Шмоточницаца• 10 января 2014

Муж психует, что я не хочу идти на работу.

...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев.   Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений?   Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1213
590 (48.64%) муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%) права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%) другое
Царевна Лягушка• 10 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
Одна девушка написала как у нее все красиво - посидела на работе, пришла поиграла с 3х летней дочкой и т.д... Ну вот завидую я женщинам, которые и зарабатывают нормально (для меня низшая планка 8000грн), и дома у них идиллия, но больше сталкиваешься с тем, что если у тебя зп более-менее, то на работе либо из тебя веревки вьют, либо ты на всех нервы тратишь и домой приходиш и падаешь, какой на фик секс?? Муж уже мечтает о 2м чтобы я дома опять сидела и была снова идиллия - порядок (не надо будет платить домработнице), дети присмотрены (без няни) и жена спокойная и всегда готовая
у девушки муж наверное зарабатывает поболее, на 8 тысяч не особо разгонишься, а еще с нянями и домработницами.
Работать за 5-6 тысяч и все отдавать няне не вижу прикола вообще, мама Ваша не обязана сидеть с внуками, не она их делала, со своими она уже отсидела.

Kriska28• 10 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
а я помню, был у меня муж 1-й, который по совету друзей хотел меня устроить работать в ночные смены на заправку работать на такую месячную зарплату, которую он в день имел взятками. Я тогда в институте училась - престижный факультет, стационар, год мне оставался, и тут ему как вожжа под хвост попала - переводись на заочку и иди работай, заправщицей тебя устрою, жена Васина там работала - и ты давай...Как потом выяснилось, любовница у него была
и это логично. Человек в тезвом уме и с чистой совестью такое не потребует
Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ дляSunny_Anny
ну это от человека зависит, кому что ближе.
Я тоже карьеру хотела ) Попустило где-то годам к 30-ти )) Когда я сама поняла, что слово ’состоявшийся’ не означает ’сделавший карьеру’. когда поняла, что мне не надо никому ничего доказывать )
в первую очередь для себя. хоть чуть-чуть
Ну а что делать дома когда дети в саду?
Kriska28• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Ну а что делать дома когда дети в саду?
ходить в фитнес, к косметичке, читать, встречаться с подругами, смотреть хорошее кино!
ну ваще у людей проблема - куда время деть !!
Тенюшка• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
совершенно согласна. Мама обязана сидеть с малышом до 3х лет.
но тут пишут что жена должна постоянно сидеть дома и готовить борщи и всё остальное. Так вот с этим я не согласна.
Да не должна она, если не хочет.
А вот осуждать женщину и мать, которая предпочла ’карьре’ дом - никто не имеет право. Этим, к сожалению, страдают очень многие ’бизнес-леди’.
4udik• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
От себя добавлю - спать до 12, принимать пенные ванны и вести богемный образ жизни
Sunny_Anny• 10 января 2014
Ответ дляДежурняшная
мне тоже 34. Поэтому наверное смотрим в одну сторону
ну дык лень понты гонять )) силы уже не те...

Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ для4udik
Автор не имеет на это права. Вы путаете понятия ’попросить’ - что априори подразумевает возможность отказа. И ’потребовать’.
И у Вас какие-то двойные стандарты - сами сидите с ребенком до трех лет дома, а автору советуете полуторагодовалого ребзя на бабушку скинуть...
я советую бабушку... потому что это лучше чем в сад где маська болеть будет часто в таком возрасте
бабушка это самое золотое
но если уже совсем нет возможности с крохой дома сидеть
Тенюшка• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Ну а что делать дома когда дети в саду?
Неужели Ваш мир настолько мал, что Вы не можете найти себе занятие?
Неужели протирание юбок на рутинной работе и кофе в прикуску со сплетнями - это то, без чего женщина не является состоявшейся?
З.Ы. Пишу не конкретно про Вас, а в общем и целом.
Бабка_в_кедах• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
а что совсем нет желания быть финансово независимой от мужа?не боитесь,что он когда-то уйдет,да и вообще-мало ли что в жизни может случиться?вот потом некоторые себе локти кусают,что на работали.
Тенюшка• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
Пусть отдают мне, я найду ему нужное применение)))
Аноним_636• 10 января 2014
Рано еще на работу, ИМХО, имея полуторагодовалого ребенка.... Мама никому ничего не обязана, так что нечего тут расчитывать на маму, или же пусть получает ЗП няни. Я прекрасно понимаю, что бабушки - они устают, и с 1 ребенком им тяжело, а тут 2.... Так что если и няня - то надо еще поискать, а на это уйдет 2 мес как минимум, чтобы найти, увидеть ее в работе так сказать, понаблюдать..... Я бы не пошла при таких условиях, потому что больше бы тратила, чем сидя дома. Есть еще вариант - частный сад для младшего - это 3,5 тыс в мес, но все равно надо, чтобы старшего кто-то забирал со школы...
Бабка_в_кедах• 10 января 2014
Ответ дляТенюшка
а что работа не может быть в кайф,да еще и деньги приносить?у меня ,к примеру.именно так.и я просто счастлива.после нового года 4 дня выходных-чуть не сдурела!не понимаю женщин которые могут и главное хотят сидеть дома.
Sunny_Anny• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Ну а что делать дома когда дети в саду?
так я самореализовываюсь, только с надомной работой, о которйо мало кто знает и которая не светит, ну не знаю, завистью окружающих, что ли..
Т.е. когда мне говорят - я вот зам.зав.и т.п. (утрирую, хоть директор) - меня это не напрягает и не заставляет думать, что ’эх, а ведь я тоже могла бы..’. Могла бы. Но не хочу. Я и без этого знаю себе цену, как-то так.
4udik• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
бабушка это самое золотое
Вы заглавный пост читали? Возможность есть. Просто у знакомых мужа появилась вакансия с вроде как более-менее зарплатой для женщины после декрета, и муж решил ее туда отправить. А так они не голодают насколько я поняла.
Робот Вертер• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
а вы сейчас этим занимаетесь? муж всё оплачивает?
4udik• 10 января 2014
Ответ дляSunny_Anny

