Плюшевая дыба• 06 ноября 2021
Стою 5й час на границе. Неужели нельзя навести порядок на границе?
Польскую границу прошли за 50 мин, на украинской стоим 5й час. 5й час !!! Не могу понять, недостаточно кадров? Тщательно проверяют? Вот правда, в чем дело?
Александр_Мариуполь• 06 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Тю, так мало. У нас был рекорд-8 часов. Правда на границе с Россией и конечно стояли больше у украинских пограничников. Они пока взятку не выдрали не успокаивались. Придирались ко всему. Больше через границу под Сумами ни за что не поеду. От скуки бесятся.
граница под Сумами ,ехали с Брянска,еще подростком был,стояли с вечера до утра,это был пипец.....
Ацетилсалициловая кислота• 06 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Живу в Штатах
Летаю два раза в год
Знаю, о чем я)))
Летаю два раза в год
Знаю, о чем я)))
5-6 годин, це вже хіба затримується літак. І то якщо затримується на довше, то часто пропонують готель, харчування. Але затримок з переходом кордону таких точно нема. Я колись в Краковці на кордоні 13 годин стояла. Це означає, що я просто сиділа в машині. Інколи виходила постояти.
Гуру троллинга• 06 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Ох, жесть, мы 2 часа летом тоже ночью промариновались на въезде в Украину, так уже ничего не хотелось, а тут 5! Тоже смотрела на работу наших пограничников и плакать хотелось, какая-то беготня туда сюда, много суеты и все без толку.
Мариновались это когда 18 часов стоите без движения на мосту в жару. А все прохождение границы больше суток. Вот где жесть.
Тріль!• 06 ноября 2021
Я езжу в точности до наоборот - поляки маринуют, украинскую границу прохожу за час. Тут как повезет)
СкокоМнеДадите• 06 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну потому что это логично.
Я один-единственный раз ездила на автомобиле лет 10 назад, когда в 2 часа ночи сказали разгружать багажник и все поняла
Аналогично.
Ку ка ку ка ку• 06 ноября 2021
Это очень мало. У нас чаще всего уураино-польская граница занимает 6-12 часов.
Рекорд был 28 часов.
Ку ка ку ка ку• 06 ноября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Перемелица• 06 ноября 2021
Такой дурдом и со стороны Белоруси.впервые за 7 лет, на нашей торчал пассажирский автобус 5 часов. Обычно это максимум 30 м на проверку, а то тупо стояли
Настя Снежок Воля• 06 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Никогда не платим никаких взяток на границе с Россией.
Но стоять 5-7-8 часов можно. НО! Это совсем не от взяток зависит.
Россия всегда просит выгрузить полностью весь багажник. И видели бы Вы КАК люди выгружают и загружают обратно. Вообще никуда не спешат! (Хотя до этого ж так же долго стояли!).
Ну а таможенники тоже никуда не спешат. Они же на работе.
Перемелица• 06 ноября 2021
Вот почитала, ещё раз убедилась лучше поезда , для меня ,транспорта нет
. Погранцы вовремя пути все проверят, никаких задержек или отмены рейсов.
Настя Снежок Воля• 06 ноября 2021
Ответ дляПеремелица
И в поездах бывают задержки. Может не так долго, но на пару часов в Москву поезд как-то опоздал.
Звездолётчица• 06 ноября 2021
В Краковце когда-то 7 часов стояли до Польской границы, потом ещё наша. Итого часов 10. Теперь только перелёт.
любименькая• 06 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну вы сравнили) 2 часа в поезде, где можно полежать ещё) и по 5-12 часов в автобусе/ машине сидеть и ждать. Эти 2 часа задержки ни о чём, по сравнению, что пишут девочки
Настя Снежок Воля• 06 ноября 2021
Ответ длялюбименькая
Ну к сожалению, куда нам надо поезда прямого нет
В лучшие времена надо было пересадку в москве делать (еще и разные вокзалы).
Так что нам лучше загрузиться с вещами и детьми в машину и стоять на границе:)
С перепою• 06 ноября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Не я видно не стойкая, я за 2 часа замариновалась, за 18 я б там и не выжила. Мне видно очень везло перед этим, никогда долгих прохождений не было. Правда, машиной вот это первый раз ездили, сейчас как начитаюсь, наверно и последний будет сразу.
Репетиторша• 06 ноября 2021
Мой рекорд - 12 часов на границе и ещё 12 за рулём. Сутки на дорогу, жесть...
Наполеон Бонапарт• 06 ноября 2021
Через Румынию, паром, пункт Орловка. 20 минут. Я была удивлена.
До этого через Польшу -стояли всегда от 3х часов, и с украинской стороны дольше. А обратно когда ехали -очень быстро, и польскую и украинскую.
Наверное, автор, всем говорят загружать ’вдома’ , поэтому так долго.
Плюшевая дыба
• 06 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Существуют еще ПЦР-тесты
Ао ним в туристических целях в Германию не впускать сейчас только вакцина или свидетельство, что ьереболел ковидом
БоХатая• 07 ноября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы потеряли ветвь дискуссии))). Ваша бабушка явно не туристка, раз вы к ней едете.
Плюшевая дыба
• 07 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Я ответила на вопрос
26 августа ехали в Словакию через Малый Березный пункт пропуска. На украинской стороне прошли за 30 мину,т на словацкой стороне стояли 4 часа. Шмонали всех, чуть ли не корманы выворачивали.
Обратно ехали через Молдову, через пункт пропуска Рени. Две границы можно сказать ’пролетели’.
Тоже самое было и в 2019 году, украинскую (туда и обратно) проходили быстро, на польской стояли дольше в 4 раза.
Не знаю... может нам везло?
Плюшевая дыба
• 10 ноября 2021
Ответ дляmarimar2
Не знаю... может нам везло?
Говорят, что этоткак лотерея...