Дама_с_коготками• 05 ноября 2021

Кто победил СРК и тревогу?

Милые люди!Скоро здохну! Помогите! Болею 7 лет.Насалось проблемами с ЖКТ,обследовалась вдоль и поперек.Поставили СРК .Вскоро присоединились тревожное растройство.По утрам как паника,не сплю.Какзомби.Психотерапевты,психологи.Много АД перепила,доктора подбирали то одно то другое.Один раз было так плохо на Паксиле что думала мне конец. Гидазепам помагает,но не могу ж его питьпосточнно.я в тупика.К докторам нет доверие.Все назначают таблетки пальцем в небо. Я боюсь АД которые вызывают сильную зависимость,после Саротена и Паксила когда менял доктор думала все не выживу.И рвала,и теряла сознания это еще не считая ужамтного ПА,когда звонила доктору,лишь говорил терпи.Толи у меня организм так чуствителен к АД.я уже не пойму. Что вам помогло,умоляю поделитесь. Какие АД помагают при такой проблеме?я пила(Саротен,доксепин,симода,миасер,паксил,ципралек ,золофт,флуксен.)Не один АД не вытянул из этого состояния.Одно проходить,другое вылазит.То запоры,то тошнота,то сплю на ходу...Ну как так(((как жить то дальше с этой дикой болью в животе и поносом.
Советничаю тут• 05 ноября 2021
а какие результаты психотерапии были?
Я обычно рекомендую начинать с этого)

Красота неземная• 05 ноября 2021
Раз успокоительные не помогают, это не от нервов, ищите реальную проблему
Врачи любят все списать на психосоматику
Проверьте фермент ДАО, может, у вас гистаминоз
Советничаю тут• 05 ноября 2021
в вашем случае одной из цели психотерапии должно стать повышение толерантности к боли и другим физиологическим симптомам.
Когда у вас начинает болеть живот - вы еще больше накручиваете себя ’опять это’, ’это никогда не закончится’, ’я так больше не смогу’ и тд, так вы еще больше разгоняете симптом, и боль нарастает.
Или вариант - работать именно с тревожным расстройством, и смотреть как это меняет физиологические симптомы.

Это все при условии, что ваша боль психогенная, и нет органической причины для этих симптомов.
Ну потому что острый аппендицит психотерапией не лечат)
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут

Да,я все понимаю.Так и есть,когда переживаю что болит,то начинает болеть еще больше.Никакие дуспаталины не помагают.Я делала колоноскопию,ничего не нашли.Милые,дорогие люди,я просто так уже замучелась,что теряю надежду на счастливую жизнь.психотерапия была,но я совсем не понимаю психологов.Они копаются в детстве и говорят вещи ну совсем не о том.Меняла их 4-х. Выброшеные деньги.Гормоны в норме,щитовидка тоже.От очередных АД такие запоры были(саротен) что заработала себе трещину заднего прохода,простите за подробность.теперь мучаюсь.Единственные АД на которых стало чуть лучше это Паксил(но я была овощем),да ничего не болело,но спать хотелось постоянно,пропила 4 мес,доктор решил менять на ципралекс.БОЖЕ!Я как будто горю в Аду!
Советничаю тут• 05 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
мне сложно комментировать действие коллег, не знаю, в каком направлении они работали и как, но при работе с острыми симптомами обычно работают здесь и сейчас. Детство - это уже когда-то потом)
Попробуйте КПТ подход. У вас формируется замкнутый круг. Боль вызывает кучу негативных мыслей, это формирует негативный эмоциональный фон, что в свою очередь еще больше усиливает боль и ухудшает симптомы. Каждый новый виток спирали еще больше закрепляет и усиливает все симптомы.