+100
Кстати, среди моих близких знакомых (плюс-минус сверстников) карьера пока ни у кого не состоялась так, чтоб можно было завидовать. Разве что у мужа моего, но ему я не завидую - понимаю, что бессмысленно - я конечно умная девушка, но до него мне как ползком до неба...
Тенюшка• 10 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
1) Не хочу. Зависимой себя не чувствую и как-то меня этот вопрос вообще не напрягает.
2) Не боюсь. Всего в жизни бояться - так это ж сил и эмоций на позитив не останется. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
3) А некоторые кусают локти, что мало времени уделяли семье, что дети выросли, и многое в отношениях упущено, что мало времени уделяли мужу, так и не реализовали свою мечту, не стали профи в своём хобби... я могу много продолжать, просто для меня материальные ценности никогда не были в приоритете.
4udik• 10 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
Я занимаюсь) Муж оплачивает) Фитнес и кафе с подружками) На почитать-посмотреть кино денег вроде не надо пока.

4udik• 10 января 2014
Ответ дляТенюшка
\
Плюс миллион.
Аноним_551• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
ваша мамочка золото Цените и берегите её.
я тоже ничего не шарила. После родов муж со мной первый месяц ребёнка помогал растить. Потому что я не могла даже пальцами ног двинуть. Потом всё сама. Каляску 2 раза на улицу таскала по лестнице со 2го этажа. Лифт не работал. Плечё вывихнула из-за этих тасканий туда-сюда. При этом и кушать и убирать успевала. Дочь на массаж возила в конец города ( полтора часа ходьбы быстрым шагом в одну сторону)
где же была Ваша мама? Почему не рядом с Вами несла коляску или не доставляла внука на массаж легкой упругой походкой любимомй бабули ? Я конечно утрирую-но думаю понятно о чем речь?
Тенюшка• 10 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Может работа быть в кайф, никто ж не спорит, но к сожалению далеко не всем. Даже не большинству.
А про то, что Вы чуть не сдурели за 4 дня с семьёй - мне Вас жаль((( Извините, если я Вас этим обидела, но сдуреть от общения с любимыми людьми - для меня странно и страшно
Аноним_636• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
и меня вырастили бабушка и дедушка...
Это - НЕ нормально !!!!
и меня вырастили бабушка и дедушка... и я помню, как все детство рыдала, хочу к маме и папе.... и ждала выходных..... и плакала, когда просыпалась - а их нет (((( И честно скажу, это помню всю всою жизнь, и понимаю, что так надо было тогда.... но до сих пор вспоминаю со слезами на глазах, а взрослая уже тетка! и ребенку моему уже 3, я вижу, что нужна ему, и хоть и хочу на работу, но еще годик посижу дома, потому что я нужна своему ребенку. Потому что в 2,5 я оставила ребенка на 2 недели по состоянию здоровья, и что теперь у ребенка страх потерять маму...
Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ для4udik
я в личке с автором общалась!
Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ дляАноним_551
она не дома сидит, а работает
если бы сидела, то была б рядом
4udik• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
я в личке с автором общалась!
Хорошо. А это Вы к чему?
Аноним_551• 10 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
я счас вас вообще убью инфой-мне любовник оплачивает-и массажи, и машину, и заправляет, и бизнес помог небольшой закрутить, и фитнес, и косметолога,и тд и тп. Не работаю год уже-до этого 9 лет пахала, в 1год ребенкин вышла на работу-это ад был. Так вот год я живу-превратилась из задерганной злой бабенции в прекрасную царевну лебедь.Завтрашнего дня не боюсь-как писали выше-решаем проблемы по мере их поступления.
4udik• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
она не дома сидит, а работает
если бы сидела, то была б рядом
Вот Вы не обижайтесь, но мы вроде как с Вами ровесницы, но все время в процессе разговора у меня не пропадает такое ощущение, что вы младше меня лет на 10
Kriska28• 10 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
нет, не занимаюсь - ленивая очень :)))
да я и сама оплатить всё могу...мой случай не типичный.
Зашла на 5минут• 10 января 2014
Ответ дляАноним_636
А мои родственники вообще ребенка своего единственного 10-тимесячного отдали бабушке и дедушке, а сами БАМ строили, деньги зарабатывали, квартиру получали. Забрали ребенка, когда ему уже 3 года было, начали его воспитывать ’под себя’, и мальчик замкнулся. Итог: сейчас они чужие люди, живут друг от друга за тысячи километров, созваниваются по праздникам, не видятся годами - время упущено.