Шмоточницаца• 10 января 2014

Муж психует, что я не хочу идти на работу.

...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев.   Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений?   Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1213
590 (48.64%) муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%) права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%) другое
No problems• 10 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Была у меня хорошая и любимая работа, нормальная зарплата. Я разрывалась между работой и дочкой в саду, помогать никто то не хотел, то не мог. Дочка одна на весь сад сидела в дежурной группе, я не понимала, где работают остальные. я работала до 17,00. в сад приезжала в 18 с копейками. Чувство вины перед дочкой замаливала дорогими игрушками. А когда у меня случился незапланированный 10-дневный отпуск в апреле, дочка так радовалась, сто раз переспрашивала ’мы будем вместе дома ...’’ты меня заберёшь со всеми детьми’... я ревела.
Когда родила вторую после декрета уволилась, опять ревела, работать очень хочу, но не хотела опять дет. сада от звонка до звонка, понимала, что нужна старшей первоклашке.
В результате пять лет дома с детьми. Старшая отличница, поступила в 5 класс в другую сильную школу, обе занимаются бальными танцами, 4 раза в неделю, у одной вязание и рисование ещё, у второй курсы подготовки к школе. Я их везде вожу, они физически не справятся сами. На работу хочу безумно, вот думаю, может пожертвовать детским образованием и выйти на работу? Это не сарказм, а реальный вопрос.
да все просто-если у вас комфорт в душе и вы счастливы,все довольны и все ОК в мат.плане-ответ очевиден...

Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ дляАноним_551
свит бэби а вот мне со стороны вы кажетесь не очень умной женщиной
тут все умные только каждый по своему
Аноним Первый• 10 января 2014
Но согласитесь, совершенно не болеюший или очень редко болеющий ребенок, только что пошедший в сад - это скорее исключение, чем правило. У меня множество знакомых, которые закаляли детей с рождения, но в саду дети начинали болеть. Отдаст автор младшего в сад, что мы имеем - громадный стресс для ребенка, имхо - 1.5 - рано, очень рано для сада, начинаются болячки и тут либо напрягать бабушку (бабушка в восторге), либо брать больничные (работодатель в восторге).

И вообще, мы все РАЗНЫЕ, девушки! Кто-то видит свое счастье в работе, в карьере, кто-то - рядом с ребенком. Кто-то вынужден работать с годовалого возраста малыша, так как банально жрать нечего будет, кто-то делает это чтобы ’быть в коллективе’. Что мы друг другу пытаемся доказать? Что нужно кровь из носа идти работать в любом случае? Кому нужно - тот идет, а кто-то видит себя именно рядом с деткой и спокойно воспитывает ребенка.
Бауди на ауди• 10 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
А меня вырастила бабушка.Когда мне исполнился 1 год-мама пошла на работу,а бабулечка ушла с работы с очень высокой должности чтоб со мной сидеть.Маман и папА были в образе-работали.Так вот -все воспоминания о времени до школы связаны с бабушкой-и ее самая вкусная в мире жареная картошка и рисовая бабка,и походы в кино на фильмы,которые родители мне ни в жисть не разрешили б смотреть,и халабуды на улице из стульев,она даже терпела моих 12 хомяков(которых правда в один прекрасный день,когда меня не было ,выпустла на улицу,а мне сказала что сбежали),и отдых на море с ее пониманием,что в 4 года мне просто необходим купальник-у меня же грудь растет.Когда я лежала с высоченной температурой с лихорадкой на пол лица-именно она поила меня чаем с малиной и посылала соседского мальчишку за цинковой мазью в аптеку....,все это моя бабулечка,но не мама и папа,которые одевали меня из Березки и заваливали холодильник балыками ,черной икрой и бананами-ананасами.....Когда я пошла в школу,то постоянно к ней рвалась.Когда у меня появился первый мальчик ,я привела его к бабуле и мы все вместе пили шампанское.А потом я вообще переехала к ней жить,а когда она заболела,3 года ухаживала за ней ,ходя на низкооплачиваемую работу с удобным графиком,при этом под клятвенно обещав ее дочери о болезни не говорить(мама узнала обо всем за пол года до ее смерти и тут же царственным жестом нашла для нее элитный дом престарелых и откуда я практически ее украла)
Прошло уже много лет как ее нет,я пишу и плачу.У меня есть мама и папа-это абсолютно чужие для меня люди,о которых я вспоминаю только тогда,когда они мне звонят(к большому своему стыду),причем в последнее время делают это очень часто.А мне все-равно,я не обижаюсь на них,ничего плохого от них я не видела,и возможно,все что они делали -это из лучших побуждений-у каждого своя правда.У меня она теперь тоже своя.Мои дети им не особенно интересны-ну если тебе нужно-приеду и посижу пару часов,ну максимум пару дней...Нет,спасибо.
Но к бабушке я хожу по возможности часто.Перед новым годом елочку поставила.Рядом 2 свободных места-родители сказали,что хотят быть похоронены рядом с бабулей.Догадайтесь-почему?
Я тоже помню редкие приезды мамы с подарками. И с родителями у меня холодные отношения, детство связываю с бабушкой. назвала дочь в честь бабушки... только я не думала раньше об этом, а ведь и вправду меня бабушка в садовом возрасте растила. С 1 класса я уже при маме было, но может быть именно дошкольный возраст и есть то детство, которое остаётся в памяти и подсознании навсегда.
Аноним_551• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
креститься умеете?
вот и подтверждение моего последнего поста
Звезда в шоке• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
если не секрет - что за чудо-советы дала педиатр, что вирусы на дитё не действуют ?
Не секрет, но сама постановка вопроса изначально саркастична. Посему отвечать желания нет. А советы - действенны, как показала практика. Есть препараты полностью на натуральных компонентах, сезонное принятие которых показывает очень хороший результат.
Аноним_622• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
креститься умеете?
С вашей стороны очень умно ставить всем диагнозы и хамить.

