Шмоточницаца• 10 января 2014

Муж психует, что я не хочу идти на работу.

...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев.   Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений?   Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1213
590 (48.64%) муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%) права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%) другое
Екатерина27• 10 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
у автора ситуация другая, она же не с декрета выходит.
Меня очень просило выйти с декрета именно руководство, поэтому график под меня подстроили до 16-30 ( а ЗП такая же как и у девочек до 18-00, но это шепотом), наверно все же это показатель, что ко мне относятся по крайней мере уважительно. С ребенком ни разу на больничном не была (где муж, где бабушка, а где и подруга, а шо делать?)
Вы же не знаете где работает муж автора??? Мой муж например никогда не возмет больничный чтобы сидеться ребенком, он и сам себе не берет больничный))) его рабочий час слишком дорого стоит. Он на работе с утра и до ночи. Потом прдруги, это вообще отдельная песня.... Я бы никогда не доверила ребенка подруге. Тем более если у нее свои детки. Она просто за всеми не уследит. А бабушка, у всех разное здоровье!

Тётя Хрюша• 10 января 2014
Удалено администрацией...
Аноним_607• 10 января 2014
Я вышла на работу когда младшей был год. Со старшим вообщем не сидела. Необходимость. И ничего хорошего в этом не вижу, сейчас до работы добираться 1,5 часа, больничных нет(если сильно болеют беру отпуск), развития’0’, перспективы ’0’, единственный плюс очень хорошая зп. Сейчас мечтаю отдать долги и посидеть в декрете хоть пол годика. Дети так быстро растут! А жизнь у нас одна...это при том, что я по сути не домохозяйка, постоянно в движении,но и не видеть как растут мои дети для меня тяжело. Так что действительно нужно взвесить со всех сторон, действительно ли эта работа - шанс который бывает раз в жизни? И действительно ли несколько тысяч грн в вашей семье на данный момент острая необходимость? А по поводу будущего, до него еще дожить нужно...
Снежнакомка• 10 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если нт критической ситуации с финансами, я бы вжизнь от 1,5 годичного ребенка не ушла на работу!!! А мужу моему в голову бы не пришло меня туда выпихивать! У Вас так удачно все в смысле и с малышом необходимо быть, и со-старшим есть возможность помогать в учебе,он может отдыхать дома после школы и т.п.Я уже молчу про домашнюю работу...Нагружать немолодую маму маленьким ребенком ежедневно,как работой-это свинство. Не знаю, я бы очень расстроилась и обиделась,что муж себя так ведет, его дело предложить,наверное,но делать из этого скандал...И опять же,1,5 годичному ребенку очень нужна мама минимум еще пару лет...Разве он и Вы этого не знаете?
полностью согласна! но тут же девочки увидели цмфру 5-6 тыс грн и уже другие моменты не воспринимают.
Ксюша-Ксюшенька• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
Боже, мой тоже никакого больничного не берет. Не пытаюсь приравнять автора к себе, у каждого своя ситуация. Просто годки идут, опыта нет, но то такое
Солнечный зайчик• 10 января 2014
Если возможность позволяет находиться дома с детьми-то гуд! А если нет-то школьник в школе до обеда, а с полутогодовашкой и мама, причем же Ваша, может посидеть! А муж вообще то прав, жена, сидящая дома ( причем не важно, конечно что она и дома пашет как лошадь)- вызывает у мужчин чувство пренебрежения-типа сидит дома, окуклушилась, а так на работу будет ходить-внешний вид, общение, интересы - тут тоже есть правда+финансовый довес не абы какой. Поэтому-идите-Вам же полезнее будет во всех отношениях.
Моль Молливна• 10 января 2014
Ответ дляКва-а
+1 :)))

