КараПузовна• 05 ноября 2021

Самоуправство в Посаде

Наклеили бумагу А4 "Во время с 22.00 до 8.00 утра алкогольные напитки не отпускаем". Это же незаконно. Продавщица говорит, пожаловались люди с соседнего дома на шум. Как по закону должно быть? Посад не прав?
Женамужная• 05 ноября 2021
Посад прав)

автор КараПузовна • 05 ноября 2021
Ответ дляЖенамужная
Посад прав)
Аргументируйте
Зяблик протестант• 05 ноября 2021
Я думала это и без бумажки все знают.
из желе я• 05 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Аргументируйте
Такие решение положены на местное самоуправство.
А магазин вообще вправе сам решать что и когда продавать и кому
Женамужная• 05 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Аргументируйте
Я? Не собираюсь. Гуглите внутренние постановления вашего региона. Я же не знаю, где этот Посад находится. Ну и нарушение общественного порядка - это всех касается.
автор КараПузовна • 05 ноября 2021
Ответ дляиз желе я
Закон не запрещает продавать алкоголь в ночное время. Можете дать ссылку и какая статья, закон на эту тему.
автор КараПузовна • 05 ноября 2021
Ответ дляЖенамужная
А зачем тогда пишите? Если не можете подтвердить свой ответ? Нарушение общественного порядка - это статья. Судом выносится решение по сложившейся ситуации. Где решение6 суда в дополнении к обьяве?
Женамужная• 05 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Могу подтвердить свой ответ, если речь идет о киевском Посаде. Он вас интересует?
из желе я• 05 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Ой не буду лопатить гугл. Поищите в Киеве издавали запрет, в новостях писали статьи и т п на чем основано.

Бармалеина• 05 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Причем тут закон? Разве в законе написано, что алкоголь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно продавать с 22 до 8? Магазин частный. Руководство магазина само решает, когда и что продавать. Жители пожаловались и адекватное руководство правило поступило, а не довело ситуацию до скандала
автор КараПузовна • 05 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
При том, что функционирование магазина должно не противоречить закону. Мне отказали в покупке, на каком основании? Закон, статья, решение суда. А не просто накаляканное обьявление на листке.
Брюнетка в Мармеладе• 05 ноября 2021
Если у Посада есть горячая линия- звоните и узнавайте у руководства. Продавец при чем? Ему дали бумажку- он повесил.
Майданщица• 05 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Магазин - частная собственность.
Объявление администрации магазина - публичный договор между магазином и покупателем. Напишут, что обслуживают только тех, кто в желтых куртках, откажут только на основании того, что вы в красной. Это их право и неоспоримого публичного договора.
Покупатель, зайдя в магазин, соглашается с правилами публичного договора.
Все.

Не нравится, не входите в магазин.
Кина_не_будет• 05 ноября 2021
Что ’догнаться’ не смогли?
Алкашня уже задолбала, кучкуются ночью возле магазинов!
Если ва не алкашка, купите заранее, в чём проблема?
У меня дома всегда и пиво и вино и коньяк с виски стоят в шкафчике.
Во многих городах такой ’сухой закон’ действует уже лет 5-7, даже в столице.
Не вижу проблемы.