lu75• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Удалено администрацией...
Не умно, а выводы вообще ни в какие ворота не лезут. Зачем оскорбляете человека за то, что он поднял какие-то волнующие его в тот момент темы, скорее всего, просто, чтобы выговориться?
vikapolya• 10 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Нам лор предлагала рибомунил пропить, но отзывы о нем настолько неоднозначны, что рисковать я не стала.
Sunny_Anny• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Удалено администрацией...
Ого вас цепануло
фу-фу-фу ((
Звезда в шоке• 10 января 2014
Все, всем спокойной ночи, иду спать)))))

Автор, Вам желаю определиться, чего Вы именно хотите и что именно Вы, а не кто-то другой, считаете правильным. Ну, и действовать исходя из принятых решений.

Всех благ))))
Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ дляlu75
эти темы доступны для каждого пользователя этого сайта
а вот оскорблять ей меня никто не давал права. И вас это тоже касается
Kriska28• 10 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
капец...Вы всегда в людях видите только плохое ?
Видимо, доходчивее и ближе было бы так: слыш, ты чо гоонишь??? чо те там та змея очкастая в белом халате втёрла ??
Зато без сарказма...Ну не хотите - не рассказывайте.
lu75• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
А Вас это касается?
Kriska28• 10 января 2014
Ответ дляvikapolya
это иммуномодулятор ?
я тоже давала виферон, теперь меня совесть мучает...
Звезда в шоке• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
М-да, глубокомысленные выводы...
No comments
Тенюшка• 10 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
А почему работа по найму, вне дома, должна быть обязательно неинтересной, рутинной и заключаться только в ’кофе в прикуску со сплетнями’ и ’ протирании штанов/юбок’. Вы ни на минуту не допускаете, что работа может быть любимой? Что можно в удовольствие поработать, а потом пойти домой. А быт... Это вопрос организации, не более (сейчас сижу над засыпающей дочкой, а муж на кухне моет пол)))) делегирование полномочий, так сказать)))))
Ответила уже подобный вопрос выше - я никоим образом не исключаю, что работа может приносить удовольствие, но утверждать, что она приносит удовольствие всем тем, кто работает - это всё равно что утверждение о том, что все выпускники театрального вуза станут известны минимум как Фаина Раневская. Очень часто осуждение неработающей женщины смахивает на женскую месть - типа я пашу, а ты дома прохлаждаешься, где ж твоё... и далее термины по желанию (самолюбие, гордость, независимость и т.д.). Я за равноправие не между мужчиной и женщиной, я за равноправие в праве выбора без давления общества и окружающих.
З.Ы. Ограничение общения мужа с ребёнком ни к чему хорошему не привоит.
З.З.Ы. Если Вы полагаете, что у неработающих женщин не заботливые, не помогающие и т.д. мужья, должна Вас разочаровать - Вы ошибаетесь.
З.З.З.Ы. Все семьи индивидуальны, и ни для кого нет общего рецепта счастья.
Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ дляlu75
А Вас это касается?
Чудик меня оскорбила в этой тебе 778 на предпоследней странице
это был ответ
Паравозик• 10 января 2014
Может я что-то пропустила, а свекровь ГДЕ? День Ваша мама, день свекровь-отлично! И можно идти на работу

