Шмоточницаца• 10 января 2014

Муж психует, что я не хочу идти на работу.

...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев.   Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений?   Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1213
590 (48.64%) муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%) права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%) другое
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
нет лучше детей бросить,я знаю как это,сейчас последствия вылазят боком.нахожусь в декретном отпуске и раньше чем ,когда ребёнку исполнится 3 года не собираюсь выходить на работу,хотя муж тоже говорит что-бы выходила.
Мужа пожалейте он то не резиновый если вообще никак не получается оставить детей не с кем это одно,если вы не выходите по своей лени и по отмазке, что отпуск до 3х лет вот и буду до 3х лет, то представляю какая Вы работница будете в дальнейшем.

Цикавенная• 10 января 2014
Ответ дляАноним_606
А почему уроды? Поставьте себя на место начальников (крайности не беру), особенно если это частные предприятия, а не бюджетные. Есть объем работ, его нужно выполнять. Есть человек, которому платят за это деньги. Если он не хочет, не может выполнять свои обязанности - выход из ситуации сам собой напрашивается. Кроме того, начнешь попустительствовать одному - все на шею сядут, потому уважительных причин у каждого в ассортименте.
я согласна, попустительствовать нельзя, а сотрудникам нельзя злоупотреблять. но все же хоть иногда надо быть людьми.
Ксюша-Ксюшенька• 10 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Поддерживаю Вас,я тоже вышла на работу ,доче было 2 годика,очень жалею.Детство у нашых деток одно,и нужно с ними все пройти,а муж пускай зарабатывает,мало ищет еще работу.
а вам мужа не жалко?
автор Шмоточницаца • 10 января 2014
Девочки, спасибо большое всем откликнувшимся! Большинство, я смотрю, за выход на работу.)
Popelushka• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
а вы поступите так, как вам большинство незнакомых теток посоветует?
автор Шмоточницаца • 10 января 2014
Ответ дляКва-а
Да речь же не о свекрови. А о том, что за мать жены муж решил все, а за свою? Я, например, точно знаю, что ни моя мать, ни моя свекровь по состоянию здоровья не потянут весь день сидеть с ребенком. Да даже если меняться по полдня - все равно не потянут, если каждый день и обязательно.
Да, Вы меня понимаете. Меня этот момент больше всего напрягает. Я как между двух огней оказалась. Муж чуть что ’скажи маме - пусть посидит’, а она, посидев как-то с детьми пару часов, потом говорит долго не могла встать с кровати.
Анчо Ус• 10 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а вам мужа не жалко?
Честно говоря, складывается впечатление, что вам Не жалко никого, кроме мужа)
Престарелую маму - не жалко, пускай с внуками сидит. Полуторагодовалого ребенка - не жалко, пускай без мамы привыкает. Жену - не жалко, пусть успевает крутиться и с детьми и по работе. А вот мужа, который двоих детей завести решился, а зарабатывать на них так и не приспособился - его жалко, бедного.

masterim• 10 января 2014
Ответ дляPopelushka
автор, так чем муж мотивирует? 8 лет молчал, и тут на тебе!
Я тут Живу• 10 января 2014
устроиться на работу на 6 штук после 30 лет имея 2х детей и ’стаж’ сидения в декрете больше 6ти лет без знакомств НЕРЕАЛЬНО, потому что вы никакой специалист, а брать 30 летнюю тетку с кучей проблем и учить ее с нуля никто не захочет, если можо взять девочку после интитута на 3 тысячи с адекватным мозгом и без постоянных больничных и отпрашиваний - муж прав - если вы упустите ваш шанс так и будете дома сидеть