Сторонникам садика: с тем, как дети там болеют, надеяться на садик при выходе на работу - вообще не вариант.
Абсолютно согласна. С сентбря дочка ходит в садик, но я ещё и не планирую выходить на работу, так как около 50% этого времени мы просидели дома на больничных. Болели 4 раза ( неделя, полторы недели, три недели, две недели) и это были простые болчки - сопли + небольшой кашель, без бронхитов и пневмоний.

masterim• 10 января 2014
Ответ дляchitay
Надо быть мудрее и хитрее))))) Заняться поиском няни. Выходить на работу. Попросить мужа бюджет на ’внешний вид’ и... радоваться жизни... Потом посмотрите на сколько Вашего мужа хватит и что он Вам запоёт через полгода... Няню, думаю, что и на 4 тыс можно найти. Маму оставить просто для ’подхвата’... Как-то так сделала бы я.
знакомая платит няне 3,5 тысячи (Киев) за полдня работы, другие полдня свекровь, девочке уже 3,5 года, в сад не ходит из-за постоянных простуд. Автор за целый день будет всю зарплату отдавать.
verokobra• 10 января 2014
детки прежде всего!
в 1.5 годик, если есть возможность, то лучше ребенку с мамой!
У вас полноценная семья. муж обеспечивает!
ТОлько в три года у ребенка психика готова к отлучению от матери)

Мужу - найдите статьи по психологии,дет медицине, что такое, когда ребенок в 1.5 года остается с бабушками, нянями и садика - постоянно! Для маленького ребенка - это брошеность! Потому что есть один вопрос - где мама. Мамы нет. Это брошеность и потом пятно на всю жизнь. Зачем травмировать ребенка?

Объясните мужу, что когда ребенку будет три года - вы обязательо пойдете на работу! Покажите свою готовность и желание!!!!

НО, судя по всему!!!! муж орет просто потому, что вы СОВСЕМ не хотите на работу и вообще вылазить из дому! И в итоге нашли удобную отговорку, без объяснений почему. В данный момент ведите себя как мама с папой 1.5 летнего ребенка!!!!
Ко всему прочему, думаю вы колупаете мужа по каким то вопросам, если не по всем))) И он хочет, чтоб вы на своей шкуре испытали, что такое работа. Он не понимает, что дети - это работа!!!

Пусть старшего сам отводит и забирает домой а вечером после его работы, делает с ним уроки!

Еще аргумент! Милый, ты понимаешь - я буду деловой женщиой, на мне дети я готова нанять няню, ни о каком садке и речи не идет! Я буду занята и к огромному сожалению вполне возможно, что времени приготовить тебе что-то вкусненькое просто не будет! Ты не очень будешь расстравиваться, если будешь без ужина оставаться?)))

Это ем за то, что орал.

Автор, вы ведь женщина! вы шея в семье! Вот и действуйте как женщина! Дайте понять, что ваша работа - это вечные головные боли и лишение мужа всяких радостей)))
Но само собой - пка ребенку не будет три годика)))
Masha Marmeladova• 10 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
просто надо подход найти
А что, всякая бабушка обязана сидеть с внуками? Может ей реально хочется покоя и тишины. Мне в этой ситуации нравится, как муж за нее все решил.

Автор, выходите на работу, а з/п тратьте исключительно на себя с формулировкой ’мне нужно прилично выглядеть. мне нужно развиваться, мне нужно быть тебе достойной женой на людях’. А няню пускай сам оплачивает. Посмотрите надолго ли его хватит, а там может вам самой понравится.
Мафиозная• 10 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
нормальный муж, который любит и уважает - помогает дома, в семье. И пара друг друга поддерживает.! Жить нужно ради детей и ради себя самой! А если муж считает жену клушей, то такому козлу можно помахать ручкой)))
skrynia• 10 января 2014
Вот мне интересно... Я все 4 страницы не перечитывала темы, каюсь. Но вот что удивляет - и автора и всех остальных, похоже, волнует возраст детей, с кем реально оставить, больничные, зарплата по регионам и т.д. - очень важные и злободневные вопросы, я полностью согласна.

