Я_не_аноним_100%• 06 ноября 2021
Советчицы, помогите, ребенок выбыл из детской поликлиники.Артрит? артроз?
верю в силу и знания нашего форума.
Научите, что далать и как помочь ребенку (18 лет и 3 недели).
декларации нет, ближайшее доступное место ждем - 23 ноября.
1. сегодня у ребенка отекло лицо
2. последнюю неделю - боли в сутставах и мышцах
3. общая слабость, в обед засыпает от усталости, сил хватает только на уроки,
4. темп в норме.
что это? АРТИРТ? АРТРОЗ?
что мне делать, куда обращаться?
скорая точно нет, даже не приедет на такое, семейного нет врача,
в стационар? а в какой? а примут ли без направления?
очень прошу подскажите, кто знает, жив5ем в киеве на правом берегу.
1. сегодня у ребенка отекло лицо
4. темп в норме.
что это? АРТИРТ? АРТРОЗ?
что мне делать, куда обращаться?
Блoшка-матрешка• 06 ноября 2021
Если артрит, ищите хорошего кардиоревматолога.
Киев не посоветую. Харьков - ОХМАТДЕТ.
Я_не_аноним_100%
• 06 ноября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Киев не посоветую. Харьков - ОХМАТДЕТ.
в охматдете не примут, есть 18 лет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 ноября 2021
Автор, история один в один у моей крестницы. Оказался мононуклеоз ( Эпштейн-Барр).
Сдайте кровь, пока ищите куда госпитализироваться.
Блoшка-матрешка• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
в охматдете не примут, есть 18 лет.
Можно попробовать в частном порядке обратиться в поликлинику сначала. Но, наверное, в Киеве тоже есть хорошие специалисты! Зачем вам далеко ехать...
Пурген• 06 ноября 2021
Звоните на 103, просите дать отдел госпитал изации, спрашиваете дежурную терапию по району и едете сами. Но у ребёнка нет неотложного состояния, могут отказать
Я_не_аноним_100%
• 06 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы можете подробно написать что сдавать, я хоть завтра, деньги есть.
пожаулйста.
Я_не_аноним_100%
• 06 ноября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
да я готова, а как это в частном? просто на приеме деньги предложить? так она ребенка в систему ’ехелси’ не сможет внести без декларации, а значит и направления в стационар не будет. или как? я вообще с этой реформой ничего не понимаю, как слепой конетонк.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
пожаулйста.
Так и называется анализ крови на Мононуклеоз/ вирус Эпштейн- Барра.
Флюорография гуся• 06 ноября 2021
Позвоните в Медиком, например, запишитесь к терапевту и он всё назначит.
Я_не_аноним_100%
• 06 ноября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Йдіть на приватний прийом і здайте аналізи кров і сеча.
а на приватый к кому? к терапевту или ревматологу, там назначат очень много и узи и анализы, и повторные, могу и не осилить...
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 ноября 2021
Вы можете не ждать 23 числа, а заключить декларацию с другим врачём или в другой клинике. И это могут быть не только гос, но и частные, сейчас много частных работает по декларации.
Либо можете пойти на консультацию к терапевту в частную клинику.
РозаФиалковна• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
То безкоштовно якщо декларація 23.11 підпишеться і чекати черги на обстеження,то грудень буде.По любому йти платно,раз не чекає ситуація.
из желе я• 06 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Наверно,антитела Ig A,или Ig M нужно?
Блoшка-матрешка• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Мы обращались к Сильницкой. Как врач очень понравилась! Талончик брала через интернет, но сайт не хелси, другой.
Направление у нас было, брали в детской поликлинике. Если у вас нет декларации, можно попробовать взять талон и поехать так, на месте денег предложить за приём? А может есть смысл на месте искать специалиста для взрослых?
Стопудова• 06 ноября 2021
Автор, терапевт обязан вас принять по месту жительства, даже если нет декларации, и ждать назначение к профильному специалисту.
У вируса эпштейн-бара есть очень показательные симптомы - красная сыпь (язвочки, или что оно такое на слизистой во рту).
В любом случае завтра сутра можете к дежурному врачу на приём в поликлинику, вас не могут не принять!
Играю_на_кларнете• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
пожаулйста.
Точно, похоже на мононуклеоз. Отекшее лицо. В обычном клиническом анализе крови повышены моноциты( больше 10) и появляются атипичные мононуклеары
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2021
Жах.
В к Еве есть клиника. Учасной ревматологии, это на артроз не похоже, скорее, воспалительный характер.
Возможно, детский главный кардиоревматолог. Мару(ш)ко частным образом примет?
В любом случае я бы УЗИ ещё советовала, ревмопробы, асл-о. С чем- то уже идти
Я_не_аноним_100%
• 06 ноября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
электронный талон в ОХМАТДЕТ на этом сайте
да ему уже 18 испольнилось...вот понеслись взрослые пробелмы.
Научительница• 06 ноября 2021
Ответ дляПурген
по самообращению не откажут. Просто сами не приедут, надо ехать в приемный.