хотя еще большой вопрос справитесь ли вы с работой, потому что в декрете мозг конкретно атрофируется, к сожалению
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Да, но решать вам, мы до конца не видим вашей ситуации, может выходите на пол дня, часть работы делайте дома если это возможно. Если Вы большой специалист и всегда сможете найти работу на 6000 тыс, то тогда вопрос снимается, но мне что-то кажется что это не так. вот по опыту знаю, что долго сидят в декрете те, кто до декрета либо не работал, либо кому некуда возвращаться, а те у кого была хорошия достойная работа, с хорошим окладом, они выходят на работу, нет ну есть конечно исключения, кому ну совсем не с кем оставить детей. Кстати сама работаю на 6000, обеспеченна хорошей квартирой, благодаря тому что вышла из декрета раньше, а не тупо сидела сиднем в декрете и жаловалась на жизнь подружкам муж зарабатывает больше меня и я все-равно не уверенна в завтрашнем дне и очень боюсь потерять свою работу, зарплату, мужа и мне кажется что в нашей стране так все зыбко, что не стоит жить сегодняшним днем нужно еще закладывать почву на будущее, пока здоровы, молоды и можете работать нужно работать. Сори за сумбур
Мама Чели• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Ребенку 1,5 ,Вы что? Хотя бы 3 годика.Муж конечно молодец,но ПОКА СИДИТЕ ДОМА!
Masha Marmeladova• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Не давайте слабину конкретно в этом вопросе - пусть СВОЕЙ мамой командует, а вам свою беречь нужно. А вообще, как погляжу, муж ваш мастак решать за других, надеюсь,и в других вопросах он такой же решительный, а то в народе это называется ’чужими руками жар загребать’ :(
masterim• 10 января 2014
Ответ дляPopelushka
Извините, не туда попала!
Мама Чели• 10 января 2014
Я СВЕКРОВИ ПЛАТИЛА,КАК НЯНЬКЕ,КОГДА РАБОТАЛИ С МУЖЕМ)
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляАнчо Ус
Ну Вы утрируете, может быть я перегнула палку, потому что мне моего жалко, честно разрывается и дома работает и крутится иной раз смотрю на него и думаю, что мало ли что от такой нагрузки случится может.
ПуФФынка_мисс• 10 января 2014
Сложно что-то советовать. Тут нужно учитывать и возраст автора и его опыт работы. В любом случае, с 8-9 годами декрета за плечами, плюс возраст под 35, и минимум опыта работы ОЧЕНЬ сложно что-то достойное найти. Я бы согласилась на предложенную работу
БЦАшка• 10 января 2014
Автор проголосовала за то, чтобы шли на работу. Но представила хорошо, что если пригружу свою маму полностью сидеть с дочкой, она не потянет. В их возрасте это очень тяжело. Предложите мужу пусть скажет своей маме чтобы она приезжала нянчить внуков, или через день с вашей мамой (будет легче двоим), если его такой вариант не устроит, тогда пусть закроет свою ’ротопасть’.
автор Шмоточницаца • 10 января 2014
Ответ дляPopelushka
нет, конечно. просто интересен взгляд со стороны. сейчас вот каникулы, дети дом вверх дном переворачивают, мне бы конечно хотелось бы отдохнуть от этого дурдома, но боязно мне неразговаривающего малыша оставлять на чужую дорогостоящую тетку...(
Я тут Живу• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
ставите видеокамеры и отслеживаете все что происходило - сейчас китайская техника очень бюджетная