Вот этот круг важно разорвать в любом месте.
А что гастроэнтеролог вам говорит? Вы проходили обследование? Назначали вам терапию, кроме анксиолитиков и АД?
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут

Гастроентеролог назначал Сульпирид,от них пропали месячные.Пробиотиков выпито не знаю сколько. Тримаран пила,дуспаталин,зафакол. Обследования ничего не показывают,лишь загиб желчного.В итоге отправили к психиатру(И все началось…АД усугубили мою ситуацию,теперь боюсь как огня.Мучаюсь ,терплю.Но не знаю на сколько меня хватит(Я уже и Книги Курпатова,Павла Федоренка слушаю.Все блин понимаю.Но справится не могу🤦🏽‍♀️
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
А ещё пробую диету Фудмап.Вычитала,но пока без результатов…

автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут

Спасибо Вам большое! Вы психотерапевт?
Кнопкотык• 05 ноября 2021
Автор, а почему миасер не подошел? У меня был похожий кошмар, миасер помог. Но не полностью, но хоть как то жить могу.Пью на ночь 30 мг, если утром накрывает, то пол таблетки 0,2 гидазепама (если очень сильно накрывает- ситуативно).
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
От Миасера пошли сильные отёки.И Панику почти не купировал.Тоже пила дозу 30 мг.Поправилась помню сильно.за 2 мес набрала 7 кг,хотя доктор говорил это отеки. Сколько пьёте его уже?
Кнопкотык• 05 ноября 2021
5,5 месяцев. Может Вам дозу меньше - 15 мг на ночь, а с утра половинку 0,2г гидазепама, они просто вместе очень хорошо работают.Мне, например, просто гидазепам ни в какой дозировке не помогает, а именно в комбинации с Миасером работает даже такая маленькая доза очень хорошо, выравнивается эмоциональное состояние и нет таких сильных колебаний нстроения и ПА. Па довольно быстро купируются или протекают в более терпимой форме может пол часа.а так состояние ПА может длится часами, что уже не возможно терпеть.Автор, я Вас очень хоршо понимаю и обнимаю, это очень тяжелое состояние, как по мне, хуже физической боли(((
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Спасибо Вам большое за поддержку!
Каравай-каравай• 05 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Попробуй Северин, мне помогает от болей, у меня тоже самое что у вас
Каравай-каравай• 05 ноября 2021
Извините, меверин
Кнопкотык• 05 ноября 2021
У меня точно такое состояние было в марте, я думала точно чокнусь.Назначил невропатолог эсцитам со словами, что она не слышала, что б было кому-то плохо на нем, я чуть в окно не вышла, я просыпалась в 5 утра от того, что меня трясет и этот ад продолжался до вечера, я уже ничего не ела.Выдержала 6 дней.Потом ничего не принимала, были Па, но не уелый же день.Потом уже попала к психотерапевту со словами, что б не назначал АД, т.к. мне плохо на них.Он сказал, что у меня уже состояние депрессии средней тяжести и без АД никак, назначил Миасер, он считается с наименьшими побочками.На нем где-то за неделю-две я потихоньку пришла в себя.Была сильная сонливость по утрам несколько дней, но это не сравнимо с состояниями, которые были последние 2 месяца.Потом прошла.
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Извините, меверин
Вы только Меверин пьёте? Для нервной системы ничего?
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
А в какой дозе пили?Прикрывались по началу чем то? Не пойму откуда эти отеки у меня?Да,слышала что это неплохой препарат и не вызывает зависимости.Если б помогал ,пила б… Доктор мне бешеный попался,уже кричит на меня что у меня резистентность к АД.Хотя в чем моя вина что мне не подходит… Я от неё всегда в слезах ухожу.
Каравай-каравай• 05 ноября 2021
Купите себе ТРИМСПА и вопрос с кишечником снимется, и тревожность снизится это я вам говорю точно! Первое время три раза в день потом два через месяц полтора по необходимости. Я до этого чем только не лечилась помогли только эти таблетки. Если что у психиатра тоже лечилась, только от его таблеток в лучшем случае с жизни выпадала в худшем чуть ли слюни не текли
Кнопкотык• 05 ноября 2021
30 мг сразу.Вечером как приняла 1 раз, так через пол часа еле до постели доползла, не помню как заснула и до утра.Утром тревоги не было первый раз за 2 месяца, но состояние медузы.На следующий день немного легче.Врач сразу не чем не назначил прикрываться, видно хотел посмотреть как подействует, а уже недели через 3 сказал, что можно если будет сильно накрывать тревога гидазепам 1 раз в день 02,Мне оказалось достаточно.