НО. Я не видела ни у автора ни у кого-то из комментаторов вопроса о том, а просила ли автор своего мужа найти ей работу (сформулирую по-другому - посчитал ли нужным муж поинтересоваться ее мнением), совпадает ли потребность мужа чтобы его жена срочно работала у его друзей и потребность жены работать именно там.
Или это уже неважно нынче? Пусть супруг распоряжается женой (а заодно и ее мамой, чо уж мелочиться) по собственному усмотрению, ему виднее?
matiola1225• 10 января 2014
Ответ дляSecondbrand
Если бы мне предложили работу с такой ЗП, я бы пошла не задумываясь. Но у меня нет детей.
Вот поэтому и пошли бы. Если бы было с кем оставить ребенка - другое дело. Но как по мне - 1,5 года - еще рано.
Аноним_606• 10 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
как вы оставите у мамы мужа если что не тема то свекровь МОНСТР ИНОПЛАНЕТНЫЙ но за её сына вы вышли замуж.
Да речь же не о свекрови. А о том, что за мать жены муж решил все, а за свою? Я, например, точно знаю, что ни моя мать, ни моя свекровь по состоянию здоровья не потянут весь день сидеть с ребенком. Да даже если меняться по полдня - все равно не потянут, если каждый день и обязательно.
Очень-очень• 10 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
А что, жена сидящая дома не может за собой ухаживать? Чумаход будет чумаходом и на работе. Все зависит от женщины.
Аноним_590• 10 января 2014
я вышла на работу когда ребенку было 1,6 года. просто была критическая фин. ситуация. сейчас у меня второй малыш - и я очень хочу просидеть с ним эти 3 года. когда на работе - малыш растет как бы сам по себе, я его не вижу прктически - только вечерами а мама по вечерам ой как занята!!!
согласна с теми кто говорит что если нету критической ситуации с деньгами то побудьте с ребенком. и еще. если это его друзья, мжна выйти на работу чтобы сохранить за собой это рабочее место и пойти обратно в декрет?
Аноним_606• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
Девочки, которые так рьяно выгоняют автора на работу, кто у вас сидит с детьми??? Свекрови??? Ваши дети ходя в садик совсем не болеют??? Вас спокойно работодатель отпускает на больничные, вы уходите раньше с работы??? Давайте быть честными сами с собой- выйти на работу это гораздо легче чем сидеть с двумя детьми!!! Особенно, когда ты их оставляешь на бабушку, а потом еще ей и претензии можешь предъявить)))) но никто не задумывается о том, что бабушка никому и ничего не должна!!! И если она НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ- это ее ПРАВО!!!
Абсолютно согласна. До декрета 8 лет отработала, с хорошей нагрузкой - было легче, и ощущала себя зачастую умнее и нужнее :) А про не быть ухоженной и опускаться дома - чепуха, было бы желание. Как будто загнанная жена, мотающаяся между работой, садиком, школой, бабушками, попытками содержать на выходных дом в чистоте - это сильно лучше и эстетичнее. Конечно, если на работе за смешные деньги только числиться и на несколько часов показываться - тогда одно. А с полным рабочим днем, плюс дорога туда-сюда и т.д. и т.п.?
Лентяюга• 10 января 2014
Как незнакомые вам люди могут советовать вам,выходить ли на работу или нет.Но против вас играет тот факт,что вы получается уже более 6 лет в декрете сидите,и еще 1,5года сидеть будете минимум.Работодателей не интересуют домохозяйки,которые по 8-10 лет в декрете сидят,к сожалению..А ваш муж,получается,не хочет иметь жену домохозяйку.Но,ребенок 2-й маленький и если мама не хочет сидеть с малым,то выход только няня,а ее услуги в Киеве недешевы.Только вам выбирать,что вам важнее.Кому припечет,тот найдет хоть бабушку-соседку,а если вы не хотите работать,то скажите об этом мужу и все.
matiola1225• 10 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
Мы с сентября ходим - больше болеем. И бронхиты и обструкции и стоматит... Я тоже думала летом - вот отдам ребенка в сад, пойду работать! Та да! Это не я ли там работаю?!