Помеха справа• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Первоклассник и 1,5 года.
Пусть муж или его мама сидят с детьми
ПуФФынка_мисс• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Мне 30 лет. Работала я только 2 года после университета. С тех пор - в затянувшемся декрете. Старший по состоянию здоровья в сад не ходил. Но не думайте, что на мужа повесили полностью меня с детьми. Мы живем в квартире и ездим на машине, которые подарили мои родители.
о, ну при таком раскладе, я бы не пошла, а побежала на работу)
автор Шмоточницаца • 10 января 2014
Ответ дляmasterim
особо ничем, просто утром от, скажем так, знакомых по бизнесу узнал, что у них есть вакансия и вспомнил про меня) говорит зарплата хорошая, потом такой не найдешь
Я не Тролль• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
Вы же не знаете где работает муж автора??? Мой муж например никогда не возмет больничный чтобы сидеться ребенком, он и сам себе не берет больничный))) его рабочий час слишком дорого стоит. Он на работе с утра и до ночи. Потом прдруги, это вообще отдельная песня.... Я бы никогда не доверила ребенка подруге. Тем более если у нее свои детки. Она просто за всеми не уследит. А бабушка, у всех разное здоровье!
Один в один моя ситуация...а у всех так просто...я б хотела тоже выйти на работу,да нереально...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 января 2014
Меня так раздражает,когда пишут,что деток с бабушкой оставить..Детей же не бабушек рожают.Тем более,когда бабушку это напрягает.Потом только проблемы семье будут.Высказывания с возрастом,что бабушка детей плохо воспитала.Мое мнение-или идти на работу и брать няню(минимум 4 тыс),или сидеть с ребенком до сада.А ВООБЩЕ,ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА САМА РЕШАТЬ,КАК ЕЙ ЛУЧШЕ,А ДЕЛО МУЖА ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ.
Аноним_639• 10 января 2014
Удивлена результатами опроса. Наверное голосовали иногородние,кому 5 тыщ огромнвые деньги.
1.5 годовалого малыша оставлять ещё рано. Почему муж думает,что шанса не будет? Через полтора года найдёте работу не хуже
Боевая• 10 января 2014
Если б мне кто нашел работу на блюдечке с такой зарплатой пошла бы с удовольствием. Я уже 5 лет в декрете отсидела и теперь работу найти очень сложно. Но если ваша мама не может и не хочет сидеть с детьми, как вы ее заставите? И о чем тогда разговор?
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет ну если бабушек это напргяает то тогда оставлять не надо, просто мы родили первого ребенка через 7 лет после свадьбы, так как понимали что не можем жить на голове у родителей и еще и детей рожать и тогда бабушки нам говорили, вы только родите и можете работать мы воспитаем. Но мы все-равно себе смогли позволить ребенка только когда купили однокомнатную квартиру и туда переехали. Сейчас смотрю на семьи из своего подъезда блин обеспеченные всегда были семьи, мои ровесники все блин абсолютно все живут с родителями по 2-3 семьи в двушках, трешках, мои родители всегда жили бедно, отец пил, у мужа тоже родители пенсионеры, но блин какт ж смогли вырваться и они бы смогли, у всех образование хорошее, но им легче родить сразу, потом другого ни дня не работая, потом от того что устали жить в 50 квадратах семером уехать отдыхать на острова, шубу купить, но при этом блин жить с родителями и работать только мужу, так как жена с детьми сидит видите ли.
автор Шмоточницаца • 10 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
В чьей квартире вы живете лично меня не интересует, спасибо
А вот по поводу всего остального... Задумайтесь, через пару лет вас уже НИКТО и НЕКУДА не возьмет на работу. После 30 лет, с маленьким ребенком, без опыта, вы либо примите для себя, что всегда будете дома ( что вы скорее всего и сделали) либо выходите на работу, и не забудьте мужа поблагодарить. В вашем случае муж прав 100%.
Вас не интересует, а вот другие девочки спрашивали. Видимо это имеет какое-то значение раз уточняли. И неужели прям некуда меня не возьмут через пару лет? В любом случае, что раньше, что сейчас и потом нормальную работу можно найти только через знакомых. Я почти уверена в этом.
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляАноним_639
А расскажите о себе, обеспеченны ли Вы жильем, из Киева ли Вы, какая у Вас зп, кем работали, сколько в декрете сидите. А то у нас с одной стороны евромайдан и как плхо жить в Украине, а Вы тут пишите что зп 6000 это не деньги и что на такую зп берут всех без опыта после декрета с двумя детьми.
ПуФФынка_мисс• 10 января 2014
Ответ дляАноним_639
я в киеве, з/п 2 тыщи, в/о, уже давно ищу другую работу и ничего...