с_переулочк­а• 06 ноября 2021

Как готовить гороховый суп? Научите)))

Не понимаю сколько гороха нужно на 5литровую кастрюлю. Жидкий вечно. А я люблю погуще.
Манька Галченок• 06 ноября 2021
Половину пачки

Я_и_моя_собака• 06 ноября 2021
Ну, варить надо в пропорции примерно 1 к 4. Вот наберите в кастрюлю воды - сколько её потребуется, с учетом того, что её уровень поднимется, когда вы продукты добавите. Определите, сколько это литров. Скажем, 3 литра. Значит, гороха надо взять примерно 750 г.
Ананомчикус• 06 ноября 2021
Я на 2-2.5 литра беру 300 грамм гороха
Ананомчикус• 06 ноября 2021
Даже проверила специально) На 2 литра 300 грамм.
автор с_переулочк­а • 06 ноября 2021
Спасибо!!
КлараЦеткин• 06 ноября 2021
Я варю гороховый суп в мультиварке. Горох промываю в воде, потом раза два три закипячиваю на плите и промываю. Затем все забрасываю в мультиварку и на 2часа 40 минут на режим суп. После мультиварки он всегда выходит наваристы, на плите к меня не выходит его варить
Репетиторша• 06 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А с картошкой что за 2 ч 40 минут?
КлараЦеткин• 06 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
А с картошкой что за 2 ч 40 минут?
Все нормально c картошкой, борщ также варю в мультиварке, картошка кусочками
Кина_не_будет• 06 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
А с картошкой что за 2 ч 40 минут?
Я жду пока горох почти свариться и потом только кидаю картошку. Когда картошка приготовится, горох уже разваренный. Горох замачиваю на ночь

Новопоштинская• 06 ноября 2021
А ещё из зелёного гороха вкуснее, чем из жёлтого . Если горох твёрдый и не разваривается, можно добавить пол или меньше чайной ложки соды
Звезда в шоке• 06 ноября 2021
Блендернуть без жидкости и потом жидкость влить до нужной консистенции Лишнюю вылить
У кого такое было• 06 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
главное не в мультиварку соду), разве что при замачивании
Персонаж Аноним• 06 ноября 2021
У нас на кастрюлю 4 или 5 литров идёт пол пачки гороха. Его не зампчиваю, сам разваривается хорошо. Горох колотый из атб. Когда он почти разварился, около часа, добавляю разные колбаски, знаете как продаются наборы для солянки. Колбаса должна повартться хорошо. Потом картошку сколько хотите. В самом конце зажарку лук и паприка. Все бросила и ещё пусть раз закипит. Готово
Новопоштинская• 06 ноября 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ну да, чтобы не собирать потоки пены на потолке
Умею мерить лучше всех• 06 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
А с картошкой что за 2 ч 40 минут?
С картошкой именно то,что нужно происходит