Голубец• 06 ноября 2021

Прием железа и как сочетать с едой

У меня дефицит железа, врач выписал Тардиферон и сказал принимать утром за 30 минут до завтрака вместе с водой и лимоном (усваивается с витамином С).
Я прочитала инструкцию и заморочилась, как теперь завтракать. В инструкции написано, что железо плохо усваивается с яйцами, цельнозерновыми продуктами, молочным. Куда ни посмотри, это все возможные варианты моего завтрака! Что же есть?
Или зря заморачиваюсь? 30 минут до завтрака достаточно, чтобы железо усвоилось? На завтрак ем обычно омлет.
Пацелуйнитуда• 06 ноября 2021
Я пила железо солгар и В12 сразу после еды, все у меня усваивалось, с 20 поднялось до 50.

Непонятно• 06 ноября 2021
С мясом и салатом будет идеально. Вит.С для усвоения дополнительно в виде стакана фреша,если желудок выдержит.
Берегу и стерегу• 06 ноября 2021
30 хвилин не достатньо, дві години треба щоб залізо або заборонена їда засвоїла я в середньому
No problems• 06 ноября 2021
А почему именно натощак?
автор Голубец • 06 ноября 2021
Ответ дляНепонятно
Сама об этом думаю, мясо и салат что ли на завтрак?) а вы сами так делали?
Elani• 06 ноября 2021
может прокапать лучше?
Компас Ижевска• 06 ноября 2021
Мне тардиферон не зашел вообще, боли в желудке и проблемы со стулом начались. А вот Сорбифер Дурулес подошёл, там в одной таблетке железо и аскорбиновая кислота. Я его принимаю в промежутке между завтраком и обедом Где-то часа через 1,5 после завтрака
ЗаведУющая• 06 ноября 2021
не факт, что от приема натощак не будет побочки, в любом случае, можно и перед другим приемом пищи принять
Четырёхсторонний скотч• 06 ноября 2021
Может перед обедом можно? Обед сделать мясной.