Ametist• 10 января 2014
Ответ дляKriska28

теперь дело за малым: донести эти мысли нашим мужикам.
Конечно, они привыкли за 100 лет феминизма - сама,сама (с)...
Теперь - обратный процесс:)) Возвращаемся к истинным ценностям !
Вы сформулировали очень ценную мысль! Ведь это действительно так! Назад в будущее!
Техпаспорт на медузу• 10 января 2014
Девочки а где вы видели частника -который будет входить в проблемы Вашей семьи и отпускать Вас раньше с работы ... закрывать глаза на кол-во больничных или на то что в садике короткий день и т.д - ?

Я в безвылазном декрете уже 8 лет - дети поздние . До этого зарабатывала приличные деньги ( все работы на частников)и руководила магазином ... Бабушка у нас одна ... живущая за 8 остановок . У меня первоклассница и 7 мес .второму . - как скажите мне выйте на работу если папа работает на 2 работах дома только ночует и то если не в ночь на заводе ( а утром бежит на вторую работу ) - ( при этом я не теряю надежду и очень слежу за собой) - если отвести в школу через дорогу на мне - встретить на мне накормить( и непросто а что-то ещё испечь на ужин сладенькое ) - убраться - сбегать по магазинам - на мне и всё это с коляской не смотря на погоду ? На какую няню ? или бабушке поездить? Муж против чтоб я пока даже думала об этом - говорит - я больше тебе принесу чем ты мне + уставшая - дома не убрано , не на готовленно ,уроки не сделаны . А дитей куда ?- няне - да не в жизни чтоб я ещё и работал на неё !Я лучше буду работать на тебя ....
Тенюшка• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
это был ответ
Да она Вам комплимент сделала! Первый раз вижу женщину, которая обижается на то, что ей дали меньше лет, чем по паспорту!

