ЯниЯ• 05 ноября 2021
Сколько вы набрали в первый триместр до токсикоза?
6 неделя. До этого сидела всегда на подсчёте калорий. Сейчас просто увеличила дневную норму до 1600 и поставила цель "удержание веса". Рост 157, вес 48 был. Сейчас утром уже 48.5 увидела.
Это какие-то отёки могут быть?
Ни ем фастфуд, сладкое, жирные сорта мяса, макароны совсем, хлеб только цельнозерновой
Это какие-то отёки могут быть?
КучМала• 05 ноября 2021
Вы бы о ребенке думали, а не впадали в истерику из-за 500 грамм.
До 6 месяца вес не набирала, за последний триместр + 9 кг. Из них ребенок 4 кг. Через месяц после родов вернулась в вес 49 кг
ЯниЯ
• 05 ноября 2021
Ответ дляКучМала
Так о ребёнке я думаю, выбирая ему продукты, которые на пользу, подбирая баланс витаминов и минералов, выбирая мясо получше.
А о себе тоже стараюсь думать, мне потом с этим жить
Осторожная• 05 ноября 2021
токсикоза не было, за всю беременность набрала 6 кг, в первый триместр похудела на 1,5. Я очень пересмотрела питание, ела только все полезное.
из роддома вышла -3 кг к весу до беременности
Женщинас• 05 ноября 2021
Токсикоза не было ни в 1ю беременность, ни сейчас, во вторую. В первую беременность набрала суммарно 9 кг, начала месяца с 6-7. Сейчас в первом триместре сбросила 6 кг, на данный момент на 8 месяце, вот только недавно вышла на до беременный вес.
ФруктЕщеТот• 05 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Ахахах....автор, вы или просто ради хохмы это пишите, или глупы. Поговорите об этом со своим доктором, пусть вам расскажет что вы делаете не так. Я перехожу на 7й месяц Б, ем все что хочется, выходя из-за стола с чувством легкого голода. При этом набрала всего 4 кг. Ваш подсчет каллорий вместе с беременностью такой стресс для организма, что вместо того чтобы потреблять энергию и полезные вещества и отдавать их растущему внутри вас организму и вам для активности во время беременности, организм начнет просто накапливать жиры и появятся еще и отеки. Вы лучше ешьте нормально, и гуляйте больше. А не херней страдайте. А выбирать продукты получше, мясо получше и т.д.это само собой разумеется. Думаете тут на форуме мамочки на еде экономят и на качестве продуктов? Или вы хотели похвастать чем-то?
ЯниЯ
• 05 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ладно, не буду тратить свои нервы. Это был ответ на ’а что ты сделала, чтобы ребёнку было комфортно?’
А за совет спасибо. Но я склонна к набору веса, думала, контроль калорий как раз поможет мне этого избежать.
ФруктЕщеТот• 05 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Читайте литературу о беременности. Если есть склонность, то в период беременности, контроль калорий только поможет запастись жиром. При том цирвикальным, который потом хрен сгонишь. Ну разве что липосакция.
КучМала• 05 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Сама придумала - сама ответила? Где это звучал такой вопрос?
Спишу на беременные гормоны, а вообще вы вызываете неприятные чувства, правду говорят, что вечно сидящие на диете - становятся злыми
ЯниЯ
• 05 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Спасибо большое. Я не знала. Ужас какой. Буду изучать вопрос тогда
Irina-4efd• 05 ноября 2021
До 5 месяца не набирала совсем.
С 5 по 6-й аж +3,9 кг.
Внешне и по джинсам незаметно. Только пузик округлился.
С 5 по 6-й аж +3,9 кг.
ЦыбаФу• 06 ноября 2021
Автор, если будет возможность, много ходите по лесу. Я вот уже в 3триместре. Продолжаю ходить около 18-20 тыс. Питание здоровое, но без подсчёта калорий. Я в первую беременность сидела на безлактозной и безглютеновой диете, так загналась в плане правильности, что невроз на этом фоне получился.
Красивая мать - счастливая мать.
Вес будет и так в норме, если счастье внутри.
Лучше провериться на дефициты и составить меню исходя из них. В эту беременность у меня такой подход
Красивая мать - счастливая мать.