Советничаю тут• 05 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо Вам большое! Вы психотерапевт?
я психолог, работаю в направлении когнитивно-поведенческой терапии и схема-терапии.
КПТ люблю за эффективность и краткосрочность, поэтому его и рекомендую обычно.
Но чтобы вам не терять деньги на очередную терапию, посмотрите ролики или книги КПТ хронической боли.
Там нет волшебной таблетки к сожалению, и во многом результат терапии зависит от того, насколько добросовестно вы выполняете задания.
Не то чтобы ваш случай был рядовым, но и не уникальный. Так что не сдавайтесь)
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо Вам большое🙏🏻Обязательно просмотрю о КПТ. А с какого вы города?
автор Дама_с_коготками • 05 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Боже 30 мг сразу.Я тогда помню начинала с 1/4,и то вырубало в сон через 20 мин.Да,состояние утром очень сонное,но после 10 дней это прошло.Но появились эти отеки😢🤷🏼‍♀️ у вас тоже были проблемы с ЖКТ? После отмены миасера не вернулось все это?
Кнопкотык• 05 ноября 2021
Нет, отеков не было, ПА тоже месяца 4 не было, хотя фоновая тревога часто присутствует, последнее время не очень себя чувствую.Я еще их принимаю, состояние для отмены нет, врач сказал пока продолжать.У меня еще сейчас проблема с гормонами, думаю когда ее решу, то будет полегче.
Советничаю тут• 05 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Киев.
Кнопкотык• 07 ноября 2021
Автор, как Вы себя чувствуете? Очень переживаю за Вас((
автор Дама_с_коготками • 07 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Не очень хорошо.Доктор сказал попить 3-4 дня гидазепам и перезвонить.Не понимаю что это даст.может думает какой препарат лучше назначить🤷‍♀️Живот режет и ростройство опять,ничего пока не помогает((((😢😢😢
автор Дама_с_коготками • 07 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Подскажите ещё,когда Вам стал помогать Миасер?Вы не пили с ним гидазепам?Вес не растёт ?Кушаете все что хотите? И как быстро прошли боли и диарея? Я прям не знаю что мне и делать((((
Кнопкотык• 07 ноября 2021
я Вам выше писала, 30 мг сразу. Вечером как приняла 1 раз - 30 мг, так через пол часа еле до постели доползла, не помню как заснула и до утра.Утром тревоги не было первый раз за 2 месяца, но состояние медузы.На следующий день немного легче.Врач сразу не чем не назначил прикрываться, видно хотел посмотреть как подействует, а уже недели через 3 сказал, что можно если будет сильно накрывать тревога гидазепам 1 раз в день 0.2, Мне оказалось достаточно.
автор Дама_с_коготками • 07 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Ой,да .Простите.Увидела что это Вы и писали.Ясно.Буду говорить с доктором,может что то по типу Миасера мне назначит. Или дозу поменяет.Вообщем не знаю😔
Кнопкотык• 07 ноября 2021
Аппетит был только первую неделю, именно вечером, после приема где-то через час хотелось кушать.Недели через 2 аппетит опять пропал и до сих пор так и не вернулся, ем через силу, нормально ем 1 раз в день сожусь с ребенком в обед.Ем только потому, что принимаю препарат железа, у меня низкий гемоглобин и очень низкий ферритин, я не могу совсем не есть, а то будет болеть желудок от железа((( Расстройство прошло сразу, но с аппетитом конечно деда, вес не набираю, но и не худею.Подозреваю, что Миасссер держит вес, потому что если б я так кушала раньше, то точно похудела б.Принимаю с конца апреля и до сих пор в той де дозировке, врач сказал, что судя по моему состоянию отменять нельзя и на другое менять тоже, так как точно как у Вас не подбирался препарат(((Но хоть ПА купируются, они не очень часто, только если понервничаю, но хотя на препарате, который пол года принимаю их вообще не должно быть((