А по сути - отвечать оскорблением на *то, что Вы восприняли, как оскорбление* признак... да ладно, промлчу, а то тоже за оскорбление примете (((
lu75• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
это был ответ
Простите, не вижу, где в 778-м посте оскорбление? Более того, автор обращается к Вам на Вы с большой буквы.
innask• 10 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот ни слова лишнего,но полный смысл!!! С каждым знаком прнипенания согласна!!!!
Так мило, когда советуют идти на работу, когда ’я вышла в 2 мес ребенка - и ничего’ или ’я работала до 9 месяца - и все легко’, хм... Ну и молодцы, что вышли. Или вы даже в глубине души не считаете, что нехорошо это, что даже хреново? Что вот у вас так сложилась жизнь, и вам на самом деле не позавидуешь. И ребенок недополучил, а еще больше вы сами. Это грустно на самом деле. Это больше от безысходности, чем от вашего добровольного выбора. И нечего советовать при благополучии в семье бросать 1.5годовалого ребенка и идти на работу ’к знакомым’. Муж обеспечивает, семья не голодает, малыш только в школу пошел, младший вообще малютка... Какая работа??? В офисе друзей? Это по-вашему карьера? Из 5-6т минимум 4 надо будет платить няне. Еще на проезд. На обеды. Это я не вкладываю сюда деловой гардероб. Какой резон? Это работа по специальности, при которой год-два декрета убивают полученный опыт на корню? Без автора что, произойдет глобальная катастрофа? Погибнут люди? Она кому-то что-то должна, кроме своей семьи? Еще поражает странная позиция ’сидеть на шее у мужа’ и что муж не должен один горбатиться... А что он должен? Прийти домой и сварить борщик? В семье как-то со временем урегулируются обязанности сторон. И первая задача женщины - взрастить детей. До садика или до школы - тут уж как у кого. Организовать быт. У мужа - это обеспечить материально. А идти ли ей работать еще и на дядю - это уж должен быть выбор самостоятельный и не в явный ущерб семье. Самодостаточность и самореализация. Девушки, вот скажите честно. Те, кто из-за самореализации идут на работу за 300-500долл (ну я про Киев больше, читай: на небольшую ЗП и на длинный рабочий день) при работающем муже - вы что, искренне думаете, что сидеть с 9 до 18-19-...-22 перед компьютером в обще-ве не всегда приятных, иногда кляузных и подлых, неумных нескольких сотрудниках в дешевых свитерах - это реализация???? гонять чаи и бегать на перекуры и ждать окончания раб.дня - это самодостаточность??? Рокировка по горизонтали раз в год-два - карьерный рост? Вы часом не лечитесь самообманом? Еще и осуждаете мам, которые воспитывают дома детей. Давайте не заниматься подменой понятий и не переоценивать свои достижения. Ладно еще если реальная карьера, если вы - светлая голова и вас ждут-не-дождутся из декрета с повышением, белая хорошая ЗП и соцпакет. Тогда как-то и не возникает сомнений в правильности решения, можно еще искать варианты, как больше проводить времени с ребенком при таких условиях работы. А то, что муж может уйти к (да к кому угодно, хоть и просто не к кому) - так ваша работа - это не панацея. Это бред какой-то. Если чел и отношения нормальные - он и не уйдет. А если уйдет - так тут все равно, кто сколько раз рожал и где работал. Если так рассуждать, то при наступлении черной полосы сразу после ухода мужа вас должны уволить с работы, попросить с квартиры ну и т.п. по списку. И еще мое скромное мнение: если складывается ситуация, в которой приходится просить бабушку смотреть за ребенком долгосрочно, то ИМХО бабушке тоже надо платить. Дабы не портить отношения. Понятно, что бабушки от этого отказываются обычно. НО потом начинают отлынивать, уставать и т.п. - потому что сидеть с ребенком, даже своим, даже с внуком - это РАБОТА. А воспитание - это вообще тяжкий труд. А не бумажки ксерить и по телефону говорить.

100000000000% ШЕДЕВР!!!!!!!!!!, какое ПРАВИЛЬНОЕ и РАЗУМНОЕ мнение, сколько МУДРОСТИ в каждом слове!!!!!!!!! И правда подпишусь тоже под каждым знаком препинания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sweet_baby• 11 января 2014
Ответ дляSunny_Anny
Ого вас цепануло
фу-фу-фу ((
очень зацепило и обидело. потому что много раз её поддерживала в темах!
каждый человек имеет право на свое личное мнение. Но не имеет право обзывать человека глупым только потому что чужое мнение не такое как собственное
Kriska28• 11 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
М-да, глубокомысленные выводы...
No comments
да пабачення
Тенюшка• 11 января 2014
Ответ дляKriska28
да пабачення
Ну что ж Вы так... Не тем шрифтом написали, не те знаки препинания расставили, и теперь нам никогда не узнать секретного чудодейственного рецепта вечного здоровья А всё из-за Вас
Sweet_baby• 11 января 2014
Ответ дляlu75
она написала что не смотря на то что она моя одногодка, я кажусь на 10 лет глупее ЕЁ величества?
видимо как раз в обращение ’Вы’ она хотела доказать что она действительно умнее и вежливее
Kriska28• 11 января 2014
Ответ дляТенюшка
пошла посыпать голову пеплом...
Аноним_540• 11 января 2014
Ответ дляSweet_baby
это был ответ
Удалено администрацией...