на тот или иной антибиотик, может действительно не срабатывает?!
Дон Пэдро• 05 ноября 2021
Загляните в рот,может быть стоматит как побочка от антибиотиков.И температура высокая будет.
Вам пробиотики назначали?
автор Едимнаморе • 05 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вам пробиотики назначали?
Назначили пьем аж 2 шт энтерожеомина и биогаю