masterim• 10 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
ДваДваВосемь• 10 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы наверное,не в Киеве и вообще не в крупном городе. Это не большая зарплата,если еще и на няню отдавать,то это бесплатно работать.Смысл? На перспективу? Нет ни одной гарантии,что там эта перспектива есть. Все меняется так быстро,как пришла работа, так и ушла...А дети растут один раз.
Поддерживаю Вас,я тоже вышла на работу ,доче было 2 годика,очень жалею.Детство у нашых деток одно,и нужно с ними все пройти,а муж пускай зарабатывает,мало ищет еще работу.
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляАноним_590
Вы как из другого мира, кому надо такой работник, людям надо чтобы работали, а не в декрете сидели...Всегда умиляли такие вопросы...по теме автор идите работать, или Вы точно знаете что потом сможете найти работу на такие деньги, сколько Вы уже в декрете с первым тоже я так поняла не работали? Я вышла н работу когда ребенку было 10 месяцев, да было тяжело и плакала и психовала, но на работе предложили лучше место чем с которого я уходила в декрет и сказали или входишь или берем человека, да и с покупкой квартиры завязались, нужно было выходить - вышла. Сейчас через месяц ухожу в декрет, вернее на больничный по беременности и родам, просила руководство чтобы на мое место никого не брали, что буду пытаться справляться работать дома, надеюсь что не подведу не на начальство не своих детей. Ну хоть что угодно говорите не понимаю тех людей, которые с одной стороны плачутся что денег нет постоянно, с другой рассказывают как мама нужна ребенку. А как за границей у них вообще нет понятия декрет, или как раньше у нас было до года и ясли.
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Пусть зарабатывает конечно, может пусть ночами работает и надолго хватит такого мужа?
Я Главная• 10 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Аноним_606• 10 января 2014
Ответ дляЦикавенная
есть такие уроды
А почему уроды? Поставьте себя на место начальников (крайности не беру), особенно если это частные предприятия, а не бюджетные. Есть объем работ, его нужно выполнять. Есть человек, которому платят за это деньги. Если он не хочет, не может выполнять свои обязанности - выход из ситуации сам собой напрашивается. Кроме того, начнешь попустительствовать одному - все на шею сядут, потому уважительных причин у каждого в ассортименте.
Распутница• 10 января 2014
я бы побежала на работу
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Автор а вообще не факт, что Вас туда возьмут, даже для Киева для человека, который лет 8-9 в декрете это большая зп, работаю менеджером по персоналу и знаю, мне кажется что тут что-то не чисто. Вот кем Вы будете работать и что будете делать за такие деньги?
ДваДваВосемь• 10 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
нет лучше детей бросить,я знаю как это,сейчас последствия вылазят боком.нахожусь в декретном отпуске и раньше чем ,когда ребёнку исполнится 3 года не собираюсь выходить на работу,хотя муж тоже говорит что-бы выходила.
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Ну значит Вы можете себе это позволить и Вы обеспечили себя местом работы, которое Вас будет ждать, квартирой, детей своей комнатой, детям сможете дать нормальное образование и сможете их возить отдыхать на море
Popelushka• 10 января 2014
А почему нельзя подождать еще 1,5 года, пока ребенок младший немного не подрастет? Я так понимаю, няне в Киеве нужно будет платить где-то 4000 грн., и себе постоянно придется гардероб дополнять и обновлять + маникюр + проезд + обеды, итого - вся зарплата автора уйдет не в семейный бюджет, а в трубу. А смысл? Любая работа может накрыться медным тазом в любой момент, сегодня есть она, а завтра попросили, сегодня одна, а завтра - другая, ну а дети - это навсегда. Я еще понимаю, что было бы предложение, от которого невозможно было бы отказаться, а так...