Блoшка-матрешка• 07 ноября 2021

Как думаете, подсолнечное масло и мука еще будут дорожать или все же подешевеют?

За 3 месяца любимый багет подорожал на 40%(( очень расстраиваюсь из-за роста цен, только зп повысили - а толку ноль
ПростоБелка• 07 ноября 2021
Дорожать будут

Умничка-помощничка• 07 ноября 2021
Я живу уже чуть больше сорока лет и не помню, чтобы когда-нибудь дешевело.
Душка-свекровь)))• 07 ноября 2021
Какая стоимость теперь вашего любимого багета?
Дюагональ• 07 ноября 2021
Конечно будет. Для комменсантов дикие тарифы на газ, электрику.
автор Блoшка-матрешка • 07 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну после этого скачка цен в 2 раза была надежда, что хоть немного опустятся((
автор Блoшка-матрешка • 07 ноября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
28 грн, но сьедается за день, зараза
Дюагональ• 07 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Да ладно, помню при Пете капусту и лук по 35 грн. за кг, как раз весна была.
Беззубовна• 07 ноября 2021
Мука вряд ли, подсолнечное.масло вполне возможно ( цена зависит от мирового рынка)

я покупала мешочек муки весной до поднятия по 9.80 /кг
Сейчас интересовалась там же то 12.20 мука в/с , а в супермаркете развесная ( т.е тоже можно купить мешок 12.40 в экомаркете), в регионах видела дешевле
Сосиска_Втесте• 07 ноября 2021
Не надо покупать багет по такой цене
И вообще хлеб вреден

Карапулька• 07 ноября 2021
По олію у європу їдьте
Там наш чумак по 1 євро
Беззубовна• 07 ноября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я стала печь хлеб иногда ( не в хлебопечке), оч.даже норм. Одно, что пока с рецептами наигралась, пока
подобрала под свой вкус методом проб/ошибок, немного ушло времени , сейчас даже хорошая пита на сковороде получается, правда пока еще через раз. Не скажу, что покупаем больше или меньше хлеба( я его не покупаю, а муж)
Беззубовна• 07 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
По олію у європу їдьте
Там наш чумак по 1 євро
Це де така ціна на наш Чумак? в Щвеції, звідки власники ТМ?
Карапулька• 07 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
В чехії
Карапулька• 07 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
https://www.google.com/amp/s/glavcom.ua/amp/news/c...
Алиса в стране Советчица• 07 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
потому что дешевело только при тиране Сталине
Цветок Мира• 07 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Яйца часто дешевели.
Таракашечка• 07 ноября 2021
Уже и так дороже, чем в Европе цена, куда еще выше..но зная наших могут легко повышать, на ярмарке вчера сало по 170-200 грн, подчеревка 170-240 грн/кг, а это уже дороже в 1,5-2 раза, чем бекон (подчеревка) в Европе..
Беззубовна• 07 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
в нас таких цін не було, підчеревина 150 найдорожче
Беззубовна• 07 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Ви помоніторте ціни тих самих мережевих супермаркетах зараз, а не липневої давності. не все так просто, тим більше наша олійна галузь працює з фючерсами.

Беззубовна• 07 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
У Австрії зараз 3.49 - 4.65 євро за літр соняшникової.

https://shop.billa.at/produkte/sonnigold-sonnenblu...
https://shop.billa.at/produkte/mazola-sonnenblumen...
]Mrs.Сексуальность[• 07 ноября 2021
Думаю, что не будет дешеветь. Хоть урожай в этом году был и неплохой, но фермеры предпочитают продавать продукты заграницу за валюту, а не нашим перекупщикам за копейки. И я их понимаю, труд у них очень тяжёлый и много рисков ( погода, налоги, стоимость техники и ГСМ). Плюс сейчас, в связи с карантином, в мире возрос спрос на продукты питания. Поэтому наши производители хотят заработать. И наше государство никак не регулирует этот процесс, из-за чего на внутреннем рынке создаётся искусственный дефицит.