Печенюшка• 06 ноября 2021
Мамы, которые сами воспитывают детей в Киеве, какой у вас бюджет
Добрый день! Прошу ответить мам, которые сами воспитывают одного ребенка. Т.е. состав семьи мама + ребенок школьник или дошкольник. Какой у вас бюджет месячный и хватает ли вам?
Печенюшка
• 06 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
Нам папа помогает, это считается?
да, интересует общий бюджет. Нам тоже помогает
лаМпочка• 06 ноября 2021
Я Мама, двое детей. Школьник и дошкольник.
Зарабатываю около 37. 20 стабильно стараюсь отложить.
Основные и крупные растраты это логопед и дополнительные занятия по мимо школы.
Остальное не так затратно. На продукты уходит не много, вещи не сейлах, редко б/у верхние вещи…
Печенюшка
• 06 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
А лечение зубов? Ходите только в гос. клиники? а домой техника, вдруг что-то ломается?
лаМпочка• 06 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Слава Богу зубы отличные. Ходим в частную, я там обслуживаюсь уде почти 16 лет
Додекаэдр• 06 ноября 2021
У меня подруга мать-одиночка, решилась родить со стабильной зарплатой в 2000 долларов и своей трешкой в Киеве, ей хватает, хотя иногда тоже жалуется что очень мало, но редко жалуется
лаМпочка• 06 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ничего не ломается :))
Вот мультиварку купила, предыдущую отдала подруге, она как раз родила ребёнка.
Крошка Енот• 06 ноября 2021
40 тыс. Только что выплатила кредит за квартиру. Собираю на ремонт. Дочери 12 лет.
Кы-ы-ы-ця• 06 ноября 2021
А зачем это вам, ну что изменится , если я напишу 10 т.и хватает, или 100 т. и не хватает)
ludmilka78• 06 ноября 2021
8 - 10 тыс зарабатываю+ помощь от бывшего 4000
Самые тяжёлые месяца,когда болеем(( Лечим зубы (((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Вы молодец.
Печенюшка
• 06 ноября 2021
Ответ дляludmilka78
у меня тоже лечение и обследования обычно самые затратные.
Бабка-ежика• 06 ноября 2021
30 тыс, я и сын 8 лет. Своя квартира, помощи от бм нет. Хватает, Слава Богу, ттт, на все, но не шикуем. Объективно, рядом есть полные семьи, которые живут на меньшие деньги. Но я поставила определённую планку, ниже которой опускаться не хочется, но держать её все сложнее. У ребёнка проблемы со здоровьем. Мед.страховка у меня от компании, ему покупаю, это дорого, но мне выгодно и удобно. Продукты выбираю тщательно, аллергик, плюс ряд непереносимостей. Школа почти бесплатно (взносы 200грн в семестр), кружки бесплатно (шахматы, программирование, английский я с ним занимаюсь), ЛФК и реабилитация очень дорого. Стоматолог, окулист, массажист, витамины и различные поддерживающие препараты дорого. Одежда в принципе не дорого, на сейлах, обувь также, покупаю качественную на скидках. Себя во многом ограничиваю. Например, не могу позволить себе покраску раз в 2 месяца, чередую, один раз салон, 2 раза сама, на маникюр не хожу. Хотелось бы чаще посещать косметолога. Хотелось бы купить абонементы в спортлайф и себе, и ребёнку, но пока не получается. К вещам равнодушна, в рестораны не ходим, кафе раз в месяц, также кино или какая-нибудь поездка, экскурсия. Отдыхаем 2 раза летом по 2-3 недели в Украине, на отдых в таком же количестве дней за границей не хватит. Переехали 2 года назад в новую квартиру, ещё не всю мебель купили, даже балкон не застеклили.
Печенюшка
• 07 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Понятно. Спасибо за ответ. Вы молодец, хорошо справляетесь! здоровья вашему ребенку!
Бабка-ежика• 07 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Спасибо, и вам